• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3 Уровень сложности в Готике 3.

Какой уровень сложности в Готике 3 вам предпочтителен?


  • Всего проголосовало
    750

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 3 - Уровень сложности в Готике 3.png
По просьбе Stalkerа сделал (если он это имел в виду конечно). Только не пишите, что только тяжёлый.
Средний вполне удовлетворяет меня - играть не внапряг!
 
Последнее редактирование модератором:

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Хм, по моему выход один - удалить все патчи нафиг вплоть до версии ниже 1.60. Там вроде эту фигню еще не исправили.

и поставить сложнейший уровень - единственный минус такого решения это увеличение количества багов.
 

AsabisT

Участник форума
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
Рискнёшь ради такого? Та забей. Ставь средний, игра не напрягает, и довольно таки не так уж и просто всех убивать...
А толку от той брони если атакует 1? Смертным клацаньем убьёшь всех, только с большим количеством ударов.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
убери АИ
 

Consul

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
434
Благодарности
11
Баллы
185
НЕ убереш, а поставиш АИ и игра станет на среднем уровнем сложности Адом:D каторый больше убевает нервы в массовой битве нежели приносит удавольствие постоянно ожидать долгих перезагрузок и постоятоянных опрокидываней ГГ на землю.
НО играть без АИ это тупое закликивание что просто ужос......

Вот я и хотел бы играть на легком для нападения одного противника но с браней как на сложном режиме и с включенным АИ
 

AsabisT

Участник форума
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
АИ?) Та бред... Для мага не решает.... Что есть что нету, а если воин то это бред. Ты его бьёшь, и как пьяный. Мало того что он не дёргается и востанавливает выносливость, так он ещё тебя и бьёт в момент когда ты открыт. Потому что оно думает что ты тупо стоишь и ничего не делаешь... Ну ладно 1-2-3 противника... Но когда мясо тел 10... Это ж надо магов убить, лучников нагнуть или заставить меч взять... Та ну, это усложнение жизни себе в пустую...
 

Dim4ik

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
445
Благодарности
16
Баллы
185
постоянно ожидать долгих перезагрузок
Ага 15 секунд это ну оооочень прям долго :D

И для лёгкого тактики почти не надо, а на трудном надо немного подумать
 

s1lver

Участник форума
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
130
Благодарности
3
Баллы
180
Тяжелый + АБ+ АИ
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
15 секунд это ну оооочень прям долго
Не секунд, а минут

Если играть за мага - там уровень сложности ничего не решает. Вообще ничего.
Тяжело только поначалу. На тяжёлом уровне сложности проблемы мне доставили только неупокоенные жрецы из храмов в Варанте.
В то время как играя за бойца, убиваешь кучу времени в сложных битвах.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Правильнее, в очень сложных и раздражительных битвах.
]Правильнее, в очень сложных и увлекательнейших битвах.:cool:
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.694
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
В боевке ближнего боя на последнем уровне сложности нет ничего увлекательного. Движок позволяет разобраться с любым милишным скелетом, орком или человеком, просто на харде для этого требуется в десятки раз больше времени, чем на других уровнях сложности. Это превращает игру за воина в нудность. В принципе вся Г3 одна большая нудность, думать игра не заставляет вообще независимо от уровня сложности. ИМХО.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Движок позволяет разобраться с любым милишным скелетом, орком или человеком, просто на харде для этого требуется в десятки раз больше времени, чем на других уровнях сложности
не знаю, если конечно тупо бегать от сильного противника или группы,находить места недоступные для врага, один на один да,но мне нравиться находить способы, используя абсолютную свободу игры , в частности, сейчас получив возможность зачищать Нордмар в группе 5 помощников+ ЛИ - увлекательно, еще в Готе нежить так усилили( предполагаю до уровня ч. троля), что без помощи орков , не бегая как горный козел, очень тяжело и интересно, или не допустить гибели нужных нпс при нападении орков на монастырь, или нордарцев на Фаринг, или поучаствовать в зачистке Венграда с орками.:D Это в отношении воина стрелка, без магии, с АИ и АБ. Из нудности осталось - зарабатывание очков для прокачки ГГ, имхо конечно.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
стп, а я вообще ненавижу помощников, они вечно теряются, а в нордмаре - вообще ппц, не понимаю как можно 5 человек с собой таскать:D
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Ben Gann, иногда мешают, смысл , чтобы никто не погиб, сейчас попробую с командой нордарцев + Нефариус в Миртану пойти и освободить Ардею , раньше было нельзя, вообщем развлекаюсь, используя особенности игры, да не 5, а 7( а можно и 8 + Ватрос) ;)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
у меня помню не удавалось с кочевниками штурмовать Мора Сул, ибо они все уходили в скалу под городом и квест проваливался, а так хотелось)))

Но вообще можно кого нибудь из друзей ГГ с собой потаскать всю игру и чтоб не умер. Диего или Горна -_-
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Солнышко, При желании можно, но только одного*???*, Лестера, Горна, Диего, Ангара, Мильтона( с ним правда не путешествовал - слабоват показался), с 1.74 их усилили, но погибнуть могут, у меня как то Диего утонул:'(, у них разнообразная реакция на врагов. С Ангаром, Нефариусом и Ватросом плавильню и Нордар освобождал, реакция орков и ассасинов есть только на Нефариуса
с кочевниками штурмовать Мора Сул
сейчас пофиксили , но надо аккуратнее( предварительно зачистить оазис) и следовать строго за Кайором.
 

mariya

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
А я предпочитаю играть на среднем уровне и без помощников, а то часто они мне под горячую руку попадаются и только мешают.:D
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
mariya, в 1.74 не мешают, только помогают
 

Локи

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
529
Благодарности
20
Баллы
210
В боевке ближнего боя на последнем уровне сложности нет ничего увлекательного.
И не только на последнем, на всех. Боевка на любом хард.левеле ужасная. Разве с последним CP более-менее тяжело становится, но всё равно скушно.
 
Сверху Снизу