• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 3 Магия

Какая магия вам нравится больше всего?


  • Всего проголосовало
    503

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 3 - Магия.png

Какая магия, на ваш взгляд более эффективна или красиво получилась (нравиться)? :) Обсуждаем​
 
Последнее редактирование модератором:

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.029
Благодарности
272
Баллы
245
В тумане тебя не видно
Наверно впервые в жизни кастанул Туман. Какой-то чёрный вихрь вокруг ГГ, причём всё видно. Хотел ограбить сокровищницу в Трелисе, сагрились ассасины. Нафиг оно надо.
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
Наверно впервые в жизни кастанул Туман. Какой-то чёрный вихрь вокруг ГГ, причём всё видно. Хотел ограбить сокровищницу в Трелисе, сагрились ассасины. Нафиг оно надо.
Так, в оригинале ничего не работает, кроме дамаговых спеллов
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.029
Благодарности
272
Баллы
245
Для меня самое нужное заклинание призыв животных. Так как они часто стаями ходят, накастовал Призыв, они друг друга поубивают. Даже опыт даётся, а если и не дадут то не жалко, мелкие животные быстро респаунятся.
Это ж сколько у Мракориса НР ? Если я кинул на него свиток Молнии с 1000 урона, а него отнялось только 1/5 жизни. Что-то тут не так.
 
Последнее редактирование:

PassDice

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
30
Благодарности
12
Баллы
160
Помогите пожалуйста найти учителя заклинания ( Вызов Молнии ) Не могу найти учителя,в алтарях почему то нет :(. В интернетах почему-то не могу найти ничего конкретного.
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.029
Благодарности
272
Баллы
245
Помогите пожалуйста найти учителя заклинания ( Вызов Молнии ) Не могу найти учителя,в алтарях почему то нет :(. В интернетах почему-то не могу найти ничего конкретного.
Это в самом конце, когда отдашь Белиару Артефакты Аданоса, тогда у статуи выучить можно.
Сам я никогда не учил, потому что игру заканчивал. Смысла в этом немного.
 

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
970
Благодарности
1.157
Баллы
305

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
970
Благодарности
1.157
Баллы
305
:D Доступно объяснил. Там не пишется где её достать.
Хех, так пишет - «Для изучения необходимо заклинание Разряд Молнии». А дальше пусть ищет по алтарям :D
 

PassDice

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
30
Благодарности
12
Баллы
160
Хех, так пишет - «Для изучения необходимо заклинание Разряд Молнии». А дальше пусть ищет по алтарям :D
Разряд Молнии я уже давным давно выучил,причем это мое самое первое заклинание :mad:
 

Святые носки Инноса

Гламурные портянки
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
389
Благодарности
243
Баллы
210
Вот именно по всему интернету искал и не нашел *facepalm*
Так писали же, что вызов молнии - это божественное заклинание. И изучить его можно только после того, как примешь сторону белиара, то есть отдашь ему все 5 артефактов.
 

Vidar Einarsson

Забанен
Регистрация
11 Окт 2016
Сообщения
161
Благодарности
59
Баллы
225
Steam-версия стандартной «Готика 3» + CP 1.75 + Update Pack v1.04.11.

Подскажите, заклинание Пламенный Меч имеет прирост урона от древнего знания или от силы, или вообще не имеет?

P.S. С игрой познакомился ещё в год её выхода, много раз проходил, но магом решил попробовать пройти только сейчас. Заклинание мне приглянулось, так как посохи я не люблю, а оставлять ГГ без "пригодится на случай ближнего боя" тоже не хотелось бы, да и выглядит круто... :) Но если прирост идет от силы (где-то находил такую информацию), то зачем оно вообще магу? :oops:
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
Т.к. это заклинание вызывает особый одноручный меч, то расчёт его урона идёт от силы. В ранних версиях Gothic 3 этот меч можно было купить в самом начале игры, причём его параметры (сила 120, базовый урон 100) ощутимо превышали параметры убийцы орков (100/50, +25 урона по оркам), палаша (120/60) и длинного меча (150/75). Затем CPT убрали это весьма имбовое оружие, оставив огненный меч только в виде заклинания.
Ты забываешь, что бывают не только классические маги, которые в ближнем бою предпочитают посох, но и боевые, которые могут использовать одноручник, одноручник вместе со щитом или даже 2 одноручника. Ведь даже с АБ в игре достаточно очков обучения, чтобы сделать из ГГ подобный гибрид воина с магом.
 

Vidar Einarsson

Забанен
Регистрация
11 Окт 2016
Сообщения
161
Благодарности
59
Баллы
225
Т.к. это заклинание вызывает особый одноручный меч, то расчёт его урона идёт от силы.


Речь идет именно о приросте к собственному урону, который увеличивается по какой-то формуле (по какой?) с увеличением силы, или собственный урон меча фиксированный (как его узнать простому игроку?), как у обычного оружия, и урон повышается только из-за повышения силы?
 
Последнее редактирование:

Go2man

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
606
Благодарности
750
Баллы
245
Речь идет именно о приросте к собственному урону, который увеличивается по какой-то формуле (по какой?) с увеличением силы
Нет.

или собственный урон меча фиксированный (как его узнать простому игроку?), как у обычного оружия, и урон повышается только из-за повышения силы?
Да. А узнать очень просто: открыть в папке с игрой мануал и посмотреть в списке мечей :) Там есть и старый, вычеркнутый пламенный меч с уроном 100, и новый, магический, с уроном 60-70 в зависимости от игрового баланса.
 

Vidar Einarsson

Забанен
Регистрация
11 Окт 2016
Сообщения
161
Благодарности
59
Баллы
225
А узнать очень просто: открыть в папке с игрой мануал и посмотреть в списке мечей

Действительно. Про руководство совсем забыл... *facepalm* Так давно не играл в старые добрые игры, которые надо изучать, и в которых игрока не ведут за ручку, что совсем отвык от привычки предварительно читать руководство.

Жаль только, что я не модостроитель. Если бы знал как, с удовольствием попробовал бы сделать это заклинание с приростом к урону меча от ДЗ. *nothing*
 

Go2man

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
606
Благодарности
750
Баллы
245
Жаль только, что я не модостроитель. Если бы знал как, с удовольствием попробовал бы сделать это заклинание с приростом к урону меча от ДЗ.
В игре есть эффективные и малоэффективные навыки и заклинания. А маг и без того достаточно имбовый персонаж, чтобы его еще дополнительно усиливать.
 

Sheredar

Участник форума
Регистрация
26 Май 2018
Сообщения
339
Благодарности
84
Баллы
200
Есть где-нибудь информация по базовому урону заклинаний? Не смог ничего найти.
 

Go2man

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
606
Благодарности
750
Баллы
245
Sheredar, в шапке темы "Вопросы по прохождению", пункт "Расчёт повреждений в Gothic 3". Там все подробно расписано. Если вкратце, базовый урон от боевых заклинаний равен 100, изучение магии стихий дает его удвоение, плюс показатель древнего знания, минус процент защиты противника.
 

Sheredar

Участник форума
Регистрация
26 Май 2018
Сообщения
339
Благодарности
84
Баллы
200
Sheredar, в шапке темы "Вопросы по прохождению", пункт "Расчёт повреждений в Gothic 3". Там все подробно расписано. Если вкратце, базовый урон от боевых заклинаний равен 100, изучение магии стихий дает его удвоение, плюс показатель древнего знания, минус процент защиты противника.
Сообщение в шапке видел, но, разве у, например, метеора и огненного шара одинаковый урон?

upd. явно вижу, что у ледяного взрыва и ледяного копья урон сильно разнится. Значит базовый урон у них разный, так ведь?
upd2. кстати, в шапке все таки не говорится об удвоении урона при изучении магии стихий, там +100 к урону.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу