• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...
  • Друзья, доброго времени суток!
    Хотелось бы посоветовать вам ознакомиться с творчеством наших форумчан, посвященным серии игр "Готика". При желании прочесть конкурсные работы и оценить их. Данный конкурс у нас проходит ежегодно, но сейчас крайне мала активность критиков. Ждем именно вас.

Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3 Магия

Какая магия вам нравится больше всего?

• Всего проголосовало
    483

SerpenteS

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
165
Готика 3 - Магия.png

Какая магия, на ваш взгляд более эффективна или красиво получилась (нравиться)? :) Обсуждаем​

Последнее редактирование модератором:

Alive

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
170
суть в том, что НПС забывает а "шалостях" которые ты при нём или ему натворил))использовать заклу нужно после, например, когда ты НПС побил, он встал(очнулся) вот тогда и нужно использовать))
А смысл? Если и так всё хорошо будет :)

Дедушка

Участник форума
Благодарности
753
Баллы
325
dubstep, смысл в окраске нпс
зеленый - все хорошо, с ним можно подраться, рядом зеленые не будут против, желтый - недоверие, еще прокол и будут бить, красный - понятно враг, белый -нейтральный пока
, насчет заклинаний шар - продолжительное действие, но не действует на кое кого,а молния на всех

Limephes

★★★★★
Редактор раздела
Благодарности
1.146
Баллы
550
Всегда любил магию Белиара. Пушечное мясо есть и вариант отхода неплохой. Практически непобедим*Cool*

Necromancer

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
155
Докачал древние знания до 250 - дальнейшее обучение стало стоить 2LP за единицу древнего знания и цена обучения удвоилась (100 золота за единицу). Кто-нибудь знает, есть ли предел и будет ли дальнейшее дорожание прокачки, как это было в Готике 2: Ночь Ворона? (Community Patch 1.75 со включенным альтернативным балансом).

FIRE DRAGON

★★★★★
Редактор раздела
Благодарности
3.847
Баллы
1.060
Мне больше нравится магия Иносса очень приятно вспоминать старые добрае врмена кидая огненным шаром в врагов. Ещё нравится заклинание Амнезия, побил торговца, забрал всё самое ценное, использовал заклинание и всё нормально он всё забыл и притензий к вам не имеет...:D

Хелдар

Участник форума
Благодарности
808
Баллы
340
Почти никогда магию в серии Gothic не юзал. Мне больше по душе мечи/топоры/арбалеты. А так магия огня лучшая*flowers*

Torloff

Забанен
Благодарности
147
Баллы
235
Ни одна. Вообще не люблю магию в Готике, но в 3 части она особенно унылая.

vladislavua

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
155
Так же.Один рас пытался пройти игру полностью магом,но жутко не интересно)А воином раза 3-4 проходил)

Carassius

Участник форума
Благодарности
12
Баллы
185
Возникло два вопроса, прошу помочь, если кто-то знает (ну, кто-то же наверняка должен знать :))
1. В чём принцип действия перка "Магические посохи"? Написано, что с его помощью создаётся магическое поле в бою, которое ранит врагов. Как это работает? Перк есть, но как работает - не могу понять.
2. Как лучше использовать заклинание "Волна огня"? Пока его подготовишь, враги на куски конечно изрубить не успевают, но своими атаками сбивают подготовку, приходится начинать заново. Да к тому же и мана при этом теряется. Пробовал засесть выше противника и применить заклинание - так оно било только в той плоскости, где стоял ГГ, орков не задело.

Митяй

Почетный форумчанин
Благодарности
6.042
Баллы
1.160
1. В чём принцип действия перка "Магические посохи"? Написано, что с его помощью создаётся магическое поле в бою, которое ранит врагов. Как это работает? Перк есть, но как работает - не могу понять.
Если я правильно помню, в третью играл давно и не долго то при активном посохе нужно зажать правую клавишу мыши, и впереди гг возникает магический щит

Carassius

Участник форума
Благодарности
12
Баллы
185
при активном посохе нужно зажать правую клавишу мыши, и впереди гг возникает магический щит
Не возникает :( Герой ставит обычный блок.
* * *
Кажется, разобрался. Надо было помимо посоха держать наготове заклинание.
Тогда остаётся вопрос про волну огня...

Дедушка

Участник форума
Благодарности
753
Баллы
325
Неудачник
В оригинале, как помню, волна огня и прочие массовые заклинания( по площади) работали не очень, исправили модом Magic Mod TWC S1 входящий в сборку ModPack_1.72
Магический Мод
Автор: WernerTWC
Цель этого небольшого мода состоит в том, чтобы сделать некоторые из бесполезных заклинаний полезными.
, но кажется в 1.75 он включен

Carassius

Участник форума
Благодарности
12
Баллы
185
Magic Mod TWC S1 входящий в сборку ModPack_1.72
А он в контент-мод не входит?
* * *
Ещё вопрос: от чего зависит вообще, прочитает герой книгу на аналое или каменную табличку, или скажет "Я это уже знаю"? А то иногда видишь аналой - думаешь, о, сейчас за просто так древнее знание повышу. Но у ГГ видимо своё мнение на это.

Limephes

★★★★★
Редактор раздела
Благодарности
1.146
Баллы
550
Ещё вопрос: от чего зависит вообще, прочитает герой книгу на аналое или каменную табличку, или скажет "Я это уже знаю"? А то иногда видишь аналой - думаешь, о, сейчас за просто так древнее знание повышу. Но у ГГ видимо своё мнение на это.
Все зависит от одного единственного фактора: читал ли ты уже данную книгу или нет. Это касается аналоя. Также в мире Готики 3 есть просто бесполезные кафедры, созданные чисто для интерьера; от таких ГГ вообще ничего не узнает (но в игре аналой и кафедра имеют разные названия).

Дедушка

Участник форума
Благодарности
753
Баллы
325
А он в контент-мод не входит?
* * *
1. Предполагаю что входит в 1.7 , к стати в папке с игрой есть описания вносимых изменений в патчи и моды(мне больше нравится молния)
сейчас прохожу Г3 , как раз собирал таблички в Варанте, пока без Аль - Шадима, посмотри http://www.youtube.com/user/55mikl/videos?view=1&flow=grid
Добавлю к посту Be5000, список работающих аналоев и каменных табличек есть в инете ( в частности на АГ)

Carassius

Участник форума
Благодарности
12
Баллы
185
Все зависит от одного единственного фактора: читал ли ты уже данную книгу или нет.
То есть книги попросту повторяются?
А в чём разница между аналоем и кафедрой?
И вот ещё что, обучение древнему знанию у учителей не влияет на книги на аналоях и кафедрах?
сейчас прохожу Г3 , как раз собирал таблички в Варанте, пока без Аль - Шадима, посмотри
Спасибо за предложение, но не могу - интернет тормозит...

Валера

Забанен
Благодарности
298
Баллы
235
Неудачник,
1. Да, их определенное количество. В каком бы порядке их не читал, после прочтения последней будет только "Я это уже знаю", "Не интересно" и аналоги.
2. Кафедра - для интерьера и все. Визуально разница только в надписи.
3.Нет, по-моему. Во всяком случае, не замечал
.

Apelsin

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
155
играть за мага в Г3 трудновато тока по началу после того как вкачиваеш реген маны игра становится настолько простой что до тошноты ,что то типо аля залез на домик пару дождиков врубил и город твой,а так из всей магии пробывал всю и комбинировать и просто дамажить,больше склонен к магии иноса любимая стратегия была собрать всех в городе залезть повыше всех усыпить и потихому ходить вырубать ржавым мечиком

Di0n1s

Участник форума
Благодарности
11
Баллы
135
В каждой ветке магии есть и хорошие, и редко-применяемые заклинания. Однако полезнее всего мне кажется магия Инноса. И урон есть и исцеление.

Сверху Снизу