• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 3 Уровень сложности в Готике 3.

Какой уровень сложности в Готике 3 вам предпочтителен?


  • Всего проголосовало
    751

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 3 - Уровень сложности в Готике 3.png
По просьбе Stalkerа сделал (если он это имел в виду конечно). Только не пишите, что только тяжёлый.
Средний вполне удовлетворяет меня - играть не внапряг!
 
Последнее редактирование модератором:

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
2Ксaрдас: таблички искал, их в варанте не помню точно, в аль шадим 10 шт + 1 столб кам.+1 ст. табличка(10 др.з.), бакреш 1 ст.кам., храм мора сул 6 шт+1 ст. таб + 1 кам. ст.+ 1 ст. табличка , ваг в пещеру кочевников +1 ст. таб., пещера ассару 1 кам. ст. браго 1 аналой, могила хоран хо 2 кам.ст., аналой в ардее, кап дуне, в трелисе, 2 в гельдерне, в готе, + торговцы 5 гельдерне, 1 трелис, 1 монтера, 1 кап дун, 2 мора сул( рандомно в среднем по 2), это доступно на низком уровне на 90%, в нордмаре + 30 др.зн. и в иштаре аналой, сейчас играю в 1.7 и нашел еще в одной из пещер, до пачта 1.7 вроде их не было. насчет шакалов, играю на среднем уровне мрут с одного копья , или шара правда накаченного и самонаводящийся, наносимый урон зависит естественно от количества др.зн и еще важно навык мага воды и мага огня и ману из себя, напитками пользуюсь в крайнем случае, ягод хватает, да и напитков маны купить можно очень много.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
2Солнышко: Пошел проверить насчет тяжелого уровня, никогда на нем не играл. Падальщика с Убийцей Орков и силой 150 убиваю с 4 ударов. Это очень немного, учитывая, что на 150 силу я прокачал уже у повстанца в Реддоке. Т.е. в самом начале практически.
Имела в виду г1, там с орками вообще нет проблем, особенно когда 100 силы набираешь. а вот в г2 и НВ там уже в минентале потяжелее гораздо. Но все же выполнимо.
Только что писал в разделе г1, что там к концу игры становшиься машиной для убийства, ибо и меч, и магия прокачены полностью.
Но так и должно быть, ибо в других готиках они тоже умирали быстро от прокачанного персонажа.
Ну так ты качай только магию в г2, мечем тебе будет также тяжело, как и в г3 на сложном, если силу и ближний бой не улучшать. Как я уже сказал, с силой 150 падальщик умер после 4х ударов. И это меч, с которым мы начинаем игру.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
2Солнышко: Пошел проверить насчет тяжелого уровня, никогда на нем не играл. Падальщика с Убийцей Орков и силой 150 убиваю с 4 ударов. Это очень немного, учитывая, что на 150 силу я прокачал уже у повстанца в Реддоке. Т.е. в самом начале практически.
Оо, это на каком же? у меня 109 или 112 силы, и двуручный посох простой с уроном 55.( у Убийцы Орков 50 или 60...) Если хорошо замахнуться, то падальщик с 1 удара ;) А так обычно с 2-ух. Вепрь с 2-3. Волк с 3-4...
Но все равно, меня постоянно кусают :) Приходится подлечиваться. Например в битве со стадом бизонов, коих там штук 5-6 сразу нападает. Бизона убиваю примерно с 8-ударов :) и с 5 коротких выстрелов магией, а так с 2-3 долгих зарядов ;)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Оо, это на каком же?
Я же написал. На сложном. Урон у него 50. Огненным шаром вообще падальщики без проблем умирают, один самый простой шар (т.е. клик) снимает больше половины жизни. Заряженный шар снимает половину у орка- разведчика (не знаю, влияют ли древние знания на урон. Было 150). Так что магу на сложном совсем не так сложно ;) Падальщик, даже можно сказать, с трех ударов умирает. Там если силу на еще на 10-20 поднять, то умрет после трех простых ударов левой кнопкой мыши.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Nameless написал(а):
Я же написал. На сложном. Урон у него 50. Огненным шаром вообще падальщики без проблем умирают, один самый простой шар (т.е. клик) снимает больше половины жизни. Заряженный шар снимает половину у орка- разведчика (не знаю, влияют ли древние знания на урон. Было 150). Так что магу на сложном совсем не так сложно ;) Падальщик, даже можно сказать, с трех ударов умирает. Там если силу на еще на 10-20 поднять, то умрет после трех простых ударов левой кнопкой мыши.
ну дак не надо сравнивать падальщика с орками или повстанцами в тяжелой броне :D Им этот огненный шар будет как слону дробина :) На Легком уровне повстанец в средних доспехах умирает с 2-3 полных зарядов при знании 80 :) Если стрелять в повстанца в тяжелых доспехах короткими зарядами - то таких около 10 надо, а полных - около 4-5...А если представить, что таких повстанцев нападает штук 5-10? ;) И вокруг пара лучников. Тут уж магу будет не "не так сложно", а очень плохо))))) как уже говорила, вчера громила лагерь с Аногом на Легком уровне. Маны 500, Знания 80 - и заряд молнии всего одно заклинание... Только с 3-его захода получилось, и то пришлось постоянно бегать и отбегать, прятаться за укрытия и т.д, чтобы ману и НР восстановить зельями :) И это на Легком. А что будет на Тяжелом - даже представить страшно. Так что такого в 1 и 2 готике не было настолько сложного, и тут не надо.
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
ну дак не надо сравнивать падальщика с орками или повстанцами в тяжелой броне
Заряженный шар снимает половину у орка- разведчика


Тут уж магу будет не "не так сложно", а очень плохо)))))
Легче, чем воину.

как уже говорила, вчера громила лагерь с Аногом на Легком уровне. Маны 500, Знания 80 - и заряд молнии всего одно заклинание... Только с 3-его захода получилось, и то пришлось постоянно бегать и отбегать, прятаться за укрытия и т.д, чтобы ману и НР восстановить зельями
Ну естественно, магом напролом не идут. Надо встать ближе к воротам и оттуда убивать их. Когда начинают приближаться- отбегать, либо выманивать за город.
 
Последнее редактирование модератором:

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Заряженный шар снимает половину у орка- разведчика
при древнем знании 250 и выше хватает одного и и ледяного копья тоже, еще штук пять орков заморозить копьем потом огненным шаром, глорхи и волки с одного, еще зависит от патча
 

As_Best

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
Гемаю на легком. 3 часть как такова особо не понравилась поетому даже нету в мыслях "подобрать"под себя сложность, что бы получать фан. Разве что действительно когда я выучу дуалы и стану клик-мастером, то тогда возможно буду практиковать смену сложностей. имхо со сложностями вобще бред. Как и было сказано ето реализация только третий части и учитывая кривизну етой части, ета затея не всегда являет себя нужной.
Вобще низачет. в 1 и 2-ой готе не было выбора, и игроки сами придумывали себе хардкорность. кто Ворона убивал"коротким кинжалом", кто со слабым не прокаченым луком + акробатикой охотилса на мракорисов и после победы хвасталса, что он такой крутой перец. я вобще помню падальщиков ногами во второй готике пинал и другую не серьёзную живность начиная с 20 уровня :) от было да. трушно.
имхо кто говорит что сложный для истиных готоманов ибо только так и надо проходить готику, те несколько"колотят понты"О_о. Вспомните что готику 3 затруднително назвать достойным продолжением серии и то что в наших любимых первых двух частях такой фичи как "выбор"небыло.

З.Ы. по секрету скажу что основной причиной легкой сложности есть такая весчь как"загрузка":)) комп все таки слабый игра грузитца по 2-3 минуты.
 
Последнее редактирование модератором:

HolyHammer

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
488
Благодарности
48
Баллы
190
после установки Community Patch 1.70 играть на середнячке стало огого как интересно и трудновато,так что с высокого уровня сложности перешол на средний. для хардкорных готоманов играющих на высоком уровне нажатие клавиши F9 станет привычным делом :)
 

chel

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
634
Благодарности
1
Баллы
185
Честно говоря, мне всё-равно какой уровень сложности :-\ Они все достойны, что-бы на них проходили игру.. Но, помоему, середнячок всё-таки рулит.. Пробовал сравнить - на тяжёлом не могу зачистить в одиночку орочий город :( А на середнячке - пожайлуста.. Уровень "легкий", это вообще несуразица.. При боёвке типа"закликивание", играть на лёгком могут только казуальщики... Хотя и на этом уровне будут свои прелести (прохождение игры на два дня, например :D). Третья Гота уж очень неоднозначна, и, как говорится - каждому своё 8))
 
Последнее редактирование модератором:

Loreldeil

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
1.154
Благодарности
2
Баллы
205
Тяжелый. Сначала играл на среднем - фигня, легко слишком :-\ А вот на харде, когда одного кабанчика фиг завалишь - самое оно, прям "Возвращение":D
 
Последнее редактирование модератором:

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
надо в голосование добавить с патчем 1.71
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Я сначала играл в легкий, и прошел на ура... Не понравилось. Шо некр на 100 уровне... Сейчас играю на сложном, (средний пропустил) и спасибо этой ветке а то я не понимал: почему меня кабаны валят?! только сейчас я понял что уровень сложнсти тоже влияет... Короче мой выбор - Хардкор.
 

MpaK

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
59
Благодарности
0
Баллы
155
Раньше играл на среднем, т.к тяжелый расценивал как лишний гемор....т.к больше хп у врагов не делали игру тяжелее, кликом больше - кликом меньше....все поменялось в 1.71, играю на сложном, и это действительно тяжело, а главное интересно.
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Во многих играх, я играю на самом сложном уровне и Г3 не исключение. Как то интересно мне, помучатся, подумать головой, как и что качать; когда, как и на кого правильнее идти сейчас, а на кого потом; какую тактику использовать, в бою с тем то и с тем то. Не люблю я всех и вся убивать с 1-го удара, даже под самый конец, когда ГГ уже просто раскачанный под максимум. Это мне кажется скучно и не интересно, одним словом "рубилово", без какой либо тактики, какая тут может быть тактика, когда с 1-го удара всех кладешь. :D Какой тут может быть интерес?
Очень порадовала сложность в патче 1.7, действительно, кое где, уже не так бегал и всех убивал, особенно в начале, но все таки, даже на сложном уровне, с патчем 1.7 Г3 не очень сложная. Тут главное практика, опыт, правильная раскачка героя, понимание тактики и действий AI.
 
Последнее редактирование модератором:

Sagg

Участник форума
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Лично я еле-еле играю на среднем уровне с включенными А.И. и альт. балансом. Когда набросятся волка или шакала штуки 4-5 вот там только так будут пятки сверкать! Не знаю как валить лагеря орков, кроме как выманивать по одиночке(
ЗЫ: на лёгком прошол игру за 25 игровых дней, на среднем сейчас играю, к Ксардасу ещё не приходил, а прошло 22 дня)))
 

FaustLord

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
251
Благодарности
6
Баллы
185
Я играл на тяжёлом, так как после переигрования в 1 и 2 - третья для меня казалась простеньким РПГ без сюжета...
 

Ксардасина

Участник форума
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
49
Благодарности
1
Баллы
150
Я за лёгкий,потому что на сложном врагов выносить с 20 ударов на зо левеле ваще так не должно быть,ведь в г1 и в г2 не было уровня сложности.Я за ЛЁГКИЙ
 

Витязь

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
334
Благодарности
0
Баллы
175
Я чисто играю на среднем, на легкой уж что-то сильно легко.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
раньше на легком играл. чистое мясо))) ингода переключался с среднего на легкий и наоборот. на легком все слишком кровавое, а на среднем меня элитные урки бесят :mad: сейчас начал играть чисто на среднем. пожелайте мне удачи)))
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу