• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Общее обсуждение

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Общее обсуждение.png

Обсуждаем тут игру Готика 2 и аддон Ночь Ворона

Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
Наблюдал такую сцену в Яркендаре: за мной побежали снепперы и болотная крыса. В свою очередь на крысу сагрился варан, убил её. На варана напал богомол, замочил. Пока я дрался со снеппером, богомол помог мне его убить. Потом я добил богомола. Бойня вышла конкретная.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Наблюдал такую сцену в Яркендаре: за мной побежали снепперы и болотная крыса. В свою очередь на крысу сагрился варан, убил её. На варана напал богомол, замочил. Пока я дрался со снеппером, богомол помог мне его убить. Потом я добил богомола. Бойня вышла конкретная.
Прикольно. Ни разу такого массового экшена не встречал в игре. Максимум поедание падальщика или кротокрыса кем-то из хищников. Тебе везет на уникальные ситуации :)
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.515
Благодарности
463
Баллы
300
Прикольно. Ни разу такого массового экшена не встречал в игре. Максимум поедание падальщика или кротокрыса кем-то из хищников. Тебе везет на уникальные ситуации :)
Просто мы с тобой, как правило, занимаемся истреблением зверушек сами, не позволяя им жрать друг друга и отбирать у нас опыт)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950

Sheredar

Участник форума
Регистрация
26 Май 2018
Сообщения
339
Благодарности
84
Баллы
200
В какой момент Грег и Скип переносятся в Яркендар?
 

D36


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
2.125
Благодарности
3.218
Баллы
485
В какой момент Грег и Скип переносятся в Яркендар?
Они не переносятся, технически это разные NPC.
Скип появится в Яркендаре, когда ГГ впервые там окажется. Скип исчезнет из Хориниса, когда ГГ впервые вернется из Яркендара.
Грег появится в Яркендаре, когда ГГ откроет его сундук в хижине. Грег исчезнет из Хориниса, когда ГГ вернется из Яркендара, открыв его сундук.
 

Sheredar

Участник форума
Регистрация
26 Май 2018
Сообщения
339
Благодарности
84
Баллы
200
В г1, если взять в руки заклинание, то гг совершает обычный прыжок, даже если есть акробатика. Можно ли в г2 при наличии акробатики сделать подобное? И можно ли с акробатикой запрыгнуть на мост в Яркендаре без получения урона? По какой-то причине, при наличии акробатики получаешь урон упав с меньшей высоты, чем без нее.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
В г1, если взять в руки заклинание, то гг совершает обычный прыжок, даже если есть акробатика. Можно ли в г2 при наличии акробатики сделать подобное?
У тебя же установлена Г2, судя по твоим комментариям, что мешает проверить самому?
В Г2 история схожая. Если акробатика изучена, магия на изготовке, то с места ГГ прыгает акробатическим прыжком, а вот если зажать кнопку движения вперед, то при наличии в руках магии или оружия он будет совершать обычный прыжок.
И можно ли с акробатикой запрыгнуть на мост в Яркендаре без получения урона?
Зависит от того, с какой высоты прыгать.
По какой-то причине, при наличии акробатики получаешь урон упав с меньшей высоты, чем без нее.
Эта информация не соответствует действительности. По крайней мере никогда с таким не сталкивался в игре. Чем-то можешь подкрепить данное заявление?
 

Sheredar

Участник форума
Регистрация
26 Май 2018
Сообщения
339
Благодарности
84
Баллы
200
У тебя же установлена Г2, судя по твоим комментариям, что мешает проверить самому?
Проверял, пришел к тому же выводу. Захотел уточнить, вдруг не знаю каких-то нюансов.
Зависит от того, с какой высоты прыгать.
С любой высоты получаю урон. Запрыгиваю с холма напротив где гоблины тусят.
Эта информация не соответствует действительности. По крайней мере никогда с таким не сталкивался в игре. Чем-то можешь подкрепить данное заявление?
Проверял с беседки в которой Ватрас стоит. Без акробатики не получаю урон. С акробатикой - получаю. Стоит только DX11 рендер, может быть в этом дело? Как время появится - запишу видео.

Залил сюда - https://www.youtube.com/channel/UCC7wfl41GYz5C_0ztPMrE1Q
 
Последнее редактирование:

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.337
Благодарности
3.181
Баллы
525
Проверял с беседки в которой Ватрас стоит. Без акробатики не получаю урон. С акробатикой - получаю.
Результаты эксперимента:

без акробатики
Jump_NotAcrobat.jpg


с акробатикой
Jump_Acrobat.jpg


Во втором случае получен урон.
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.548
Благодарности
607
Баллы
155
OFFTOP


Ты еще НикитУ потребуй переименовать)))
Если ты про французскую героиню фильма, или ещё каких либо зарубежных женщин Никит, англо-американо-канадских, то тьфу на них.
Просто я считал, что немецкие имена более брутальные, а вообще это из серии Готика как пропаганда ЛГБТ? :D

 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.515
Благодарности
463
Баллы
300
Во-во. Диего прям чистый немец, про Абуина Хасана Абдрухмана ибн Хаттаба я вообще молчу :D
Ну даже если не брать эти крайности, то чисто немецких имен в что в первой Готике, что во второй не особо и много. Там смесь скандинавских, староанглийских и хрен знает, еще каких. Что для портового города и неудивительно. А для каторги - тем более)))
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.515
Благодарности
463
Баллы
300

crashtua

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
95
Благодарности
27
Баллы
115
Добрый день. Существует ли мод, который считает лимиты обучения отдельно от бонусов, как в Архолосе? Т.Е. позволяет кушать перманенты сразу, и не влетать на много lp.
 
Сверху Снизу