• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Вопросы по прохождению.png

Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 2 - Ночь Ворона

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.
5. Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Коляныч

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
379
Благодарности
116
Баллы
210
К сожалению, это типичные глюки самой игры. Ты ещё заметишь, что не возможно обокрасть так же Гритту, Атиллу, магов воды, лорда Хагена, Гаронда, Альвареса, Эндарго и много кого ещё. В диалогах с Франко, к примеру, строчка кражи то появляется, то исчезает. Как то так. :)
 

motorbreath1

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
95
К сожалению, это типичные глюки самой игры. Ты ещё заметишь, что не возможно обокрасть так же Гритту, Атиллу, магов воды, лорда Хагена, Гаронда, Альвареса, Эндарго и много кого ещё. В диалогах с Франко, к примеру, строчка кражи то появляется, то исчезает. Как то так. :)
Да? Думал магов воды тех же можно будет в Яркендаре обворовать. Я просто все еще первую главу мучаю. А на счет Атиллы того же. Так он обворовывался нормально, главное, забрав ключ больше с ним не болтать, не спрашивать как зовут и все такое. Ну чтоб оставить диалоговое окно до появления навыка краж. Та же ерунда с Нагуром к примеру,обворовал нормуль. Ну если закончил все разговоры, и диалогового окна больше нет, то да, обворовать уже будет нельзя. С Гриттой я промухал, забрал вино и экспу, закрывая квест Маттео, и диалогового ока с ней тоже больше нет. Но думаю там та же ерунда, можно было б обворовать.
А вот с Бартоком засада. Вроде и ловкости вагон, и непись обычный, знаю стрелы у него воруются. Вот и хз что так с ним не так. Думаю может до охоты с ним надо было воровать у него. Вот и спрашиваю. Тут же есть гуру которые знают все нюансы)) В общем лан, забить.
 

WoOliN

Участник форума
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
347
Благодарности
196
Баллы
210
У Магов Воды (как минимум в Хоринисе) функции карманной кражи закоменчены или вообще не прописаны, поэтому обворовать их невозможно.

Гритту можно обворовать только до выполнения квеста на возврат денег Маттео.
Но тогда, из-за осутствия денег в инвентаре Гритты, система посчитает, что ГГ именно отобрал у Гритты золото и квест Маттео пойдет по этой ветке (диалоги с благодарностью Гритты заблокируются).

В функции карманной кражи у Бартока прописано условие, при котором кража у него возможно только в том случае, если в инвентаре у Бартока есть 40 стрел.
Так как Барток расходует стрелы при стрельбе, то воровать их нужно до похода на охоту.
 
Последнее редактирование:

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
У Магов Воды (как минимум в Хоринисе) функции карманной кражи закоменчены или вообще не прописаны, поэтому обворовать их невозможно.
Если посмотреть скрипты из G2 MDK, то у части магов Воды отсутствуют диалоги карманной кражи, а у остальных они заблокированы комментариями. Скорее всего это сделано потому, что все представители этой гильдии бессмертны и нет возможности заплатить штраф за неудачную попытку кражи.
В функции карманной кражи у Бартока прописано условие, при котором кража у него возможно только в том случае, если в инвентаре у Бартока есть 40 стрел.
Так как Барток расходует стрелы при стрельбе, то воровать их нужно до похода на охоту.
Проверка на количество стрел в инвентаре Бартока прописана только в авторских скриптах. В неофициальном обновлении её нет, поэтому 40 стрел создаются перед передачей их ГГ. То же самое, за исключением проверки на количество стрел, относится к краже у Кавалорна.
 

motorbreath1

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
95
Что-то ерунда какая-то, Гирион в порту отсутствует. Играю за наемников. Команда 11 тел, капитан есть, бумага от судьи в наличии. Приходишь в порт, а Гириона нет, можно в общем грузиться на корабль и переходить в 6 главу... Может кто в курсе какие там триггеры на его появление в порту.
 

Topsail

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
1.218
Благодарности
467
Баллы
395
Что-то ерунда какая-то, Гирион в порту отсутствует. Играю за наемников. Команда 11 тел, капитан есть, бумага от судьи в наличии. Приходишь в порт, а Гириона нет, можно в общем грузиться на корабль и переходить в 6 главу... Может кто в курсе какие там триггеры на его появление в порту.
Он появляется рядом с командой, когда поговоришь с паладинами, охраняющими корабль
 

motorbreath1

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
95
Да я уже сейчас понял, что после предъявление бумаги от судьи двум охранникам оставшимся на корабле, глянул ранние сейвы. Вот эти два охранника и отсутствуют на посту, в последних сейвах они уже пропали хрен знает с чего вдруг, там у корабля никого из паладинов местных.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
Никуда они не должны пропасть, потому что после известий об открытии ворот замка в Минентале и нападения на него орков лорд Хаген собирает в верхнем квартале всех прибывших вместе с ним рыцарей и паладинов, кроме ставшего командиром местного ополчения лорда Андрэ.
 

Topsail

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
1.218
Благодарности
467
Баллы
395
Никуда они не должны пропасть, потому что после известий об открытии ворот замка в Минентале и нападения на него орков лорд Хаген собирает в верхнем квартале всех прибывших вместе с ним рыцарей и паладинов, кроме ставшего командиром местного ополчения лорда Андрэ.
Еще двое всегда охраняют трап, ведущий на корабль, а обычные патрульные с корабля как раз собираются в верхнем квартале.
Но вообще да, странно, что они куда-то убегли. Как вариант можно вызвать нужного непися марвином и поговорить
 

motorbreath1

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
95
Ну Хаген всех кроме этих двоих собирает просто в 5 главе. А этих двоих таки да, триггерит поднятие ворот в Минентале, да и не уходят они никуда, а просто пропадают. Вот сейчас проверил. Может так и задумано, фиг знает. После поднятия ворот и их исчезновения как вот выходит и бумага от судьи не нужна. Сразу можно уплыть.
 

Коляныч

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
379
Благодарности
116
Баллы
210
Ну Хаген всех кроме этих двоих собирает просто в 5 главе. А этих двоих таки да, триггерит поднятие ворот в Минентале, да и не уходят они никуда, а просто пропадают. Вот сейчас проверил. Может так и задумано, фиг знает. После поднятия ворот и их исчезновения как вот выходит и бумага от судьи не нужна. Сразу можно уплыть.
"Триггер"? Вот тебе "триггер". Гирион появляется в порту, как только ты поговорил с охранником у трапа корабля, показал ему бумагу от судьи и он пропустил тебя на борт. Ворота в замке Миненталя тут совсем не причём. А уходят они с корабля, когда ты уже отдал карту капитану и команда стала грузиться на борт. А так, игра прекрасно проходит и без Гириона. Он никак не связан с основным сюжетом, а просто косвенный персонаж. :)
 

Ревнитель

Вынужденный молчун
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
114
Благодарности
31
Баллы
180
Сколько нервотрепки изза одного, вшивого, рыцаря, который весь путь на ирдорат толдычет: "Ты вернешь мне корабль, когда все закончится" Плывите себе спокойно без гириона. Толку от него ноль, только скамейку на палубе жопой промнет... это единственное, что он сделает*lupa*
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.693
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
это единственное, что он сделает
не совсем. Ему вроде можно сдать кольца военачальников орков на Ирдорате, если не отдал их Хагену до отплытия. Хотя я давно его с собой не беру.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
Да, можно. Если мне не изменяет память, на Ирдорате кольцо предводителя орков есть только у полковника орков, а за передачу этого кольца Гириону ГГ получит 300 опыта.
 

Ревнитель

Вынужденный молчун
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
114
Благодарности
31
Баллы
180
Dimus, типо 300 экспы, в шестой главе, чтото решит *gigi*
 

Ксардрикс

Забанен
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
289
Благодарности
24
Баллы
185
Всем привет.
Я сейчас по новой прохожу Готику 2 Ночь Ворона и столкнулся с неожиданным. Я собираюсь пойти в маги и сейчас занимаюсь избиением всех горожан. Так вот, вчера я закончил на том, что избил Мартина. Так как Мартин - торговец, и если он побьёт меня и заберёт моё оружие, то после реванша оно растворится в воздухе, я решил сначала обстрелять его из лука, а потом уже добить врукопашную. Но, так как я не знал, сколько стрел ему нужно для того, чтобы ему осталась ровно одна тычка оружием, я решил стрелять доконца, сохраняясь после каждых 5-7 выпущенных стрел. И когда последняя стрела его убьёт, я думал просто загрузить последний сейв и выпустить на одну стрелу меньше и добить с оружия. Каково же было моё удивление, что после очердной выпущенной стрелы Мартин упал, как если бы я избил его оружием ближнего боя. Ведь обычно стрелы сразу убивают NPC. Скажите, у кого-нибудь было такое? И не знаете ли Вы каких ещё NPC стрелы не убивают сразу? (Я проверил - после того, как Мартин встал, я снова пустил в него стрелу, и на этот раз Мартин умер)
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.658
Благодарности
2.329
Баллы
715
Я сейчас по новой прохожу Готику 2 Ночь Ворона и столкнулся с неожиданным. Я собираюсь пойти в маги и сейчас занимаюсь избиением всех горожан. Так вот, вчера я закончил на том, что избил Мартина.
Дневник патологоанатома. :D

Скажите, у кого-нибудь было такое?
Я думаю это можно к багам отнести, такое иногда происходит.
 

Ксардрикс

Забанен
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
289
Благодарности
24
Баллы
185
Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, можно ли посмотреть сколько опыта требуют те или иные руны?
 
Сверху Снизу