• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3 Модостроение, моды и патчи. Общее обсуждение, для третей части игры

Olhado

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
204
Благодарности
3
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
Модостроение, моды и патчи для Готики 3.
Общие вопросы и обсуждение

Данная тема предназначена для обсуждения всех вопросов, связанных с модостроением Готики 3, созданием модов, патчей и обсуждения всех вопросов, что касается их работы, установки и т.д.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
В моей папке scripts нет подпапки Structure Viewer. Её следует самостоятельно создать? Спасибо за внимание.
Это означает, что у тебя мог некорректно установиться Tiny Hexer, например, из-за недостатка прав для установки в каталог Program Files. Если ты ставил не от имени админа, тогда его ресурсы могут оказаться в виртуальном хранилище твоего профиля, например:
c:\Users\1\AppData\Local\VirtualStore\Program Files\mirkes.de\Tiny Hexer\
 

Koren`

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
255
Благодарности
116
Баллы
210
Это означает, что у тебя мог некорректно установиться Tiny Hexer, например, из-за недостатка прав для установки в каталог Program Files. Если ты ставил не от имени админа, тогда его ресурсы могут оказаться в виртуальном хранилище твоего профиля, например:
c:\Users\1\AppData\Local\VirtualStore\Program Files\mirkes.de\Tiny Hexer\

Спасибо за ответ. Но я решил, что данная подпапка есть изначально в папке Scripts в папке Gothic 3. Теперь так понимаю, что она появляется после установки Tiny Hexer? Или нет?
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
Спасибо за ответ. Но я решил, что данная подпапка есть изначально в папке Scripts в папке Gothic 3. Теперь так понимаю, что она появляется после установки Tiny Hexer? Или нет?
не в папку с игрой, а в папку программы надо плагин устанавливать..
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
@centurion5000:
Ты прав, потому что я никак не ожидал того, что можно перепутать каталоги scripts игры Gothic 3 и редактора Tiny Hexer.
 

Koren`

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
255
Благодарности
116
Баллы
210
@centurion5000:
Ты прав, потому что я никак не ожидал того, что можно перепутать каталоги scripts игры Gothic 3 и редактора Tiny Hexer.

Это отнюдь не так очевидно, если учитывать, что я ранее не сталкивался с Tiny Hexer. Всякого рода сторонние ПО не отличаются стандартами установки и эксплуатации, посему сарказм тут не уместен.
 

Gotoman3000

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
237
Благодарности
99
Баллы
200
Вопрос: как изменять характеристики предметов в Готике 3, и какие для этого нужны проги? Будет ли достаточно встроенного в CP 1.75 мод кита?
 

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
320
Баллы
245
Zandr!
А статы персов и монстров, тоже можно под свои предпочтения с помощью Мод кита настроить?
 

Gotoman3000

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
237
Благодарности
99
Баллы
200
У вас было такое, что геном ле не запускается и выдает ошибку 0xc0000005? Я искал стандартное решение проблемы в интернете путём удаления обновлений виндовс, но мне они не помогли. На помощь!
И ещё: я перед тем как появилась ошибка переустановил модкит.
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
Не постесняюсь спросить у знатоков Г3.

Имеется персонаж, по цвету кожи - южанин.
Помимо прочих достоинств, обладает высоким навыком скалолазания.

Где, в каком поселении, прошло его детство, чтоб там были условия для развития этого навыка?
Иными словами, где в южной части материка больше всего гор и какие к ним ближайшие поселения людей?
 

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
320
Баллы
245
Народ!
Перепаковал ресурсы игры под свои текстурные предпочтения, в частности вернул серых волков, но вот никак не могу иконку HUD c серым мехом волчьей шкуре вернуть. Может, если кто игрался с иконками когда-нибудь, подскажет чего.

Ну, что же, местоположение иконок установлено, теперь надо поменять часть иконок Контентмода на ванильные. Значит спрошу поконкретнее, с помощью какого инструмента можно это сделать?

Еще конкретней, открыл dds-файл с ванильными иконками( с помощью проги XnView) и, для сравнения, рядом из мода..., естественно, сразу видно отличие, но не очень понятны дальнейшие мои действия..., просто выкинуть файл из мода, чтобы подхватывались иконки из ванильного пака, нельзя, т.к. необходимо сохранить новые иконки кожи варана, глорха и шкуры саблезуба...

Эй, неужели никто не может подсказать чем редактируются(удаляются, меняются) иконки в gui-файлах Готики..., может с помощью Modkit(а), тогда желательно ссылку на описание функционала и лучше на русском...

Вроде разобрался что к чему, свою просьбу снимаю, всех с Наступающим!
 
Последнее редактирование:

yuppi

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
6
Благодарности
1
Баллы
145
Как в модстартере удалить 1 мод? допустим у меня стоят 1,2,3 моды, нужно удалить только 2.
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
Как в модстартере удалить 1 мод? допустим у меня стоят 1,2,3 моды, нужно удалить только 2.
просто выбираешь два мода вместо трех и заново интегрируешь. модстартер удалит моды и интегрирует выбранные.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.157
Благодарности
6.137
Баллы
1.565
@centurion5000, ну как-то сложно...
@yuppi, есть gothicstarter, а есть gothicstarter_mod
Во втором смотришь название ini файла и удаляешь этот ini файл из папки system.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.157
Благодарности
6.137
Баллы
1.565
Упс. Вылетел я че-то...
 

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
320
Баллы
245
Где общедоступным языком изложено что-нибудь о конвертации файлов ximg в dds?
 
Сверху Снизу