• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 3 Любимые города в Готике 3

GeroyGothici

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
464
Благодарности
5
Баллы
185
Готика 3 - Любимые города в Готике 3.png
Наверно каждому из Вас запомнился или понравился какой-нибудь из городов жаркого Варанта, вечнозеленой Миртаны или заснеженного Нордмара больше всего своей оригинальной архитектурой, персонажами или может Вам просто там было уютнее, чем где бы то ни было. Поведайте о своих предпочтениях всем. Также можете высказать свое предпочтение по целой области, будь то Миртана, Варант или Нордмар, или отдельному месту в мире Готики 3

Лично мне пришелся по душе город Фаринг, ведь забравшись на башни его мощной крепости можно увидеть всю Миртану, да, и к тому же это просто очень красивый город на границе с ледяным Нордмаром :)

Из областей мне больше всего понравился Нордмар за то, что там было опаснее, чем где бы то ни было, к тому же очень холодно. Там можно было здорово поохотиться на орков и прочую живность, также там полно таинственных местечек и обитает один наш старый знакомый... ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Stalker

Участник форума
Регистрация
17 Ноя 2007
Сообщения
92
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Любимые города в Готике 3

Мне нравиться прибрежный район и его окресности... Из городов же тож наверно фаринг...иль монтера...да и гельдерн ни чё, и трелис... сложно выбрать лидера...
 

GothenX

Участник форума
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
114
Благодарности
156
Баллы
200
Re: Любимые города в Готике 3

Да чёрт его знает. Ни один не имеет по-настоящему готической атмосферы, как Хоринис. Но за "портовость"отдам голос за Кейп Дан.
 
Последнее редактирование модератором:

GeroyGothici

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
464
Благодарности
5
Баллы
185
Re: Любимые города и области в Готике 3

Согласен с тобой, GothenX, с Хоринисом никакой город не сравнится по величине, по атмосферности и по какой-то, я даже сказал бы, уютности. Жаль что в третьей части в него нельзя вернуться! :'( Хотелось бы узнать что с ним стало! Как там лорд Хаген поживает... ::)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Re: Любимые города и области в Готике 3

Хорошо поживает там Хаген, на гос хорчах жиреет паскуда, пока наш Гг задницу рвет на Миртанский флаг в войне с Орками. :D

А если серьезно то в Г3, для меня любимых мест нет, одно убожество и ни какого художества. :(
 

Kirey

Участник форума
Регистрация
28 Май 2007
Сообщения
106
Благодарности
4
Баллы
165
Re: Любимые города и области в Готике 3

Атмосфера в Хоринисе? Уж не средневековая - это точно.
Посмотрите на города миртаны: все криво, грязно, некрасиво, домишки покосившиевся и прохудившиеся. А в хоринисе, там даже, как я где-то слышал, фонари образца 19-го века. В третьей, конечно нет фонарей по-моему, но если бы они были, они были бы факелами.
 

GeroyGothici

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
464
Благодарности
5
Баллы
185
Re: Любимые города и области в Готике 3

Атмосфера там готичная. В этом то вся и прелесть, в разумном смешении эпох и стилей. На берегу Хориниса стоят пушечки, в домах кресла прошлого века и печки "последнего поколения", но в этом же есть какая-то изюминка, отличительная черта Хориниса от остальных фэнтези городов, несколько потерянная в Готике 3, где города стали чисто средневековыми.
 
Последнее редактирование модератором:

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Любимые города и области в Готике 3

Ну не скажи... в средневековых домах двери были а в 3 их нет.
Повторяю мне нравятся Фаринг и Гота, а из районов хорошо сделан прибрежный.
На севере всё однообразно.
На юге понравился (даже не знаю почему) Браго.
 

GeroyGothici

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
464
Благодарности
5
Баллы
185
Re: Любимые города и области в Готике 3

Двери им просто не нужны, потому что поживиться все равно нечем. Одно рандомно генерируещее барахло в сундуках, че его защищать всякими дверями...Особенно забавно, когда один такой сундук опустошить, то обязательно найдется какой-нибудь орк, который начнет кудахтать, мол "пропало несколько ценных вещей, ты не причастен к этому?"...Ну причастен, ну и что?.. Ну и конечно же за этим следует удар по башке увесистым топориком, за какие-то жалкие факел, отмычку и ломоть хлеба... :(
А Брага прикольный городишко, эдакое "обкуренное захолустье"пустыни. Его обитатели просто уморительны, чего стоит один только купец, со своими фантазиями о волчьих шкурах... :D
 
Последнее редактирование модератором:

Warhammer

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2007
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Любимые города и области в Готике 3

Я уважаю Нордмар, самое лучшее оружие, особенно топор берсеркера только там, и много орков, есть кого топором по черепу приложить. Юг мне не нравится вообще, не люблю служителей Белиара. В Миртане самое нормальное место это Силден, просторно, леса, озеро, и водопад на северо-западе.
 

R4SH

Участник форума
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
42
Благодарности
4
Баллы
150
Re: Любимые города и области в Готике 3

Мне понравился район Сильдерна и Гельдерна,даже не знаю почему))
 

Warhammer

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2007
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Любимые города и области в Готике 3

Пейзажи в Готике 3 это одна из самых сильных сторон в игре, видно что сделаны с душой, особенно, леса.
 

Warhammer

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2007
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Любимые города и области в Готике 3

Водопад красиво смотрится, и неплохо выглядит долина реки у Трелиса.
 

MONAX)))

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Любимые города и области в Готике 3

А мне по душа Нордмар пусть он самийй суворий но он мне почемуто как дом))))))И за Силденом особенно прекрасни водопади )))))))
 

Сергио

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
444
Благодарности
11
Баллы
180
Re: Любимые города и области в Готике 3

Мне как и "MONAX"нравится Нордмар,ну во первых потому-что там красиво,а во вторых только там есть настоящие кузнецы.
 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: Любимые города и области в Готике 3

А мне больше всего Миртана нравиться. Всегда лето, красивейшие водопады, все цветет и пахнет. Одно плохо - в каждом городе орки, а я к ним как-то не очень хорошо отношусь...
 

г@т

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
93
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Любимые города и области в Готике 3

мне нравиться маяк джека место хорошее на берегу моря жаль нельзя покупать дома
 

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Re: Любимые города и области в Готике 3

А я в Готе3 люблю просто посидеть где нибуть глубоко в лесу в какой-нибуть хижене, посидеть там на лавке, слушая душевную музику, поварить зелья, посмотреть на удивительние водопади и пейзажы. Так могу несколько дней подряд.
Любимый город - Иштар. Там кльовая музика.
 

Anorienn

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
757
Благодарности
442
Баллы
240
Re: Любимые города и области в Готике 3

Мои любимые места в "Готике 3"- это прибрежный район, Фаринг и долина реки с водопадом (окрестности Сильдена). В Нордмаре понравилась башня Ксардаса и Монастырь (музыка там очень красивая), а в Варанте - Иштар. :)
 
Последнее редактирование модератором:

Ur - Shak

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2008
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Любимые города и области в Готике 3

Мне больше Венгард по душе, там камне на камне не осталось, что придаёт ощущения опустошения, однако орков рубить хорошо (особенно ночью) Варант прикалывает, например Бакареш, Иштар. В Нордмаре Клан Молота, Клан Огня......Ещё там где то было про Хоринис, ответ можно получить поболтав с Торусом около Трелиса, откуда узнаём что урки Хоринис порубали, и всем там кабздец........вот такая вот загагулина
 
Сверху Снизу