• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 3 Фауна мира Готики.

Warhammer

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2007
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 3 - Фауна мира Готики.png
Какие, на ваш взгляд, самые неприятные твари водятся в Миртане, Варанте и Нордмаре? Также обсуждаем тут животных Готики 3, как понравившихся, так и не очень. :)
 
Последнее редактирование модератором:

s1lver

Участник форума
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
130
Благодарности
3
Баллы
180
Opium написал(а):
Ну просто для создания атмосферы. Ну ладно, как угодно, с верблюдами прикольно, но и без них неплохо. Хотя, что касается ездовых животных, мне вот всегда интересно было - в Готике 2 обращали внимание на дороги? Там следы от телег ;) неужели так без лошадей и обходились? Сами телеги таскали :D
Ну а что касается фауны Готики 3 - ползуны мне тоже нравятся, только пустынные

Ага, в 3 тоже телег полно а ездовых животных нет. Вот квест про ассасина в монтере, которого ограбили. Там стоит тележка и куча хлама, то ли он сам ее тащил, то ли его охранники тащили. Еще парень которые масло лампадное просрал, тоже с телегами причем двумя :D Вообще круто, одну тащил а другую прицепом взади ::)
 
Последнее редактирование модератором:

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
а в конце игры, в одном из вариантов концовок, говроится что люди вернуться в свои великолепные города, и при этом на картинке заменяющей видео, нарисованна сначала пехота, а за ней, замыкает строй кавалерия. значит лошади в г3 есть, но разрабы поленились их засунуть в игру. или не захотели, по каким либо обьективным причинам.
 

s1lver

Участник форума
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
130
Благодарности
3
Баллы
180
WehreWulfe написал(а):
а в конце игры, в одном из вариантов концовок, говроится что люди вернуться в свои великолепные города, и при этом на картинке заменяющей видео, нарисованна сначала пехота, а за ней, замыкает строй кавалерия. значит лошади в г3 есть, но разрабы поленились их засунуть в игру. или не захотели, по каким либо обьективным причинам.

А можно эту картинку посмотреть?
 
Последнее редактирование модератором:

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
это при прохождении за инноса. я не могу, у меня все сохранения стерты, ты уж извини ;) а теперь по сабжу:
еще жаль что кротокрысов там нет. зато появились придурковатые потрошители :-\
 

Fars

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
Мне нравятся волки и абсолютно вымораживают шныги и кабаны.
А вот огры-норм,жаль их во всей игре тока трое
 

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
Fars написал(а):
А вот огры-норм,жаль их во всей игре тока трое
Как это трое, их там как минимум в 5 раз больше!!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
а я огров не люблю... мне больше горгульи нравятся, ползуны и потрошители...
 

Kaymana

Участник форума
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
66
Благодарности
0
Баллы
155
Выводят из себя шершни, один укус - и нет нашего миротворца!
И кто назвал тех рогатых ежей мракорисами? *shok* К нему совесть в образе дядюшки Дарвина не приходила?
И еще, видимо, в Миртане обитает племя гоблинов-баскетболистов.=))
А драконами там называют матерых горгулий.
Ползуны мне вообще никогда не нравились.

Порадовали только волки, львы и глорхи. Покладистостью не отличаются (сложность в том, что по одному не ходят), но хоть на них смотреть приятно.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
насчет снепперов не согласен. какието худосочные зеленые уродцы, которые отличаются куриной слепотой (как и все твари кроме ползунков) а вот волки - моя радость, белые, красивые... львы тоже заморыши несчастные... а ползуны нравятся - наконец то они стали нормальными противниками.на третьем месте после драконов, и шаманов.
 

Kaymana

Участник форума
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
66
Благодарности
0
Баллы
155
Да, это дело вкуса. Ничего личного против ползунов, противники они неплохие, но я просто больше люблю зверей и рептилий. Хотя в Готиках 1,2 снепперы меня как раз раздражали. В третьей ИМХО они все же поприличней с виду. А вот интеллект у них помельчал, это правда.

От драконов, если честно, ожидала большего. А то им хватило всего двух разрядов молнии на каждого...легко и скучно. Тогда я перезагрузилась и порубила их рубиновым клинком, зажав в угол.

К шаманам-нежити превосходно шла тактика "неожиданно из-за угла". А на открытом пространстве зигзагами приближаемся и гасим. Но это все знают.
Орки-шаманы вообще попадали в общий фарш почти незаметно. Незнаю, может мне просто везло? =))
 
Последнее редактирование модератором:

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
дело в том, что шаманы нежити меня жутко бесили в аль шедиме.. а выманивать их проблематично... станут козелы втроем, и увиливай не увиливай все равно гасят... кстати, некоторое время (в начале игры) раздражают животные которые выносливость гадят. кроме троллей - они почему то назад одходить не желают, им даже угол не нужен чтобы порубит их... нужно сделать их сильными, как в г2: чтобы вне зависимоти бьют их или не бьют, они ударяли, а не ревели.
 

Gandzubas

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
В непропатченной Г3 больше всего проблем доставляют хряки (просто кабаны и дикие вепри), как начнут бодаться, так хрен остановишь их. Ползуны (да и гигантские скорпионы в Варанте) тоже бесячие, но не особо сложные.
 

Magmatic Imperius

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
85
Благодарности
10
Баллы
160
Единственные монстры доставляющие реальное неудобство - мертвые маги. Окруженные скелетами они труднодоступны для покарания. Поэтому приходится брать в подмогу демона и выманивать всех скелов по одному. Когда оные заканчиваются, демон рубится с магом, два других фаерболами дубят его шкурку. В этот момент можно прижать к стене одного их них и порешить. Одного мертвого мага вынесет демон, а третьего вдвоем.
На каждого зверя в Г3 есть универсальное оружие - фаербол. )
Огры убиваются с четырех-пяти шаров, но их можно из лука замочить методом "пали пока далеко"-"беги"-"возвращайся"-"пали". Этот метод безупречен, позволяет без прокачки убить кучу живности, включая кабанов, волков, орков и многих других. Выстрел в голову даёт больший урон по зверям, но бесполезен когда стреляешь по зомби - им надо в грудь стрелять.
 
Последнее редактирование модератором:

hunter_ex3

Участник форума
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
Ещё неудобство предоставляют демоны...Если зажмут то всё.
Ну и львы кусаются больно.
Всех остальных луком и арбалетом самое то.А волков в нордмаре магией удара молнии лучше всего.
 

Kaymana

Участник форума
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
66
Благодарности
0
Баллы
155
Да уж, потрошители и огры те еще монстры. :mad: Я с ними тоже только луком...пока амулет друида не найдется.
 
Последнее редактирование модератором:

Feniksss

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Отлично все посохом убиваются... просто махать надо во время.
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
На мой взгляд, монстры не удались, в особенности мракорис.
Это объясняется тем, что ими занимался другой человек.
 

Робар III

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Вот меня достают волки.Они как начнут кусаться их потом не остановишь,даже удара не сможешь нанести.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Та просто уметь надо, близко больше пяти голов не подпускать)

Вот ползуны - это да... Не то что сложно, просто дико бесит что блокируют удар, вечно отступают, времени потраченного на убийство ползуна хватило был чтобы убить пятерых волков.
 

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
Werr Gunns, фаерболлом их всех, фаерболлом. тогда абсолютно все монстры превращаются в пушечное мясо(особенно с регенерацией маны);)
 
Сверху Снизу