• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 3 Магия

Какая магия вам нравится больше всего?


  • Всего проголосовало
    503

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 3 - Магия.png

Какая магия, на ваш взгляд более эффективна или красиво получилась (нравиться)? :) Обсуждаем​
 
Последнее редактирование модератором:

S6_Grey

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
42
Благодарности
0
Баллы
150
У молнии вроде есть некоторый шанс повышенного урона. И Сам тоже заметил когда демона в Готе бил:)
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Я тут метеор опробовала - понравился, эффектно очень. :D
Огненный дождь, конечно, супер, но как и с ледяным дождем есть минус. Пока врагов засыпет, они за это время вполне успеют сделать из ГГ котлету. В Г2 поражение быстрей наступало.
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Я тут метеор опробовала - понравился, эффектно очень. :D
Огненный дождь, конечно, супер, но как и с ледяным дождем есть минус. Пока врагов засыпет, они за это время вполне успеют сделать из ГГ котлету. В Г2 поражение быстрей наступало.
Ну дык убегать надо, а не стоять. :D
Или делать котлеты из них.
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Проголосовал за магию Инноса, незаметил ответ Частично вся, у меня частично вся, потомучто с магии каждого бога есть чтото особенное, например я использую магию так: Метеор, Заряд молнии, волна мороза.
 

DeoS

Участник форума
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
128
Благодарности
0
Баллы
170
Ну дык убегать надо, а не стоять. :D
Или делать котлеты из них.

Ну это не Аркания, где 2 руки используешь по максимуму. Я вот пытался сделать следующее: включаю Метеоритный дождь, бегу на всех порах в центр толпы орков, начинаю колдовать, и пока он колдует, хоть один орк ну рубанёт, и вся попытка на смарку. Пытался проделать не раз, и всегда один и тот же результат.
И вывод, зачем массовая магия в Г3 вообще, если ею толком не воспользоваться. А против 2-4 орков смешно просто.
 

Wallerstein

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
965
Благодарности
23
Баллы
195
Скажите, кто учит варке зелий превращения (в животных)?
 

DeoS

Участник форума
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
128
Благодарности
0
Баллы
170
Wallerstein,
Южнее фермы Доменика - Порган
К северо-западу от Сильдена - Рунак
 

Wallerstein

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
965
Благодарности
23
Баллы
195
Подскажите пожалуйста как прокачать высшую магию (метеорит, огненный дождь)?
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
Мне не нравится ни одна магия, как и вся Готика 3! :mad:
 

DeoS

Участник форума
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
128
Благодарности
0
Баллы
170
Подскажите пожалуйста как прокачать высшую магию (метеорит, огненный дождь)?

После выбора пути Инноса, а именно ты должен взять скипетер у Рабара 2 и отправиться с ним Монастырь (Нордмар). В общем играй на стороне повстанцев
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Wallerstein, есть мод - доступ к высшим заклинаниям с начала игры, можно начитить8)
 

Волк

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
63
Благодарности
0
Баллы
170
Я всем по немногу пользуюсь.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Оценила метеорит. Бьет четко, не нужно долго ждать, пока подействует, как огненный или ледяной дожди, заодно прихватывает с собой пару-тройку стоящих рядом противников. И бьет гарантированно, независимо от прокачки врага :)
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Airenn,Имхо по игре , молния лучше всего, и много свитков в сундуках, площадь больше и урон не меньше при приличном количестве древних знаний, метеорит красиво конечно
 

dahunpao

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
25
Благодарности
1
Баллы
150
Магия в г3 действительно классно смоделирована и своеобразна, я частично всё использовал, но редко.
 

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
В сущьности, когда получаешь регенерацию маны, ты и так становишся машиной смерти. Огненный самонаводящийся шар - моё постоянное заклинание, сон, забыть, жажда крови и другие заклы воздействия тоже здорово помогают. Ну и конечно, взлом замков - без него никуда. Из массовых - буря.
 

Alive

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
150
Благодарности
0
Баллы
180
В игре есть 3 одиночных простых закла...
1.Ледяная стрела,
2.Малая молния,
3.Огненный шар.
-Всё считай одинаковое, НО!
1.Ледяная стрела - Замораживает,
2.Малая молния - Быстрая,
3.Огненный шар - Обжигает.

Вот и не могу решиться с чем же на начале бегать? :)

И ещё...
Как и где используется "Забвение"?
Я украл из сундука (хотел) пару колб для алхимии. тут на меня повстанец с агрился и побежал. Когда через некоторое время пришёл к нему, он опять за мной бежать.
Ладно я поспал и пришёл на следующий день. Оказывется он и так уже ни чего не помнит и стоит говорит со мной. *???*
В чём суть этого закла?
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
суть в том, что НПС забывает а "шалостях" которые ты при нём или ему натворил))использовать заклу нужно после, например, когда ты НПС побил, он встал(очнулся) вот тогда и нужно использовать))
 
Сверху Снизу