• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Arcania: Gothic 4 Что вам хотелось бы увидеть в Готике 4

Vetal 777

Забанен
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
32
Благодарности
1
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Мне например самое первое ето ГЛАВЫ 8)
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Мне бы тоже хотелось, что бы готичная атмосфера вернулась. И мне кажется это возможно, но это должна быть совсем другая игра (в плане сюжета). Очередное продолжение еще глубже зароет и без того давно похороненную атмосферу ГОТИКИ 1.
 

Mask

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
чего бы добавил нового? Хм... Готика 3 лично меня особо не впечатлила, и кажется не только меня. 3 часть настолько непохожа на первые две, что кажется ты играешь в совсем другую игру. Несомненно, что необходимо вернуть в 4 части- это атмосферу 2й готики! Безусловно, поведение героя, движения, система боя - в 3й части стали лучше... Это пожалуй единственное что понравилось. В 4-й части необходимо больше индивидуальности персонажам, а то я Мильтена, Горна, Диего и Лестера совсем не узнал в 3й части. Они стали какими то непохожими на прежних. Задания тоже хочется более интересные, также больше бы общения с другими персонажами как во 2й части. Люди!!! Я всегда говорил- готика это лучшая игра! Но стал сомневаться теперь. в 3й готики убрали, на мой взгляд, самое главное-"ДУШУ"игры, её атмосферу, а именно этим она и была интересна. Верните!
 
Последнее редактирование модератором:

ZORK

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Ну что можно сделать.. Разделение на главы, на локации. Больше разнообразия ударов, можно и заклинаний по-больше. Разные прохождения с разными концовками. Еще мне почему-то нравится система разделения на гильдии, как в г1 и г2. И совершенно новый сюжет и совершенно новый мир.
И естественно Ксардас в сопровождении)
 

Kirey

Участник форума
Регистрация
28 Май 2007
Сообщения
106
Благодарности
4
Баллы
165
Вот меня бесит то, что народ воспринимает в штыки любые новшества: от нового движка до массовых побоищ. На мой взгляд, разработчики всегда должны внедрять в серию новые свежие идеи, то есть - рисковать. Иначе это не разработчики а доярки, которые купив корову голландской породы боятся изменять место ее стойла, чтобы та не перестала молоко давать.

Насчет моих личных идей:
1) Чтобы сохранить атмосферу достаточно как минимум, не тупить. То есть, не надо в игру, где действие разворачивается в средневековье, пихать пиратов образца 18 века и шпаги 17-го. Средневековье рисуете? Рисуйте как было: грязно криво, убого.
2) На мой взгляд, победа в битве должна упираться не в характеристики, а в превосходство мозга человека над компьютером. То есть, тут должна быть куча приемов один-против-другого, а не тупое закликивание, после которого не испытываешь радости за убитого монстра.
3) Города должны быть ЗАБИТЫ народонаселением, как это и было.
4) Иногда бесит, что в незнакомом поселении тебе все уже известны. Тут можно внедрить технологию: Над всеми писать "Кто-то"или "Незнакомец", а потом либо лично знакомиться, либо у кого-нибудь спрашивая, получать уже имя над головой.
5) И почему нигде нет многозарядных арбалетов? Вот бы было веселое мочилово на высоких уровнях.
6) Внедрение скриптовых миссий мне кажется мало что подпортило бы. Например, отдельный квест - небольшая подгрузка - ограниченная территория - и куча скриптов. Прикиньте как шикарно было бы отобразить таким образом штурм какой-нибудь крепости. Полный Kingdom of Heaven ;)
Ну это все так, фантазии.
 
Последнее редактирование модератором:

InnosAdanosovichBeliar

Гость
Короче говоря! Мы тут обсуждаем-обсуждаем... Они все-равно по своему сделают.

Но, если это как-то повлияет, то я хотел бы видеть 4 Готику НЕ такой, как в моих сатирических рассказах, которые мне пришлось удалить, но один остался. Можете почитать. Но! Я просто буду ржать, если Готика 4 будет с другим персонажем.
Anterson написал(а):
Я хотел бы увидеть обязательно знаменитый хвостик на голове у ГГ.
Вот и я о том-же!
 
Последнее редактирование модератором:

Mask

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
Если будет новый герой в готике 4 то ваще отстой получится. Как в аддоне - Диккурик. Кто играл - тот знает :-\
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Mask написал(а):
Если будет новый герой в готике 4 то ваще отстой получится. Как в аддоне - Диккурик. Кто играл - тот знает :-\

Играл в Диккурик - понравилось.
А вот если в Готике 4 герой будит старый, то я просто не представляю как Spellbound привяжет все это к продолжению ГОТИКИ. Хочется верить, что смогут. Если нет, то получиться гОТИКА 3, если не хуже (герой в очередной раз все забудет, и поедет покатиться).
 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Нет, если старый ГГ останется, то Спелбаунды сделают его до попадания за барьер, потому что никак не получится привязать его к продолжению.
Как там будет тогда: сидел-сидел король на троне, тут вдруг раз революция, ГГ в кандалы, он убегает из тюрьмы и т.д. Но это только если все же путь какого либо бога выбрал. А если за Ксардаса? Совсем по другому должен сюжет развиваться.
Поэтому, скорее всего, сделают нового героя.

Но я все-таки надеюсь, что оставят старого в молодости, когда еще не успел ничего натворить, за что бы сослали в рудники. А нам можно будет отрываться, ведь все равно путь в Миненталь заказан.
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Xpycm написал(а):
Но я все-таки надеюсь, что оставят старого в молодости, когда еще не успел ничего натворить, за что бы сослали в рудники. А нам можно будет отрываться, ведь все равно путь в Миненталь заказан.

Прикольно, жму руку. Я бы то же в такое поиграл. Но, что-то мне подсказывает, что это останется в мечтах. В том смысле, что сюжет классный, но с Готикой опять не вяжется: ГГ - безымянный, а значит придется опять изворачиваться, что не рассказывая кто он и от куда, была интересная история; хочется геройских поступков, а если раскачать супер героя, то почему потом в колонию лохом (Ли конечно, тоже в колонии, но таким мальчиком, каким туда попадает наш ГГ). Хотя если бы Spellbound решилась раскрыть кто такой ГГ, и рассказать его историю, то может получиться славный приквел. Но это будит не готика. Вот как я думаю. :p
 
Последнее редактирование модератором:

ZORK

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Я вроде читал, что в Г4 будет не предыстория, а продолжение. Я думаю что действие игры будет разворачиваться после того, как ГГ с Ксардасом отправились на другие земли
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Очень сомневаюсь. Скорее всего эти земли хотели задействовать в Аддоне, который так и не вышел.

2DDDimannn:
По поводу того, почему ГГ снова станет дохляком: че-нить опять придумают. Например: он очень долго сидел в тюрьме, потерял всю свою силу и все знания. Конечно совсем не оригинально, но если и будут делать, то скорее всего что-то типа того.
 

ZORK

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
"Jochen Hamma сказал, что деление сюжета на главы может оказаться хорошим решением для многих технических вопросов в игре (например, изменение деталей игрового мира при переходе в другую главу). Так что пока предпочтение отдается использованию деления на главы. Готика 4 — Генезис не будет приквелом (то есть игра не будет предшествовать событиям Готики 1)."(с)
 
Последнее редактирование модератором:

GothicFun

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
119
Благодарности
1
Баллы
165
Новость читали :) Аддон для Готики 3 решает проблему с тем, как будет начинаться 4-ая часть. Так что теперь можно подтвердить, что Готика 4 будет именно продолжением 3-ей части.
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
ZORK и GothicFun,
тема называется "Что вам хотелось бы увидеть в Готике 4", дайте же нам помечтать ;). А то вы нас прям как будто обрубили суровой реальностью. :) :D :D

GothicFun написал(а):
Новость читали :) Аддон для Готики 3 решает проблему с тем, как будет начинаться 4-ая часть. Так что теперь можно подтвердить, что Готика 4 будет именно продолжением 3-ей части.
Ну по-моему эта новость не свежа? Для этого можно и предыдущие посты почитать. А вот новость про аддон для третей - очень интересна, но разве решились какие-то проблемы с четвертой?
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Раз точно известно, что 4ая часть будет продолжением- очень надеюсь увидеть ГГ немного с сединой в волосах) Ибо пора уж. :D
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
И косичка пусть вырастет обратно :)
 

GothicFun

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
119
Благодарности
1
Баллы
165
Nameless написал(а):
Раз точно известно, что 4ая часть будет продолжением- очень надеюсь увидеть ГГ немного с сединой в волосах) Ибо пора уж. :D

На правах оффтопа ;)

Ага, как в ролике от "Вызов"на их сайте слева в верхнем углу. Когда он в старости приплыл на место Хориниса, который к тому времени был уже затоплен. Хоть и короткий, а ролик очень понравился.
Хотя по идее и не пора ему седеть, в игре-то все события происходят быстро. несколько недель он пробыл в колонии, еще несколько на острове, несколько недель в плавании, и еще несколько недель на материке...

По теме:

dddimannn написал(а):
но разве решились какие-то проблемы с четвертой?

Ну я в том плане, что теперь можно не спорить, к какой из концовок будет привязано начало 4-ой части, т.к. скзаано что концовка аддона будет полностью связана с началом слудющей части. Заодно будем знать, что там будет в 4-ой части. Упадет ли опять Гг о камень головой и все забудет или придумают что-то новое и оригинальное (начет последнего сомневаюсь, это уже хроническое у Гг, все забывать к концу части :D)

P.S.: Насчет косички согласен.
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Хотя по идее и не пора ему сидеть, в игре-то все события происходят быстро. несколько недель он пробыл в колонии, еще несколько на острове, несколько недель в плавании, и еще несколько недель на материке...
А ты сразись с орками, Спящим, демонами всякими, драконами и т.д. Тут не только поседеть можно)

Про косичку, я думаю, итак понятно, что все хотят ;)
 

GothicFun

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
119
Благодарности
1
Баллы
165
Ну так на то он и избранный-герой, что бы не бояться, и соответственно не седеть при встрече со всякими тварями ;)

Это уже переростает в оффтоп, поэтому на этом закончим :)

----------------

Добавленно:

А я вот тут подумал про косичку. Ведь сейчас графика не то что раньше, и того текстурного обрубка, что раньше не будет (а ведь именно этим она мне и нравилась) и вдруг неудачно сделают, типа какую нибудь не тупо обрубленную, а заканчивающуюся тонким хвостиком, которая при этом будет подвижная... Вообщем я не знаю как объяснить, но если вы меня поняли, то вот именно такой косички мне и даром не хотелось бы видеть. Даешь обрубок из первых частей! :D
 

Tarrok

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Я дооолго это читал...и я хочу выдать свои мысли наконец:
1)Сюжет должен быть не просто интересный....он должен быть таким,чтобы после прохождения игры ты не хотел с ней прощаться,а ты хотел продолжать в нее играть....чтобы ты хотел продолжения.
-Я считаю,обязательно должны быть душераздирающие моменты,пробивающие на слёзы.

-Вы забыли о ЮМОРЕ готики....Что как ни юмор являеться важной составляющей всей атмосферы!

-Музыка это дааа...Музыка должна соответствовать моменту(чтобы ночью было жутка,а днем приятно).

-"Происхождение"не обязательно должно быть продолжением....я думаю,это будет начало новой истории которая будет непосредственно переплетаться со старой.

2) С графикой Г1 и Г2 и движком вы загнули.....графика и физика этой игры должна быть улучшена(без багов соответственно)...НО! не так как в Г3...Физика должна быть улучшена,а вот ГРАФИКА УПРОЩЕНА по сравнению с 3-ей частью.....вся эта красота никчему.Графика была "темной"не было разных зеленых блестящих трав и солнца озаряющего всё и вся!-это важный элемент атмосферы

3)Думаю...все мы пустим слезу если нашего любимого героя мы вообще не увидим...Но ведь он итак уже много сделал)надо дать шанс новому поколению.

4)Хотелось бы в Хоринис,но и не хотелось бы заново смотреть на Миртану...хотелось бы чегото нового.

5)Ксардаса убирать ни в коем случае нельзя...пусть он станет другом новому герою(если он будет).

Вобщем.....все....вот мои пожелания....
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу