• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Общее обсуждение

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Общее обсуждение.png

Обсуждаем тут игру Готика 2 и аддон Ночь Ворона

Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
691
Благодарности
210
Баллы
220
Diego1987, ну тут верно замечено. Мне просто они мешались в данном случае и я всех сбрил их. Чтобы было с паладинами драться свободнее :D
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.819
Благодарности
7.261
Баллы
1.950
А Гирион чем провинился?
Понторез и быкует, когда корабль пытаемся реквизировать. Можно попробовать его убедить и поплыть с нами, но я предпочитаю грохнуть напыщенного паладина
*butcher*
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
699
Благодарности
171
Баллы
220
Всем привет, опять я со своей графикой. Вспомнил, что на мод "Одиссея" был текстурпак специальный с большими растениями. Для Ночи Ворона (и модов на неё соответственно) должен же где-то быть такой?
 

Коляныч

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
379
Благодарности
117
Баллы
210
Venzern, хотите обижайтесь, хотите нет (мне абсолютно фиолетово), но - таким может заниматься только не здоровый на голову человек.*thumbs down*
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
691
Благодарности
210
Баллы
220
Коляныч, тут не на что обижаться. Просто за 17 лет в любимой игре уже привык делать все с точки максимальной эффективности *sorry*
 
Последнее редактирование:

Коляныч

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
379
Благодарности
117
Баллы
210
Если уж так сильно приспичит палиться перед Кантаром, как беглый каторжник - это можно сделать уже в городе. Всего-то и надо снять броню и поговорить с ним первый раз в одежде каторжника. Причем сделать это можно как бы не до конца первой главы) Он предложит квест с подставой Сары без всяких прелюдий с пропуском)
И зачем всё так усложнять?:confused:
 

WoOliN

Участник форума
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
347
Благодарности
196
Баллы
210
Опыт, лут, извращённое моральное удовлетворение)
При каждом прохождении делаю то же самое.
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.526
Благодарности
465
Баллы
300
и быкует, когда корабль пытаемся реквизировать.
Ну для начала не "реквизировать", а угнать. Пусть даже с благой целью спасения мира. Никаких законных прав на "реквизицию" "Эсмеральды" ГГ не имеет. И Гирион всего лишь исполняет данный ему приказ. Ваще интересная логика у тебя: прирезать воришку, который и так под "вышкой" ходит - это неправильно, а замочить паладина при исполнении - правильно)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.819
Благодарности
7.261
Баллы
1.950
Никаких законных прав на "реквизицию" "Эсмеральды" ГГ не имеет.
Вообще-то у ГГ есть официальная бумага, позволяющая сделать это. Как минимум такая бумага есть при игре за наемника/ОнД. Если ГГ паладин, то его гильдия дает ему право пользоваться кораблем. А если маг огня, то паладины ему вообще не указ, он может плыть когда угодно, на чем угодно, с кем угодно и не давать отчет отчет о своих действиях этим консервным банкам *trollface*
 

Kmyeh

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2021
Сообщения
142
Благодарности
30
Баллы
65
А если маг огня, то паладины ему вообще не указ, он может плыть когда угодно, на чем угодно, с кем угодно и не давать отчет отчет о своих действиях этим консервным банкам
Что то мне подсказывает что ты просто не любишь паладинов и поэтому убил его. <_<

Вообще я стараюсь убивать нпс по минимуму, а спасать по максимуму. Но все же избиваю нпс ради опыта, это их вклад в спасение острова. :D Но я квест с тем мужиком, что ремонтирует до не стал делать, хоть и побил его без квеста, не вижу ничего плохого в ремонте, у них же в порту развалюхи стоят. В начале игры жители порта хороший бурст опыта, за многих неименных граждан дают 300 опыта, а это орк воин (или за них 350 дают непомню) или мракорис. В общем очень заметная разница в сложности их избиения. За гражданок с кинжалами 100 опыта, их тоже гораздо легче побить чем бандитов, которые могут и заколоть ГГ своими шпагами. Я только Кантара убивал, чтобы спасти Сару. Ну как убил, у него в камере внезапно появился гоблин скелет, так что это и не я получается.*nice meeting*

Что то у меня чешутся руки Торлофа (возможный капитан наемников) прибить, за то что он просит впустить орков в замок. Может сразу оркам сдадимся? После захвата орками замка сомневаюсь что паладины с Хагеном его отобьют, там и полягут наверно. А потом орки придут на фермы, у фермеров с наемниками явно меньше шансов, чем у замка с паладинами, так что Торлоф явно предатель служащий Белиару. *rugat* Я думал открыть ворота и не дать ни кому умереть, но так не получается, так что не стал делать этот квест. Но разрабам квест похоже нравится, раз они к нему даже заставку прикрутили.
А вы что думаете по поводу квеста Торлофа?
 
Последнее редактирование:

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.563
Благодарности
4.157
Баллы
915
Я не считаю, что Торлоф служит Белиару, иначе бы он не стал давать ГГ задание разобраться с "парнями в чёрных рясах" (т.е. ищущими). Скорее всего он не всегда просчитывает последствия своих действий. Торлофу нужно, чтобы Хаген вместе с паладинами побыстрее покинул город и ушёл на помощь осаждённому в замке отряду Гаронда, и ему плевать на то, что это может привести к поражению отряда Хагена и ускорить переход основных сил орков из долины рудников в окрестности города.
 

Kmyeh

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2021
Сообщения
142
Благодарности
30
Баллы
65
Я не считаю, что Торлоф служит Белиару, иначе бы он не стал давать ГГ задание разобраться с "парнями в чёрных рясах" (т.е. ищущими).
Но он отправил ГГ к нескольким ищущим, а им только это и нужно, они же ищут ГГ.
 

Мастер Denджин

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
865
Благодарности
194
Баллы
130
Но он отправил ГГ к нескольким ищущим, а им только это и нужно, они же ищут ГГ.
Да не служит он Белиару, обычный наемник который не терпит паладинов, он служит Ли, наверняка после его отплытия стал главным у наемников на ферме, тем более ищущие его беспокоили, да и фермеры их пугались, вот и отправил от них избавиться, если так судить, то и Хаген служит Белиару, отправляя героя искать доказательства драконов в долине, а это весьма опасно дело, мог бы отправить паладина, а не ГГ, так подумать много народу в Хоронисе служат богу тьмы
 

Kmyeh

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2021
Сообщения
142
Благодарности
30
Баллы
65
Хаген служит Белиару, отправляя героя искать доказательства драконов в долине, а это весьма опасно дело, мог бы отправить паладина, а не ГГ
Зачем ему отправлять своего паладина на смертельно опасное задание по разведке если можно отправить какого то ноунейм оборванца? Возможно он считает что избранный Инноса хоть как выживет, а если умрет не велика потеря.

Да не служит он Белиару, обычный наемник который не терпит паладинов, он служит Ли, наверняка после его отплытия стал главным у наемников на ферме
Я так понимаю Ли не сделал бы своим заместителем идиота? И он должен иметь информацию от Горна насколько много там орков + люди ящеры сверху. Особенно тот момент что они окружили замок с паладинами, сильнейшими воинами людей по сути, которых не так уж и много осталось. Я вот понимаю какой нибудь идиот типа Рауля или Булки захотел просто так паладинов перебить, но Торлоф должен все просчитывать как заместитель командира куда потом направятся орки и ящеры. Паладины могут и отступить в город, а у этих фермы прямо возле прохода.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.819
Благодарности
7.261
Баллы
1.950

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.563
Благодарности
4.157
Баллы
915
но Торлоф должен все просчитывать как заместитель командира
Должен, но не всегда это делает. Например, будучи старшим помощником капитана на военном корабле зачем он попытался устроить мятеж?
 

Kmyeh

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2021
Сообщения
142
Благодарности
30
Баллы
65
Убедили, похоже Торлоф просто не до конца продумывает план, как и в случае с бунтом на корабле. Но думаю может его все равно прибить, чтобы подобные идеи не возникали. А то союзник идиот опаснее врага.
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.526
Благодарности
465
Баллы
300
зачем он попытался устроить мятеж?

А откуда мы знаем - зачем? Может, их там тухлой солониной кормили, как на "Потемкине". А может капитан был редкостный мудак и порол всех каждый день. А может оный капитан был нетрадиционной ориентации и домогался до всех членов экипажа, начиная со старпома. В легенде об этом ни слова не сказано. И объявлять Торлофа идиотом на основании того, чтоон не любит паладинов - мягко говоря, безосновательно. Наемники все паладинов не любят, прикинь. Там половина - бывшие каторжники из-за Барьера, а вторя половина - сброд с юга, и ни у тех, ни у других особой любви к королю и паладинам нету. Вырежут орки паладинов в Миннентале? Прекрасно, оставшиеся будут охранять Проход и не станут лезть в дела наемников. Вполне логичн6ое рассуждение, а про планы Белиара захватить Хоринис Торлоф какбэ вообще не в курсах.
 
Сверху Снизу