• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...
  • Друзья, доброго времени суток!
    Хотелось бы посоветовать вам ознакомиться с творчеством наших форумчан, посвященным серии игр "Готика". При желании прочесть конкурсные работы и оценить их. Данный конкурс у нас проходит ежегодно, но сейчас крайне мала активность критиков. Ждем именно вас.

Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3 Вопросы по прохождению

Liquidator

Участник форума
Благодарности
1
Баллы
145
Gothic 3
Вопросы по прохождению
Готика 3 - Вопросы по прохождению.png
Данная тема предназначена для решения всех вопросов, связанных с выполнением квестов, преодолением трудных моментов и продвижением по сюжету в Готике 3.

Убедительная просьба! Не создавайте для своего вопроса новую тему, а просто задавайте его здесь.
Это поможет обеспечить определенный порядок. ;)

Вопрос. Мне осталось только найти последний священный артефакт Аданоса. Четыре у меня уже есть (мантия, корона и два кольца). Подскажите пожалуйста, где найти последний, а то я уже устал искать и даже нету нигде зацепок. Заранее спасибо!

1. Расчёт повреждений в Gothic 3
Формулы расчета урона:
Воин:
(Сила * 0.5 + повреждение оружия) - защита
Лучник/арбалетчик:
(Ловкость * 0.5 + повреждение оружия) - защита
Маг:
(Древние знания + повреждение заклинания) - защита

Примечания:
* Защита в Gothic 3 является процентной, т.е. урон умножается на коэффициент, который всегда меньше 1 - смотрите пример внизу.
* Естественно, урон будет удвоен при сильной атаке оружием или при попадании стрелой/болтом в голову.
* Изучение навыков владения оружием 2-го и 3-го уровней добавляет по 25 единиц к урону.
* Навык "Убийца орков" наносит дополнительные 25 единиц урона оркам (только для оружия ближнего боя).
* К повреждению дальнобойного оружия добавляется повреждение используемых в нём боеприпасов.
* Навык "Охотник на дичь" наносит дополнительные 25 единиц урона оленям, кабанам, бизонам и носорогам (только для стрел).
* Навык "Охотник на крупную дичь" наносит дополнительные 25 единиц урона падальщикам, волкам, ползунам, саблезубам, мракорисам, потрошителям, крокодилам, шершням, свиньям, коровам а также различным шныгам, варанам и глорхам (только для стрел).
* Навык "Охотник на орков" наносит дополнительные 25 единиц урона оркам (только для стрел).
* Навыки "Маг Огня", "Маг Воды", "Темный маг" добавляют 100 единиц к повреждению от заклинаний Инноса/Аданоса/Белиара.

Возьмем частный случай: убийство орка-воина.
Уровень сложности - легкий;
Сила, ловкость, древние знания - 500;
Все навыки выучены;
Оружие: Ярость Инноса, Лук Демона, Огненный шар.
Воин:
(500 * 0.5 + 160 + 25 + 25 + 25) - (500 * 0.5 + 160 + 25 + 25 +25) * 0.3 = 485 - 145 = 340
Лучник/арбалетчик:
(500 * 0.5 + 120 + 25 +25 +25) - (500 * 0.5 + 120 + 25 +25 +25) * 0.3 = 445 - 133 = 312
Маг:
(500 + 100 + 100) - (500 + 100 + 100) * 0.3 = 700 - 210 = 490

Указанная выше информация с минимальными поправками взята из соответствующего поста камрада Killer-m на форуме AG.

Детальная информация о системе расчёта повреждений в Gothic 3 доступна только на немецком языке на форуме World of Players.de.

Последнее редактирование модератором:

Hrotgar

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
5
Здравствуйте. Меня терзает один вопрос. В игре есть 3 концовки: 1) За Инноса(где нужно убить орков ассасинов и Ксардаса) 2) За Белиара(Повстанцев и тд) 3) за Ксардаса(Где нужно всех убить). Так вот что будет если убить всех (считая Ксардаса) и уничтожить артефакты?

Aven Felon

Участник форума
Благодарности
677
Баллы
165

centurion5000

Участник форума
Благодарности
97
Баллы
140
Здравствуйте. Меня терзает один вопрос. В игре есть 3 концовки: 1) За Инноса(где нужно убить орков ассасинов и Ксардаса) 2) За Белиара(Повстанцев и тд) 3) за Ксардаса(Где нужно всех убить). Так вот что будет если убить всех (считая Ксардаса) и уничтожить артефакты?
да ничего не будет закончишь игру свободно. тотальный геноцид всего и вся + уход в портал выдал 4 скрина о том что 1)орки пали, 2)люди профукали войну но со временем вернутся в свои дома ( как, яж их всех до единого под нож... самовозродятся что ли???), 3)от нордмарцев остались лишь их старые деревни как воспоминание о них, 4)и это все? .. посмотрим, одно ясно точно - все будет хорошо.

Последнее редактирование:

Garrus

Участник форума
Благодарности
3
Баллы
170
Очень давно не играл в Г3..
Сейчас начал снова играть, но не могу вспомнить - как запустить вращение копьем?
Ну когда ГГ начинает вращать копье вокруг себя и тем самым нанося аое урон.
Копье в руки взял, но закрутить не могу.

Gotoman3000

Участник форума
Благодарности
59
Баллы
65

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Благодарности
3.759
Баллы
1.265
Удачного ночера, камрады! недавно решил переиграть 3 Готику (играл в нее Будда помнит когда) и столкнулся с такой штукой: не могу пройти в клан Волка. перебил всю живность, частично орков, невыполненных квестов нет... Брожу по кругу и что делать - не знаю. Подскажите, что дальше делать? Спасибо.
Читай прохождение квестов Клана Волка и сам решай, что ты сделал не так.

Сверху Снизу