• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 3 Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic 3
Вопросы по прохождению
Готика 3 - Вопросы по прохождению.png
Данная тема предназначена для решения всех вопросов, связанных с выполнением квестов, преодолением трудных моментов и продвижением по сюжету в Готике 3.

Убедительная просьба! Не создавайте для своего вопроса новую тему, а просто задавайте его здесь.
Это поможет обеспечить определенный порядок. ;)

Вопрос. Мне осталось только найти последний священный артефакт Аданоса. Четыре у меня уже есть (мантия, корона и два кольца). Подскажите пожалуйста, где найти последний, а то я уже устал искать и даже нету нигде зацепок. Заранее спасибо!

1. Расчёт повреждений в Gothic 3
Формулы расчета урона:
Воин:
(Сила * 0.5 + повреждение оружия) - защита
Лучник/арбалетчик:
(Ловкость * 0.5 + повреждение оружия) - защита
Маг:
(Древние знания + повреждение заклинания) - защита

Примечания:
* Защита в Gothic 3 является процентной, т.е. урон умножается на коэффициент, который всегда меньше 1 - смотрите пример внизу.
* Естественно, урон будет удвоен при сильной атаке оружием или при попадании стрелой/болтом в голову.
* Изучение навыков владения оружием 2-го и 3-го уровней добавляет по 25 единиц к урону.
* Навык "Убийца орков" наносит дополнительные 25 единиц урона оркам (только для оружия ближнего боя).
* К повреждению дальнобойного оружия добавляется повреждение используемых в нём боеприпасов.
* Навык "Охотник на дичь" наносит дополнительные 25 единиц урона оленям, кабанам, бизонам и носорогам (только для стрел).
* Навык "Охотник на крупную дичь" наносит дополнительные 25 единиц урона падальщикам, волкам, ползунам, саблезубам, мракорисам, потрошителям, крокодилам, шершням, свиньям, коровам а также различным шныгам, варанам и глорхам (только для стрел).
* Навык "Охотник на орков" наносит дополнительные 25 единиц урона оркам (только для стрел).
* Навыки "Маг Огня", "Маг Воды", "Темный маг" добавляют 100 единиц к повреждению от заклинаний Инноса/Аданоса/Белиара.

Возьмем частный случай: убийство орка-воина.
Уровень сложности - легкий;
Сила, ловкость, древние знания - 500;
Все навыки выучены;
Оружие: Ярость Инноса, Лук Демона, Огненный шар.
Воин:
(500 * 0.5 + 160 + 25 + 25 + 25) - (500 * 0.5 + 160 + 25 + 25 +25) * 0.3 = 485 - 145 = 340
Лучник/арбалетчик:
(500 * 0.5 + 120 + 25 +25 +25) - (500 * 0.5 + 120 + 25 +25 +25) * 0.3 = 445 - 133 = 312
Маг:
(500 + 100 + 100) - (500 + 100 + 100) * 0.3 = 700 - 210 = 490

Указанная выше информация с минимальными поправками взята из соответствующего поста камрада Killer-m на форуме AG.

Детальная информация о системе расчёта повреждений в Gothic 3 доступна только на немецком языке на форуме World of Players.de.

Внимание: все вопросы по прохождению должны относиться только к Gothic 3 без модов! Если будет задан вопрос по прохождению одного из модов, тогда сообщение будет удалено или перенесено в соответствующую тему, а его автор получит штраф за оффтопик.
 
Последнее редактирование:

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
скажите что делать-я не могу открыть храм Аль-Шедим, потому что когда подхожу к нему начинает играть музыка(атакующая) типа нельзя открыть дверь во время боя-дело в том что скелеты за дверью вытаскивают мечи-и как прикажите открыть дверь?Мистер помощ не поможет-он открывает только Мора Сул храм
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
потому что когда подхожу к нему начинает играть музыка(атакующая) типа нельзя открыть дверь во время боя

О_о это никак влияет на взаимодействие с предметами (или дверью, в твоем случае). Попробуй отойти немного от двери, там вроде название высвечивается немного подальше от самой двери. На крайняк используй комбинацию Ctrl + H или Ctrl + K.( с включенным чит-режимом, естественно).
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Эта проблема решается без применения читов - надо не просто подойти к двери храма, а подкрасться. Тогда находящаяся внутри нежить войдёт в режим боя после того, как ГГ вставит все ключи.
 

Kolirit

Участник форума
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Прошел всю игру. За Инноса :cool: Gothic 3 Community Patch v1.75.14 +Questpaket 4.2 Update2 + Content Mod v2.5 + ВГЛ (Готика 3: Pre-Alpha включён). Но доспехи охотника на драконов так и не нашел, однако. =(
Куда их переложили с острова, что напротив Бакареша?
 

vintk10

Участник форума
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
116
Благодарности
0
Баллы
165
Kolirit, по-моему они там и остались. различие версии 2.5 от предыдущей в том, что появилась связь со второй частью перед установкой. доспехи будут только если ты выбирал охотника на драконов.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Если вам так необходимы эти доспехи, и вы не грешитесь почитерствовать, то можете использовать код
spawn Body_DragonHunter_Hero
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
народ я в гугле посмотрел местонахождение магов воды(чтобы не пропустить ничего), и не могу найти Кроноса все равно-знаю он где-то возле Бакареша-где именно искать?
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Между Бакарешем и Аль-Шедимом скалы есть (там еще дракон бегает). Тут то искать и надо.

Цифрой 3 помечен Кронос
 

Вложения

  • g3-world.jpg
    g3-world.jpg
    19,3 KB · Просмотры: 831

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
где найти мага огня Ракуса или как там его-он должен быть в Окаре при нем огненный кубок-но его нету в Окаре:mad:
и где этот друид-лев, я его искал и вверху над пещерой Лаго и по бокам его там нету или еще дальше надо в пустыню углубляться?
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
где найти мага огня Ракуса или как там его-он должен быть в Окаре при нем огненный кубок-но его нету в Окаре

Он не в Окаре, а в пещере недалеко от молочной фермы Монтеры. Если же ты отправил его в Окару, а он там не появился, (или еще какой неизвестный природе баг) набери goto Rakus

и где этот друид-лев, я его искал и вверху над пещерой Лаго и по бокам его там нету или еще дальше надо в пустыню углубляться?

Он сравнительно недалеко от Лаго. И одет как кочевник, имеет ручного льва. Шакиор его зовут, если мне память не изменяет. Если смотреть в сторону поселения, то он слева от него.
 

clumb

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
302
Благодарности
13
Баллы
180
У меня возникла проблема, у меня 50 ед. уважения у повстанцев, 70 у странников 5 у ассасинов и 6 у орков, орки меня теперь атакуют (вопрос идиотский), как мне сделать что бы орки меня не атаковали?
З.Ы. Я освободил все города кроме Трелиса и Фаринга.
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.942
Благодарности
5.657
Баллы
1.615
Посмотри внимательно 159 страницу этой темы.
Если у тебя версия 1.75, то в диалоге с Мистером Помощь должна быть опция, уменьшающая число революций (вырезал три города, изменил счетчиком - орки думают, что произошла, к примеру, только одна революция). Если нет, то.....
 

clumb

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
302
Благодарности
13
Баллы
180
FIRE DRAGON,
А возможно ли подобное провернуть без использования читов? Ибо читерство отвергаю. Можно ли набрать очки доверия у орков (где-то 10) при уже существующих 50 у повстанцев? И как ко мне будут относится ассасины при этих 50 у повстанцев?
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.942
Благодарности
5.657
Баллы
1.615
Нет отношений с орками уже не изменить, сожалению...:-\
 

clumb

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
302
Благодарности
13
Баллы
180
FIRE DRAGON,
А с ассасинами?
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.942
Благодарности
5.657
Баллы
1.615
У Ассассинов отношения будут или нейтральными или положительными если, ты не помог кочевникам освободить 3 города
 

clumb

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
302
Благодарности
13
Баллы
180
Ещё вопросик есть, возможно ли из старого оружия делать нормальное? У меня есть старый меч и щит паладина (Курта замочил на перевале в Варант), можно из них сделать нормальные? Меч я заточил, но это сильно не помогло.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
clumb, невозможно починить старое оружие. Никак.
 

clumb

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
302
Благодарности
13
Баллы
180
Be5000,
А возможно ли где-то найти нормальное оружие (меч и щит паладина)? Не убивая при этом паладинов.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Be5000, был мод на починку оружия определенного королевский меч, щит, дубину огра и еще что то. даже меч Самуэля.
clumb, в списочных сундуках, меч Венсаля по квесту, с модами еще добавили.
 
Сверху Снизу