• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3 Уровень сложности в Готике 3.

Какой уровень сложности в Готике 3 вам предпочтителен?


  • Всего проголосовало
    751

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 3 - Уровень сложности в Готике 3.png
По просьбе Stalkerа сделал (если он это имел в виду конечно). Только не пишите, что только тяжёлый.
Средний вполне удовлетворяет меня - играть не внапряг!
 
Последнее редактирование модератором:

Лорд Вейдер

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
546
Благодарности
1
Баллы
185
На всех уровнях легко, с такой-то боёвкой! :(
 

Sagittarius

Участник форума
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
Последний раз с патчем 1.7 проходил на среднем. ИМХО самый оптимальный. Я прокачивал ловкость в основном, ну и силу, а на тяжелом месить из лука просто влом, много стрел кушает и неправдоподобно. Бежит на меня огр с четырьмя стрелами в башке, и бежит же дальше О_о(на тяжелом)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
С последним патчем проходил на среднем. Сражаться стало заметно тяжелей, учитывая, что противники блокируют удары, выносливость влияет на скорость боя сильней, да и нападают не по одному :) Честно говоря, я не думаю, что прошел бы на тяжелом...
 

Bezlikiy

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
А я вот качаю патч 1.72, осталось где - то полтора часа ждать. В Г3 до этого патча не играл уже года полтора т.к. полностью отсутствовал интерес даже на трудном уровне сложности ( но и то что без патчей играл - баги бесили ппц ). ИМХО - самый лутший уровень - это тяжелый с патчем 1.72 и включеном АБ и AI. Хотя еще не пробовал :D Но думаю будет такойже хардкор как и в Возвращении и что самое главное появиться интерес в прокачке :)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Хех, а в чем хадкор? Бить по часу одного монстра?
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
хм, в том, что убил все и вся, на начальном уровне, и бегаешь, радуешься по пустому миру. бред сумасшедшего.
 

Bezlikiy

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Nameless написал(а):
Хех, а в чем хадкор? Бить по часу одного монстра?
Ну почемуже по часу :eek:
Лучником спустя 3 часа игры волки и гоблины с 3 - 4 выстрелов валются. Орки с 10 :D где то, но зато удовольствие получаешь какое от каждого убитого моба.
На вкус и цвет как говорят..... каждому свое
Я не вижу смысла играть когда моба за 2 секунды убиваешь. Какой тут интерес, это уже на онлайн РПГ больше похоже.
 
Последнее редактирование модератором:

Sagittarius

Участник форума
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
Да, лагерь орков штук 15 хотя бы, и каждого за 10 выстрелов месить, в чем тут удовольствие?
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Sagittarius
Гм… а некто и не предлагает, чисто стрелами их валить из лука… есть мечи, а также магия ::)
 

Bezlikiy

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Sagittarius написал(а):
Да, лагерь орков штук 15 хотя бы, и каждого за 10 выстрелов месить, в чем тут удовольствие?
Да все тут элементарно. Прежде чем атаковать такой лагерь надо прокачаться как следует. А не на 5 лвле Кап Дун зачистить за 5 минут, как до патча 1.7 было :D :D :D :D :D.
 
Последнее редактирование модератором:

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
теперь на сложном играю. мой любимый левел :)
 

InNeSa

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Zeratul написал(а):
Как говорят чем сложнее,дальше и выше,тем интереснее.
Мне интересно играть в Готику 3 на тяжёлом уровне.

Тяжёлый мне кажется для человека который мастерски играет в Готику
Сначала я прошёл на лёгком,чтобы познакомиться с третьей готикой,
Потом на среднем(идёт привыкание)
И на тяжёлом(типа проверить чему ты научился) :)

и как на тяжелом играется? Я тож в ознакомительном играю сейчас на легком)))
Замечания модератораОверквотинг - преобладание цитаты над текстом сообщения не приветствуется. В таких случаях используй спойлер ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Kaymana

Участник форума
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
66
Благодарности
0
Баллы
155
Только тяжелый. И все равно не сравнить Готикой 2 НВ, уже нет того адреналина в битвах. Незнаю, кому как, но у меня никогда не получится враз завалить два десятка орков или паладинов в НВ. А тут раскидываешь одного за другим, как в голливудской фантастике.*сonfus* Добавить к этому известный глюк с зельями...и ГГ становится богом без всяких там Уризелей и рудных доспехов! "Он же Избранный!", скажут разработчики. Нет, это противники тормозные!=((
 
Последнее редактирование модератором:

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Kaymana написал(а):
Только тяжелый. И все равно не сравнить Готикой 2 НВ, уже нет того адреналина в битвах. Незнаю, кому как, но у меня никогда не получится враз завалить два десятка орков или паладинов в НВ. А тут раскидываешь одного за другим, как в голливудской фантастике.*сonfus* Добавить к этому известный глюк с зельями...и ГГ становится богом без всяких там Уризелей и рудных доспехов! "Он же Избранный!", скажут разработчики. Нет, это противники тормозные!=((
поиграй в 1.73 с АИ + АБ и без магии ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Bezlikiy

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
поиграй в 1.73 с АИ + АБ и без магии

Я так и играл, использовал одноручник и лук.
Но у меня 1ГБ оперативки и поначалу было даже очень интересно так играть, даже не злясь частым поражениям, но дойдя не помню до какого лвла, и зачистив почти всю Миртану и получив стальные доспехи повстанца(70% репы вродебы) осталось обследовать в Рыбацком городе на севере( не помню названия) север этого города и выполнить пару квестов. И вдруг что-то мне так надоело играть просто писец и я забросл игру. Перешел на Granado Espada Online и не жалею. Щас играю в готику 2НВВ1.15 и GEO и чето на 3ю готику не тянет вообще. Дело не в лагах, просто не интересно и все. 8)
 

Kaymana

Участник форума
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
66
Благодарности
0
Баллы
155
У меня стоит версия 1.72 c АИ. Магию всегда берегу только на крайний случай. В итоге разгар игры, а у меня хоть свой отдел со свитками открывай. :)
Помню, на Робара потратила ЦЕЛЫЙ ОДИН "Вызов молнии". :) Только чтобы Ли немного помочь.
 
Последнее редактирование модератором:

Dim4ik

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
445
Благодарности
16
Баллы
185
ТОЛЬКО на сложном + Альтернативный A.I. и Баланс
 

Consul

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
434
Благодарности
11
Баллы
185
Я категарически не в Васторге от такой боевой механики в Готике 3 и по этому Легкий уровень+ АИ и АБ

Играть на других уровнях сложности это портить нервы, особенно против нескольких противников в битве, никакова Кайфа а толька Нервы убеваеш. Былибы загрузки хоть быстрые еще можно было бы.

Пасмотрим что скажит Gothic 3 Community Story Project Eastern Special 2010
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Если боёвка была бы нормальной, т.е. умной, а не тупое закликивание, то уровни сложности имели бы свою полезность.
А так оптимальный уровень средний (тяжелый невыносим и жутко раздражает).
Качаем лук по максимуму и убиваем с помощью лука.
 

Consul

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
434
Благодарности
11
Баллы
185
Чем можно подредоктировать для себя уровень сложности ??...

Хочу сделать следующее - Играть на легком уровне сложности для того чтобы толька 1 противник нападал но Защита противника была как на сложном режиме
 
Сверху Снизу