• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3 Любимые города в Готике 3

GeroyGothici

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
464
Благодарности
5
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 3 - Любимые города в Готике 3.png
Наверно каждому из Вас запомнился или понравился какой-нибудь из городов жаркого Варанта, вечнозеленой Миртаны или заснеженного Нордмара больше всего своей оригинальной архитектурой, персонажами или может Вам просто там было уютнее, чем где бы то ни было. Поведайте о своих предпочтениях всем. Также можете высказать свое предпочтение по целой области, будь то Миртана, Варант или Нордмар, или отдельному месту в мире Готики 3

Лично мне пришелся по душе город Фаринг, ведь забравшись на башни его мощной крепости можно увидеть всю Миртану, да, и к тому же это просто очень красивый город на границе с ледяным Нордмаром :)

Из областей мне больше всего понравился Нордмар за то, что там было опаснее, чем где бы то ни было, к тому же очень холодно. Там можно было здорово поохотиться на орков и прочую живность, также там полно таинственных местечек и обитает один наш старый знакомый... ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
Re: Любимые города и области в Готике 3

В Готе3 для меня нет одного любимого места. Их несколько - это Фаринг, Монтера, Мора Сул, Иштар и Венгард.
P.S. Во всем мире Готики любимое место это Хоринис!
 

Kirey

Участник форума
Регистрация
28 Май 2007
Сообщения
106
Благодарности
4
Баллы
165
Re: Любимые города и области в Готике 3

Любимый город - Фаринг, особенно мост над пропастью в Нордмар! Такое все в этом городе большое и здорово впечатляет. Ну еще Бакареш тоже не маленький, и Сильден с Гельдерном особенно удачно вышли.
 

GothicFun

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
119
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Любимые города и области в Готике 3

В 3-й части нравится Фаринг и вообще пейзажи Миртаны (ИМХО единственная сильная сторона 3-й части). В Варанте тоже ничего, но как-то так :) Нордмар терпеть не могу - однообразие полное, за исключением архитектуры домов.

А вообще в мире Готики больше всего нравится рудниковая долина :) А город Хоринис конечно уделывает все города 3-й части, но сам по себе как-то не очень понравился. Не знаю почему... Может это потому, что на момент прохождения 2-ой Готы у меня комп не очень сильный был и в городе глючило, и вспоминая это, такое ощущение :D

P.S.: Прошу фанатов Хориниса по лицу ногами не бить :)
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Любимые города и области в Готике 3

Мне больше всего понравились города Варанта. Согласитесь, экзотические города всегда чем-то привлекают. Кстати, хочу признать, что определенною роль здесь для меня сыграла оригинальная озвучка персонажей Варанта нашими локализаторами (к сожалению это чуть ли не единственное, что могу поставить им в заслугу). Миртана не понравилась в первую очередь из-за того, что города уже порабощены, а значит не в своем первозданном виде. Нордмар – просто скушен. А вот готичности ни в одном городе не обнаружил.
 

Mask

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Любимые города и области в Готике 3

Есть очень даже живописные города в 3 готике. Из всех отмечу - Фаринг, Сильден, Бакареш,Мора Сул, Иштар. Еще есть красивая долина с огромным водопадом. :)Нордмар тоже красив, но я его не очень люблю из-за того, что там помимо красоты очень опасно и легко заблудиться, особенно ночью. В готике 1й нравится Лагерь Братства а во 2й - очень люблю Яркендар.
 

HolyHammer

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
488
Благодарности
48
Баллы
190
Re: Любимые города и области в Готике 3

вечно зелёная миртана :),а в ней городок трелис
 

Мракорисс

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2008
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Любимые города и области в Готике 3

я за Нордмар... а так любимый город в Варанте - это Иштар...
 

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Re: Любимые города и области в Готике 3

Мракорисс написал(а):
я за Нордмар... а так любимый город в Варанте - это Иштар...
Иштар действительно хороший город. Поддерживаю. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Umput

Участник форума
Регистрация
1 Май 2008
Сообщения
13
Благодарности
1
Баллы
150
Re: Любимые города и области в Готике 3

Сильден на первом месте! Вообще вся Миртана сделана с большой любовью... А реки какие... Каждый камушек на дне видно, так и хочется снять доспехи и окунутся в прозрачные воды озера возле Сильдена... От бы где спиннингом помахать. В нордмаре тож все красиво, но снег как то быстро надоедает... Варант не очень... Мне по жизни эта пыль и жара поднадоела (я сам из Ташкента). Да и развалины угнетают... Они мне кладбища напоминают...

Зы. А почему ГГ в доспехах не тонет? :eek: Меня это еще с Г2 забавляло, как он в доспехах паладина по морю как ледокол рассекал!!! :D :D :D
 

GeroyGothici

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
464
Благодарности
5
Баллы
185
Re: Любимые города и области в Готике 3

Вообще все города по своему прекрасны и не повторимы в Готике 3. У каждого города своя история и отличительная черта и самое главное они все органично вписываются в местный пейзаж, что характерно для Готики. Но ни один город не сравнится с горячо любимым всеми нами Хоринисом из Готики 2, ведь так? :)
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: Любимые города и области в Готике 3

Мне больше всего Сильден нравится. Идеальное место для охотника. Я в реале люблю пострелять, вот и в Готике нашел для себя местечко :) Просто дом родной, живешь среди охотников, рыбаков. Еще б не было орков, было б просто замечательно, а если делать революцию, то и охотников придется перебить всех. Жалко.
 

Winged

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
290
Благодарности
2
Баллы
180
Re: Любимые города и области в Готике 3

Мора Сул рулит... :D
Ну и весь Варант в целом...

А вообще мне очень нравилось ходить по руиным полям возле этого города. Весь день на пролет... Особенно на максимальных требованиях... И днем, но особенно ночью... Такой пустынный ветерок... И звездное небо обрадовало... :D
 

Izo lda

Участник форума
Регистрация
8 Июн 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Любимые города и области в Готике 3

А Мне Нравится Венгард. Такая музычка играет...
 

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
Re: Любимые города и области в Готике 3

Мне Венгард и самому нравится. Еще Мора сул, Монтера, Фаринг, а другие города чуть меньше нравятся.
 

Arhey

Участник форума
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
76
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Любимые города и области в Готике 3

Да согласен в ГОТИКЕ все города красивы и музыка в них соотвецтвенно красива.
 

Zeratul

Гость
Re: Любимые города и области в Готике 3

Мне нравятся все города ассасинов да и весь Варант.Музыка "Солнце пустыни"мне очень понравилась.
 
Последнее редактирование модератором:

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Любимые города и области в Готике 3

Водопады красивые.

Да и вообще Муртана получилась на славу.
Не то что пустоши Варанта и Нордмар, хотя в последнем есть красивое место, не далеко от озера на востоке (полуостровок).
 

Vetal 777

Забанен
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
32
Благодарности
1
Баллы
150
Re: Любимые города и области в Готике 3

Однозначно Фаринг. На максималках такой вид на Миртану - что дух захватывает.
 

drazik

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
58
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Любимые города и области в Готике 3

Мне больше нравится город Браго в Варанте и вообще мне больше нравится Варант, там само уютно себя чювствуеш, в варанте чювствуется атмосфера готики, там както всё лутьше продуманно, меньше багов. Когда первый раз туда приходиш по проходу там на дороге стоит торговец и интригующе обращается к тебе, - непроходи мимо путник ато пропустиш своё счастье. :eek: И сражения за кочевников там ахриненые, асобенно когда отвоёвываем Бакареш, такая толпа бегит с мечами наголо и кричит всякие реплики типа, за Аданоса :D
 

Neкromant

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
772
Благодарности
2
Баллы
185
Re: Любимые города и области в Готике 3

понравился Венгард, развалины, руины, а ты планомерно и не спеша ведешь зачистку.
из областей больше понравился варант не знаю по чему, просто там как то более атмосферно что ли.
 
Сверху Снизу