• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3 Любимые города в Готике 3

GeroyGothici

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
464
Благодарности
5
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 3 - Любимые города в Готике 3.png
Наверно каждому из Вас запомнился или понравился какой-нибудь из городов жаркого Варанта, вечнозеленой Миртаны или заснеженного Нордмара больше всего своей оригинальной архитектурой, персонажами или может Вам просто там было уютнее, чем где бы то ни было. Поведайте о своих предпочтениях всем. Также можете высказать свое предпочтение по целой области, будь то Миртана, Варант или Нордмар, или отдельному месту в мире Готики 3

Лично мне пришелся по душе город Фаринг, ведь забравшись на башни его мощной крепости можно увидеть всю Миртану, да, и к тому же это просто очень красивый город на границе с ледяным Нордмаром :)

Из областей мне больше всего понравился Нордмар за то, что там было опаснее, чем где бы то ни было, к тому же очень холодно. Там можно было здорово поохотиться на орков и прочую живность, также там полно таинственных местечек и обитает один наш старый знакомый... ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Энтрери

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
53
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Любимые города и области в Готике 3

Да все города и природа Г3 очень красивы, но как по мне, то слишком красивы для готики, слишком яркие.
А все потому что разрабы хотели завладеть американскими поклонниками, которым мрачная атмосфера Г1 и 2 не очень понравилась!!
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Re: Любимые города и области в Готике 3

Обожаю Нордмар. Там красиво, особенно в монастыре. Еще нравится Иштар с Мора Сул в Варанте. А в Миртане нравится Гота и Фаринг.
 

Mix

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
264
Благодарности
1
Баллы
175
Re: Любимые города и области в Готике 3

В Фаринге нравится музыка и её можно разделить на 3 части :D
 

Лен Тао

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Ваш любимый город в Готике 3

Мне интересно кому какой город больше нравится, ну или посёлок. Лично мне по душе Гельдерн!!! Тихо, уютно, спокойно.

//Будь внимательнее, подобная тема уже есть.
 

ИннеSSка

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Любимые города и области в Готике 3

Мои любимые города это Монтера и Гельдерн. Монтера как то является основной точкой для меня. А Гельдерн просто симпатичный городок с великолепной музыкой ночью. :) Любимая местность скорее всего Варант. Асассины болтают с таким милым акцентом (наши локализаторы постарались на славу:)) Нордмар вобще не люблю. Скрип деревьев в музыке и полчища монстров...бее.. мне там не уютно))) ::)
 

Jeus

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
232
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Любимые города и области в Готике 3

Из городов мне очень нравится Фаринг........ Забраться на верх горы и наслаждаться видом..... А если и Vista Point звучит,то вообще......

А из территорий мне больше нравится Нордмар... Холод, снег......... Чувствую себя как дома.... И ещё сесть где-нибудь у костерка пожарить мясо....... Мммм........ После этого и не обращаешь внимания на пулемётокабанов и т.д. Просто сидеть у костерка и наслаждаться))

Вот если бы в пустыне были песчаные бури, то цены бы ей не было....... А если бы в Нордмаре была пурга, бури, чтобы прямо потеряться там, то вообще секси........
 

Opium

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Любимые города и области в Готике 3

В Нордмаре мне ориентироваться сложновато. Мне больше по душе Варант, весь, со всеми его жителями, городами оазисами и т.д.
 

Нордмар

Участник форума
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
81
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Любимые города и области в Готике 3

Мне нравится Нордмар и все его кланы,города.Он привлекает меня своей красотой,там легко ориентироваться.И в Нордмаре много ходячего опыта.Особенно мне нравится в Нодмаре снежные волки и варвары(у них крутые доспехи).И самое главное,там орков нет дружилюбных,убивай,убивай ОРКОВ.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Любимые города и области в Готике 3

я всегда любил нордмар, варант - это место где живут наемники, убийцы, торгаши, и ненавижу восток... а миртана нейтральна... больше всего люблю фаринг, венгард, иготу (естественно отстроенные заново, как в богах). в нордмаре любимый клан... все! а если пришлось бы жить в варанте, то жил бы или в бакареше, или в мора сул, или в иштаре... другие "города"меньше самой захудалой фермы...
 
Последнее редактирование модератором:

chel

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
634
Благодарности
1
Баллы
185
Re: Любимые города и области в Готике 3

А мне нравятся Миртана и Варант. Они наполненые, живые. А Нордмар (он конечно хорош, но) - всего лишь однотонная, однотипная местность. Безцветная и беземоциональная.
Я за Варант и Миртану.
 

Trogvar

Участник форума
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
60
Благодарности
1
Баллы
155
Re: Любимые города и области в Готике 3

В Миртане любимый город Венгард (орков прикольно выносить :D).
В Варанте ммм... наверное Мора Сул или Лаго. А в Нордмаре любимого нет, да и вообще мне Нордмар меньше всего нравится.
 

MpaK

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
59
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Любимые города и области в Готике 3

Больше всего понравился Трелис...зацепил своей атмосферой, очень забавно слушать, как великие бесстрашные орки!, лучшие (по их мнению) войны Миртаны дрожат от страха, что при неуплате долга их городок сотрет в порошек народ Пустыни, до которого рукой подать). На них свалилась уйма проблем, все не слава богу....они, унимая дрож в коленях и злость пытаются выжить... вообщем я там злорадствовал по полной(проходя за асассинов), да и вообще, человеку хорошо, когда рядом орку плохо :D
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Re: Любимые города и области в Готике 3

Хоть моя любимая область в Г3 это Нордмар, но вот из городов, мне больше нравятся города Варанта. Почему? Экзотические своего рода, необычные. Из них, самый любимый город Иштар, как то он мне понравился больше всех остальных. В Миртане большинство городов захвачены орками, как то мне это не по душе, на орков работать. В Нордмаре города какие то неживые что ли, скучные. Хотя, конечно с Хоринисом, из Г2, ни один город из Г3 не сравнится, ИМХО.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Re: Любимые города и области в Готике 3

Из городов понравились:
Браго - совершенно невероятный уют. Неспешная жизнь. Нет необходимости отгораживаться от природы.

Мора-Сул - сосредоточие путей. Кипение жизни. Чувствуется, что именно с наступлением вечера там начинается жизнь. Комнаты, которые выходят на веранды, особенно на 2 этаже. И вокруг кипение жизни.

В Бакареше я хотел бы провести отпуск. Рядом море с великолепными пляжами, от дыхания пустыни отгорожены
горами, неспешная жизнь. И грандиозная башня.

В Иштар можно было бы съездить на пару дней на экскурсию.

Варант хорош, но как место для отдыха. Для жизни и работы, пожалуй... Ардея. Не слишком суетно и многолюжно, и до столицы рукой подать.

А вот Нордмар мне не нравится. "Идиотизм сельской жизни"(c) К. Маркс. Мрачно и неуютно.
 
Последнее редактирование модератором:

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Любимые города и области в Готике 3

нордмар не трогать! мне он нравится из за его деревень, по горам, охотников на орков, опасностей... место для настоящих друзей. жизнь там идет неспешно, люди там прекрасные, мне они почемуто по хорошему арийцев напоминают... я даже представляю как маленький нордмарианец спрашивает у своего отца: папа, можно я пойду орком пару завалю? нордмар прекрасное м6сто... если бы не огры.... уродливые тупые звери. только один маленький минус: там я всегда запутываюсь.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Re: Любимые города и области в Готике 3

На кого охотников? На орков? Много "наохотили"? Сколько? Ни одного?

Да орки у них под носом даже шахту отобрали. А они сидят по деревням, да сетуют на то, что опасно стало на охоту ходить. А орки, тем временем, уже заняли узловые пункты.

Одно спасает, дал им Ксардас ледяных големов. А то бы совсем погибель пришла.
 
Последнее редактирование модератором:

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Любимые города и области в Готике 3

ты видимо только в клане волка был. в клане огня каждый встречрный предлагает тебе пойти на охоту. так что не надо.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Re: Любимые города и области в Готике 3

:D

Был я и в клане огня. Сидят в деревне и нос не высовывают.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Любимые города и области в Готике 3

слушай, значит ты ни с кем ни разговаривал. там точно охотников 10 тебя на охоту приглашают. они же не могут каждый по лагерю орков вынести вот и напарника приглашают.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Re: Любимые города и области в Готике 3

Только вот, если миртанцы с орками воюют, то нордмарцы только предлагают поохотиться.

Что до того, что "не могут каждый по лагерю вынести", то замечу:

1) Нордмарцев ни один и ни два, чего бы им искать напарников среди чужих? Может потому, что свои не хотят идти?
2) А как же Ваши слова"я даже представляю как маленький нордмарианец спрашивает у своего отца: папа, можно я пойду орком пару завалю?"? Неужто маленьких нордмарцев не хватает для борьбы с орками? :D
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу