• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Общее обсуждение

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Общее обсуждение.png

Обсуждаем тут игру Готика 2 и аддон Ночь Ворона

Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Коляныч

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
379
Благодарности
117
Баллы
210
По поводу работы заклинаний. Возможно, стоит уточнить и внести в FAQ информацию о заклинании "Огненный дождь". Есть заблуждение, что поражающим фактором здесь являются падающие с неба огненные капли. Соответственно, где они падают, там и должны поражаться противники.
Мда. А ещё урон от этих капель, чудным образом, поражает противников на всех уровнях (проходит через все этажи здания), в пределах поражаемой площади заклинания. Думаю, это тоже стоит упомянуть.
 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.346
Благодарности
3.190
Баллы
525
Это не так, во всяком случае, в Г1.
Гм, похоже, я вас дезинформировал. *blush* Сейчас-таки сумел в ходе тестов зафиксировать получение урона от "попадания огненной капли" в непися. Происходит это на границе той зоны, в которую падают капли. Кастую Огненный дождь так, чтобы непись не попал сразу под раздачу. Тот замечает меня и начинает меня атаковать. При вхождении в зону Дождя он получает повреждение и загорается. Цели, расположенные рядом с ГГ, получили урон в момент каста.
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.521
Благодарности
464
Баллы
300
Сейчас вот пришло в голову, что неплохо было бы ввести в игру новый навык - атлетику. Прокачка его увеличивала бы здоровье ГГ. Он мог быть бы весьма полезен как в начале игры, когда хитов у героя мало, та ки в конце, когда уже все нужное вкачано, а здоровья много не бывает.
 

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
2Diego1987
Вот примерно так это работает.
Извиняюсь за то что без звука, микрофон сгорел на ноуте а возиться с ним или подбирать какой-то саунд к видео некогда(
И заодно за то что излишне осторожно и уныло выглядят мои действия, онубел слегка))
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Я бы поверил, будь звук игры записан, с чем, кстати, бандикам справляется без микрофона. Т.е., чтоб было слышно, что ГГ так и не коцнули ни разу.
 

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
Я бы поверил, будь звук игры записан, с чем, кстати, бандикам справляется без микрофона. Т.е., чтоб было слышно, что ГГ так и не коцнули ни разу.
Как мне подсказала Naja, это какие то обновления винды отключили доступ приложениям к микрофону. Хотя не исключаю что это я сам в полудрыхе что-то регулировать пытался. Короче реально по жизни не до тонких настроек техники щас)) Но микрофон благодаря ее подсказке врубил и он заработал. У меня выходной в принципе, кое-что по работе доделаю и перезапишу со звуком если время будет.
Не понял правда что именно тут вызывает недоверие, видео про разделение варгов уходом из зоны в которой агрится ближайший, в момент когда он вякает третий раз.
А убивать одного варга несложно. Просто если непрерывно двигаться от него в момент когда он атакует на протяжении всей атаки (держать S) - то даже если врубится звук удара игра считает это за промах а я за удачный отшаг назад.
А читы я если что не умею врубать(если не засяду разбираться как это делать), пробовал один раз, в Г1 а не в Г2, много лет назад, и у меня еще и не получилось))
 
Последнее редактирование:

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Повторю еще раз, для тех, у кого микрофон сломан:
будь звук игры записан, с чем, кстати, бандикам справляется без микрофона.
Причем тут микрофон, не пойму? Судя по видео, ГГ там кончили раз 10, а то и больше. Был бы звук игры, было бы понятно, включен режим Бога или нет.

Без обид, но такая подготовка аудитории, как "Сломался микрофон, а сам я онубел слегка" малость настораживает ;)
Ладно, забей. Это я от бессонницы, вперемешку с пивом, придираюсь. Бухаюсь дрыхнуть, авось доверчивей стану :)
 

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
Повторю еще раз, для тех, у кого микрофон сломан:

Причем тут микрофон, не пойму? Судя по видео, ГГ там кончили раз 10, а то и больше. Был бы звук игры, было бы понятно, включен режим Бога или нет.

Без обид, но такая подготовка аудитории, как "Сломался микрофон, а сам я онубел слегка" малость настораживает ;)
Ладно, забей. Это я от бессонницы, вперемешку с пивом, придираюсь. Бухаюсь дрыхнуть, авось доверчивей стану :)
?) Назови хоть где именно тебе хоть мерещится что его кончили, а то непонятно) А так у меня таких видео до хрена и со звуком и без, я просто реально думал что микрофон сломан)) В след. раз дам ближайшему падальщику или волку разок себя куснуть (у них одно попадание меньше чем жизнь гг 2го лвла)), чтобы тебе ничего не мерещилось и прям оттуда сбегаю вынесу варга, ему нельзя дать укусить гг, один укус больше хп отбивает чем у гг есть))
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.804
Благодарности
7.225
Баллы
1.950
Unsubdued, не цепляйся, при попадании моба по ГГ видно, как последнего немного скрючивает, даже если игрок врубил бессмертие. На данном видео таких моментов нет. А по сему, мое почтение автору. Это реально высокий уровень владения механикой боя игры. Я такое до сих пор вытворять не могу.
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
не цепляйся, при попадании моба по ГГ видно, как последнего немного скрючивает, даже если игрок врубил бессмертие.
Да я же ответил товарищу, чтоб не принимал близко к сердцу. В 6 утра я мало что видел :)
 

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
Unsubdued,
Ну я точно не приму близко к сердцу даже если ты меня напрямую в читерстве обвинишь) Для меня это чисто техническая проблема разницы в подходах к игре и я с удовольствием объясню в чем она состоит, интерес к этому у меня пока на месте и что именно может вызвать сомнение у людей играющих с опорой на блок, прерывание опережением и прокачку для надежности мне понятно)) А задний маневр (вольт с отшагом и контратакой) это фактор номер четыре и самый надежный из всех по игре. По реалу тоже в принципе, нужен двойной шаг и готовность рисковать, чтобы так маневрирующего достать))
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.279
Благодарности
745
Баллы
260
И в чем отличие героя от терминатора?)
Вечная проблема 99% игр =)
Убрать эти статы читерные у брони/оружия и станет уже интереснее на второй половине игры.
Не могу даже вспомнить игру, где интересно из-за сложности во второй половине игры. Ведьмак -лёгкий, Скайрим -лёгкий, Dragon age -лёгкий.
Наверное, лишь в самом начале разработчики думают о балансе, а потом всё идёт к чертюлям собаковским...
 

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.675
Благодарности
321
Баллы
245
И в чем отличие героя от терминатора?)
Думаю, если ты когда-нибудь ставил перед собой цель не пройти игру, а прожить в ней..., мои пояснения будут для тебя излишними.
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.279
Благодарности
745
Баллы
260
Думаю, если ты когда-нибудь ставил перед собой цель не пройти игру, а прожить в ней..., мои пояснения будут для тебя излишними.
У разных людей - разные цели в игре. Кто-то заходит пройти игру, а кто-то провести увлекательное время.
Мне, например, всегда грустно к концу сюжета игры. Во первых - легко, во вторых - ещё охота, конец близок. Сложность игры покрывает эти два недостатка.

Кстати, вы все уже на миллион раз прошли её. Сделайте себе челендж - пройти игру в доспехах наёмника или в ополчении со средним по урону оружием. Сразу всё по новому и по интересному заиграет )
 

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.675
Благодарности
321
Баллы
245
Можно и так..., но цель - увидеть финальные титры, ни разу не погибнув при этом, выглядит более конкурентной, по-моему.
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.521
Благодарности
464
Баллы
300
Убрать эти статы читерные у брони/оружия и станет уже интереснее на второй половине игры.

Ну так не надевай эту броню и оружие. Проходи в кожанке и с палкой, какие проблемы-то?)
Пост автоматически объединён:

мои пояснения будут для тебя излишними.

А ты все-таки попробуй, изложи эти пояснения. Или это для тебя слишком сложно?)
Пост автоматически объединён:

Не могу даже вспомнить игру, где интересно из-за сложности во второй половине игры.

В дарк Соулс поиграй. Там тебе всю игру хардкор в полный рост)
 

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
На самом деле в компании где все обсуждающие из тех кто проходит больше одного раза - все методы по своему хороши для разнообразия))
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.279
Благодарности
745
Баллы
260
В дарк Соулс поиграй. Там тебе всю игру хардкор в полный рост)
К сожалению, я не люблю такой жанр игры (я не про рпг составляющую). Но у меня есть свой малюсенький топ интересных по прохождению игр от начала и до конца.
Ну так не надевай эту броню и оружие. Проходи в кожанке и с палкой, какие проблемы-то?)
Дак и так). Ну не совсем уж с палкой и кожанкой, но всякие там паладинские и онд давно не юзал.
Можно и так..., но цель - увидеть финальные титры, ни разу не погибнув при этом, выглядит более конкурентной, по-моему.
Ну я не на столько имбовый игрок Готики)) Попробовать, конечно можно.
 
Сверху Снизу