• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3 Модостроение, моды и патчи. Общее обсуждение, для третей части игры

Olhado

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
204
Благодарности
3
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
Модостроение, моды и патчи для Готики 3.
Общие вопросы и обсуждение

Данная тема предназначена для обсуждения всех вопросов, связанных с модостроением Готики 3, созданием модов, патчей и обсуждения всех вопросов, что касается их работы, установки и т.д.
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
320
Баллы
245
И еще, в описании Модкита написано: можно редактировать и создавать шаблоны... Где почитать, как именно это делается?
 

zandr

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
732
Благодарности
854
Баллы
235

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
320
Баллы
245
Где мануал? Это который в дополнении к 1.75 в папке с игрой идет, что ли?
Возможно задаю простые вопросы, но ведь и шаги мои только первые, в этом направлении...
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
Где мануал? Это который в дополнении к 1.75 в папке с игрой идет, что ли?
Возможно задаю простые вопросы, но ведь и шаги мои только первые, в этом направлении...
это в подпапке "DOCS" папки с модкитом. правда на английском.
 

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
320
Баллы
245
Установил Модкит в директорию, куда попросился(Program Files x86), на рабочем столе появилась папка с ярлыками, а также с нужным мне мануалом, однако при запуске GenomeLE, пишет ошибку приложения... Опять я, возможно, с наивным вопросом, но что делать..., приходится.
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
Установил Модкит в директорию, куда попросился(Program Files x86), на рабочем столе появилась папка с ярлыками, а также с нужным мне мануалом, однако при запуске GenomeLE, пишет ошибку приложения... Опять я, возможно, с наивным вопросом, но что делать..., приходится.
попробуй переустановить готику3 и потом модкит. у меня вылезала ошибка пока готику не переустановил. может и тебе помогёт.
 

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
320
Баллы
245
Ох..., похоже я задаю все-таки правильные вопросы.

Не-а, переустановил игру до чистой(без модов) версии 1.75, установил Модкит, запускаю приложение, прогресс только в том, что теперь не выскакивает "Ошибка приложения..." и появляется флажок Gothic на панели задач..., однако на экране только Рабочий стол( Диспетчер задач не смотрел - ?). Может дело в директориях установки игры и Модкита, или в версии Windows? Сейчас у меня W10x64. Используется твердотельный, который разбит на системный диск + два игровых пространства.
 
Последнее редактирование:

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
Ох..., похоже я задаю все-таки правильные вопросы.

Не-а, переустановил игру до чистой(без модов) версии 1.75, установил Модкит, запускаю приложение, прогресс только в том, что теперь не выскакивает "Ошибка приложения..." и появляется флажок Gothic на панели задач..., однако на экране только Рабочий стол( Диспетчер задач не смотрел - ?). Может дело в директориях установки игры и Модкита, или в версии Windows? Сейчас у меня W10x64. Используется твердотельный, который разбит на системный диск + два игровых пространства.
не беспокойся, так и должно быть. Надо его развернуть на весь экран.
подводим мышку к значку на панели - всплывает миниатюра - на этой миниатюре правой кнопкой жмякаем - кликаем на пункт "развернуть" \"восстановить"- вуаля и у нас окно открыто.
ВАЖНО разворачиваем именно миниатюру, а не значок на панели задач.
 
Последнее редактирование:

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
320
Баллы
245
Да, шеф!
Получилось, изначально свернуто в окно было..., но переустановка игры и Модкита(в др. директорию, по подсказке администратора) все равно пошла на пользу; сколько ж тут шкал(столбцов) и похоже все требуют пространства, в Обливионе конструктор по наглядней помнится представлен был, но делать нечего, свою малюсенькую лепту внести в Готику хочется...
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
Да, шеф!
Получилось, изначально свернуто в окно было..., но переустановка игры и Модкита(в др. директорию, по подсказке администратора) все равно пошла на пользу; сколько ж тут шкал(столбцов) и похоже все требуют пространства, в Обливионе конструктор по наглядней помнится представлен был, но делать нечего, свою малюсенькую лепту внести в Готику хочется...
эти столбцы можно закрыть все. и потом открывать нужные через меню views. их можно расширять и сужать как нужно.
 

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
320
Баллы
245
Уже понял это дело, поводя мышкой туда-сюда, но все равно, спасибо...
 

zandr

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
732
Благодарности
854
Баллы
235
Установил Модкит в директорию, куда попросился(Program Files x86), на рабочем столе появилась папка с ярлыками, а также с нужным мне мануалом, однако при запуске GenomeLE, пишет ошибку приложения...
Это из-за ошибки Update Pack, исправление которой сделано только в последних бета-версиях. Да, можно просто устанавливать мод-кит до пакета обновлений.
 

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
320
Баллы
245
Установить то можно, но все равно испытываю с Мод-китом некоторые трудности, не хочет стабильно работать, то нормально запустится, то сидит в черном экране с надписью "не отвечает"... Но это ладно, я же предполагал работать с ресурсами, которые "приходят" в игру с Квестпакетом и Контентмодом, куда я вносил свои текстурные исправления, а не на ресурсах чистой игры 1.75, я же не могу создавать шаблоны к тому, что не установлено в игру, или как? Конечно, у меня есть бекапы нужных файлов, но вне игровой папки Data они Мод-киту не интересны, вроде.
 
Последнее редактирование:

Orvas

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
171
Благодарности
56
Баллы
185
Подскажите, влияют ли навыки ветки мастера меча на двуручные мечи относящиеся к "тяжелому оружию"? В оригинале точно нет, но возможно в каком-то из модов? В основном интересуют моды входящие в т.н. "лучшую сборку" (ребалансный мод в т. ч.).
 

JiRiK_StRiKeS_AGaIN

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
298
Благодарности
223
Баллы
200
Можно ли заменить существующую модель оружия в игре, на другую, которая так же присутствует в игре? И если это возможно, как это провернуть?
Вроде понял как сделать в модките, но не могу понять чем и как запихнуть измененную модель/конфиг одного из оружия в Templates.pak

Получилось таки сделать, но все равно не то, что хотел, я то думал что точка опоры не изменится и я с более короткой моделью буду "воздухом" пробивать врагов, а вышло так, что воздух в руках, а лезвие в самом вверху. (Это я так понимаю никак не пофиксить?)
Попробовал изменить координаты в tple файле - Не помогло.
7omkRfpHwew.jpg
MbVFJOrdnSY.jpg
Ri8tSz5IHPQ.jpg
 
Последнее редактирование:

Wallmoore

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
360
Благодарности
10
Баллы
195
Здравствуйте. Подскажите, а есть ли мод, чтобы светилось текущее время суток в игре?
 
Сверху Снизу