• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Вопросы по прохождению.png

Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 2 - Ночь Ворона

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.
5. Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Нужны проценты? Иди в Г3.

Лично я никогда особо ману не качала (когда играла за наемника), но пару-тройку десятков набивала за счет грибов и халявных эликсиров духа.
Давайте не будем дальше продолжать спор, у каждого свой стиль игры.
Я отыгрываю перса, то бишь если он наемник - то ему нет дела до грибочков.Выпивка и все дела.
Паладин - то же самое. (будет весело встретить паладина в лесу, который вместо защиты города ищет грибы под деревом :D)
Маг - собираю.
Алхимик - собираю.
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
Я отыгрываю перса, то бишь если он наемник - то ему нет дела до грибочков.Выпивка и все дела. Паладин - то же самое. (будет весело встретить паладина в лесу, который вместо защиты города ищет грибы под деревом )
Просто ради любопытства:
1. А пока твой ГГ не паладин какая вера запрещает тебе собирать грибы?
2. Например, квест "Солнечное алое" ты тоже не выполняешь наемником и паладином потому что
вместо защиты города ищет грибы под деревом )
? И ягоды не собираешь?
Ведь собирать травки не путь паладина? А драконьи корни как? Только покупаешь?
Алхимик - собираю.
Хм... выходит что ты, когда играешь паладином, алхимию ты не учишь - что бы не стать алхимиком?
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Просто ради любопытства:
1. А пока твой ГГ не паладин какая вера запрещает тебе собирать грибы?
2. Например, квест "Солнечное алое" ты тоже не выполняешь наемником и паладином потому что
? И ягоды не собираеш?
Ведь собирать травки не путь паладина? А драконьи корни как? Только покупаешь?
1)Вера скукоты.
2)Я не затрагивал квестовые травки.
3)Ягоды? Лол, только те, которые повышают силу (если паладин), остальные продаю.
4)Про драконий корень - пункт 3.
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
Просто мужик
Тю... я думал ты настоящий паладин. Защита города - святая обязанность. Никаких выполненний дел низших каст.
А ты так... одно собираю, другое не собираю (потому что тупо лень, а не из-за образа гильдии ГГ).
будет весело встретить паладина в лесу, который вместо защиты города ищет грибы
на своего ГГ-паладина посмотри:). Грибы, травки - фактически одно и то же.
Думал у нас отыгрыш за воина без существенной части бонусов. Хотел расспросить о таком прохождении:(
 

Ganmaker

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
104
Благодарности
12
Баллы
170
Это смотря как понимать твои слова " с невероятой скоростью". Вообще быстро регенерируют, да, времени на то, чтобы курнуть болотника, не остаётся.
Это такая скорость, которая превышает возможности ГГ по нанесению урона, когда за время каста самого сильного заклинания, дракон востанавливает нанесённый ему урон, поэтому забить его своими силами не реально.
Да, нормально.Я тоже с такими проблемами сталкивался, снести 1000 ХП при этом не отлетев от удара огня я считаю не возможным, убивал их с помощью чита
Вселялся в них, менял у них атрибут жизней (edit abi... дальше консоль сама введет) до 1 и вселялся обратно в перса.Там уж 1 удар остается и опыт получаешь
Ну что ж так мучаться, читы вводить. Вызванные несколько скелетов или демон уложит любого дракона , ну и плюс несколько скелетов-голинов для отвлечения внимания, свитков для вызова продаётся достаточно (в Г2_НВ любой свиток 5 маны).
Правда вызванные существа могут бить друг друга и отвлекаться от нужных целей, не вызываю более 2-х демонов или големов одновременно.
 

unknown111

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
1.072
Благодарности
1.581
Баллы
290
Это такая скорость, которая превышает возможности ГГ по нанесению урона, когда за время каста самого сильного заклинания, дракон востанавливает нанесённый ему урон, поэтому забить его своими силами не реально.

за мага да, дисбалансно как-то... урон наносится норм, но мана кончается и пока выпьешь чего-то дракон уже фулл HP
а за воина никаких проблем (если правильно раскачан, без маны и луков, все в силу и оружие), бывает даже не взлетает и не откидывает, падает с серии ударов двуручником...
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Хотел расспросить о таком прохождении
Вполне реальное прохождение.Можно тупо вбивать себе силу и под уровень 20 она будет такой, что сможешь носить практически самые сильные оружия.При этом забиваем на ловкость.

Грибы, травки - фактически одно и то же.
Ни разу не видел грибы, у которых в описании будет "+1 к силе".А вот травки видел.Так что нет, не одно и то же.

на своего ГГ-паладина посмотри
Зашел в готику и посмотрел, ничего особенного не увидел. Ходит себе в доспехах паладина.

Тю... я думал ты настоящий паладин
Отыгрыш НАСТОЯЩЕГО паладина можно в мувах увидеть.Целый день делать абсолютно ничего, кроме хождения по городу - не моя фишка.Если не понял про отыгрыш, то поясню так:
Мой паладин - свободный паладин и рубит монстров, так что до грибочков и травки ему дела нет.

Для этого есть ополченцы.Пал-ны монстров Белиара рубят и "несут слова Инноса на своих заточках".

одно собираю, другое не собираю (потому что тупо лень
Ну так я прямо тебе сказал:
мне лень собирать то, что мне не пригодится.

Ну что ж так мучаться, читы вводить. Вызванные несколько скелетов или демон уложит любого дракона , ну и плюс несколько скелетов-голинов для отвлечения внимания, свитков для вызова продаётся достаточно (в Г2_НВ любой свиток 5 маны). Правда вызванные существа могут бить друг друга и отвлекаться от нужных целей, не вызываю более 2-х демонов или големов одновременно.
Не коплю свитки и во время битвы мне как-то стремно призывать всяких там скелетиков, которые дохнут с одной отрыжки дракона. Чуть что - и я тоже отгребу.
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
Просто мужик

Мой паладин - свободный паладин и рубит монстров, так что до грибочков и травки ему дела нет.
Ты эт, определись уже:), или ты "свободный паладин" или ты все таки собираешь травы (драконий корень - трава, хоть и название "корень", зеленое и растет не в земле) на плюс силу и т.д. ( что у тебя там еще)
Ни разу не видел грибы, у которых в описании будет "+1 к силе".А вот травки видел.Так что нет, не одно и то же.
Все это ресурс, который растет.
В плане процесса собирания - одно и то же. Что ты собираешь корень, что другой ресурс.
Ну так я прямо тебе сказал: мне лень собирать то, что мне не пригодится.
а с тобой весело:)
сначало ты говоришь что:
у воина с магией обычно проблемы, ибо я никогда, играя за война ману не поднимал.По-моему свитки тоже используют больше маны, чем 10.
т.е. манна впринципе может пригодится для чего-то, а теперь что манна не надо ( так как не собираешь ресурсы что бы увеличить количество манны)
А посему используешь читы, что бы пройти Готику.

Ладно, все.
Не коплю свитки и во время битвы мне как-то стремно призывать всяких там скелетиков, которые дохнут с одной отрыжки дракона. Чуть что - и я тоже отгребу.
Играл магом в Ребелансе ( в Возвращении 1.1 скучновато магами из-за отсутствия интеллекта)
"Призыв волка" убивает любого противника ( тролля, например). А волки то послабее скелетов.

Посту ниже:
Понимаешь, говорить о том что ты не можешь убить дракона без Марвина - это не фан.
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Все так все.
А посему используешь читы, что бы пройти Готику.
Я использую читы, потому что не раз проходил готику, и не 2, а около 7-8 раз.Так что я тупо занимаюсь фанатством и вырезаю города с помощью читов)
 

Necromancer

Участник форума
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
28
Благодарности
1
Баллы
155
Знает ли кто точную схему удорожания прокачки силы, ловкости и маны в зависимости от гильдии?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
Знает ли кто точную схему удорожания прокачки силы, ловкости и маны в зависимости от гильдии?

А при чем тут гильдия? Все зависит от уровня твоего владения оружием или степень развития атрибута.
Для атрибутов ступени удорожания выглядят так: 30-60-90-120
 

Argonatika

Почетный форумчанин
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2.182
Благодарности
1.285
Баллы
1.035
Мне кажется, он имеет ввиду, что-то типа удорожания маны для наемников. Но это единственный пример подобного удорожания, который я знаю :confused:
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
Как по мне наемнику качать ману просто изврат. Для свитков все грибочками, скрижалями и находимыми зельями набирается до нужного уровня.
 

Argonatika

Почетный форумчанин
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2.182
Благодарности
1.285
Баллы
1.035
Как по мне наемнику качать ману просто изврат. Для свитков все грибочками, скрижалями и находимыми зельями набирается до нужного уровня.
Пустая трата драгоценных очков опыта.
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Как по мне наемнику качать ману просто изврат. Для свитков все грибочками, скрижалями и находимыми зельями набирается до нужного уровня.
Пойду убьюсь. Всегда любил подобный изврат :D
Хотя, кому как уже нравится.
 

Necromancer

Участник форума
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
28
Благодарности
1
Баллы
155
Для атрибутов ступени удорожания выглядят так: 30-60-90-120
Всё это очень хорошо, но только для нейтрала. Во время многочисленных прохождений всегда замечал, что цена менялась по-разному. Магу слишком рано удораживали силу и что-то было с ловкостью для наёмников (казалось, что дешевле, чем паладину тому же при одинаковых значениях. Но никогда за этим особо не следил, так что говорить с определённостью не могу. Однако сейчас, играя магом, 3 очка обучения за единицу маны стали требовать с 80 единиц. Это отражено в моём видеопрохождении примерно на 42:30, часть №054.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
Necromancer
А ты случайно не с экипированной бижутерией обучаться идешь? Перед обучением нужно снимать все кольца, амулеты, повышающие изучаемый атрибут и оружие, дающее бонус к владению, если изучаешь владение данным видом оружия.
 

Necromancer

Участник форума
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
28
Благодарности
1
Баллы
155
Обучаюсь без бижутерии. На выше представленном видео на 41:47 я снимаю оба кольца и амулет, после чего посох и только потом прокачиваю ману. Цена возросла до 3 очков только с 80 единиц своей чистой маны.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Добавлю, что в аддоне на стоимость прокачки не влияют временные бонусы, даваемые бижутерией и оружием. Т.е. даваемое кольцом предводителя орков понижение силы не поможет сэкономить очки обучения, т.к. все учителя работают с реальными атрибутами ГГ. То же самое относится и к понижающим уровень владения оружием ближнего боя дубинкам ветра и бури. Временные бонусы влияют только на порог, выше которого учитель уже не учит.

Дополнение:
Удорожание стоимости прокачки в зависимости от гильдии было только в оригинальной G2: для всех воинов, в том числе и паладинов, удваивалась стоимость прокачки маны, а маги с тем же самым штрафом качали силу, ловкость и навыки обращения с оружием.
 
Сверху Снизу