• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: Какая Готика вам больше нравится?

Vetal 777

Забанен
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
32
Благодарности
1
Баллы
150
Какая Готика вам больше нравится.png
Мне например 2
 
Последнее редактирование модератором:

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Какая Готика вам больше нравится?

______
 

Stalker

Участник форума
Регистрация
17 Ноя 2007
Сообщения
92
Благодарности
0
Баллы
155
Да кстати для меня тоже жанр РПГ открылся в 2001 году, когда вышла Готика 2! До этого я не играл в РПГ. Сейчас же я поклонник только ( в сновном) этого жанра! Могу порекомендовать Ведьмака, офигенная получилась игруха, ща прохожй просто взахлёб.
 

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Какая Готика вам больше нравится?

______
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
2SerpenteS:

Демо версия 1 Готики вышла в ноябре 2000, сама игра в 2001. (нем. версии)
Думаю обсуждение выхода игры на этом стоит закончить.
 

GothenX

Участник форума
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
114
Благодарности
156
Баллы
200
Первая Гота форева!
 

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
Вторая тоже ничего... по сюжетю побоялся бы высказываться какая лучше.
 

GothenX

Участник форума
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
114
Благодарности
156
Баллы
200
Ну их сравнивать нельзя. В первой сюжет классный, а вторая его развивает и расширяет.
 

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
В 1 и второй сюжет непрерывен так что они едины. Что до 3 готики...:'( Думаю (читай надеюсь!!!) скоро выйдет настоящая Готика 3...
 

Stalker

Участник форума
Регистрация
17 Ноя 2007
Сообщения
92
Благодарности
0
Баллы
155
Не вторая готика во много раз прикольнее первой! Возможностей у неё что ли много... Когда мне было 12 лет я сел играть первый раз в РПГ, это была Готика2, она мне так понравилась, я много раз переигрывал, не понимал, что от мнея требуют, а потом получил необходимое колличесвто опыта в РПГ, начал заново и пошло всё как по маслу, прошёл я её достаточно быстро, потом пошла первая гота, и снова второя, первая и снова вторая... Так я получил первый опыт в РПГ... Извините немного не по теме, просто хотел вам рассказать.
 

Siriec

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Йа считаю самой удачной вышла 2-ая...А третья является полным провалом...
 

Stalker

Участник форума
Регистрация
17 Ноя 2007
Сообщения
92
Благодарности
0
Баллы
155
Например я фанат всей серии готики, и мне третья тоже нравиться хотя и не так, как первые две! В третьей я стараюсь найти плюсы, а не минусы... Сейчас заново играю и понял, что у игры их тоже не мало (плюсов).
 

Stalker

Участник форума
Регистрация
17 Ноя 2007
Сообщения
92
Благодарности
0
Баллы
155
Ещё классный мир, в стиле двух первых частей, мне так показалось. Всё как то компактно, но в тоже время мир огромен (не то что уж совсем огромен, но не маленький). Вот основной плюс. Также понравилась развитие навыков... Кстати на счёт навыков: КТо нибудь знает чё за навык под знаком вопроса??? Сколько я не играл, так и не открыл его, а в патче 1.51 b его ваабще убрали...
 

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
да я знаю
дело в том, что разработчики хотели сделать спец. навык "удар в прыжке"но не стали
а значок по видимому забыли убрать.
что до навыков то они меня устраивают
красиво сделаны рецепты и проч там действительно есть очень хорошие места.
 
Последнее редактирование модератором:

GothenX

Участник форума
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
114
Благодарности
156
Баллы
200
Stalker в стиле первых игр серии??? Однако шутник парень. Ты где там увидел Готический стиль. Взгляни хотя бы на замок старого лагеря, а потом на города Миртаны. Разницы не чувствуешь? Вот Гота I - это чистый готический, мрачный стиль. А Гота 3 какое-то волшебное королевство ей Богу.
 

GothenX

Участник форума
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
114
Благодарности
156
Баллы
200
А тут дело не во вкусе. Тут дело в стилях, хотя бы архитектуры. Ничего готического не вижу вообще. А мир такой красочный что впору назвать игру не Готика, а Раскраска шизофреника. Конечно очень красиво спору нет, но первые скрины Готики 3, которые появились задолго до выхода игры мне нравились больше. Всё было мрачнее и правильнее, в стиле первой Готики, как Пираньи и обещали.
 

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
Помоему готика должна быть более мрачной.... а не маленькие аккуратненькие домики как на картинке! хотя конечно интерьеры в 3 классные!!
 

Vetal 777

Забанен
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
32
Благодарности
1
Баллы
150
все должно быть в меру ( как в Г1 и В Г2)
 

Anorienn

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
757
Благодарности
442
Баллы
240
Мне понравились все три игры серии, каждая по-своему. Конечно, все начиналось с первой готики, и она для меня - лучшая. И по сюжету, и по особенной "мрачно-уютной"атмосфере. И, конечно, первая встреча с друзьями - Диего, Горном, Мильтеном... Вторая готика с аддоном - тоже вне конкуренции.

Насчет третьей - мне она совсем не кажется провалом и "отстоем". Хорошая игрушка, у которой есть много преимуществ перед первыми двумя. Как ни странно, но особых глюков (багов), которые мне бы сильно мешали, я не заметила. За исключением косяков с некоторыми квестами и небольшие тормоза в лесу и в городах, несмотря на хороший компьютер. Воть. Прошла её трижды, и сейчас планирую начать в четвертый раз, с учетом последних патчей.
 
Последнее редактирование модератором:

GothenX

Участник форума
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
114
Благодарности
156
Баллы
200
Кстати я тут установил все патчи + Комьюнити и пытаюсь пройти Готику 3. По началу заставлял себя, а сейчас вроде ничего. Так глядишь и мне терпения хватит на второй раз. Anorienn очень правильно об атмосфере первой Готы написала. Мрачно-уютная! Лучше и не сказать.
 
Сверху Снизу