• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

bizyaev

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
289
Благодарности
0
Баллы
175
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

пррщел до финиша завалил главного дракона.спасибо за мод! но так и не сдал квест 2 хранителю. расскажите если можно подробнее кажется уже все перепробовал или вопросник пополните ???
 

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

bizyaev написал(а):
пррщел до финиша завалил главного дракона.спасибо за мод! но так и не сдал квест 2 хранителю. расскажите если можно подробнее кажется уже все перепробовал или вопросник пополните ???

Что-то я не понял, в чем твоя проблема. Ты не можешь сдать квест второму хранителю? Короче. лучше зайди сюда
 
Последнее редактирование модератором:

Grety the Grey

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
47
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

лутош написал(а):
ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!! У МЕНЯ ЛУК НЕ ВЫТАСКИВАЕТСЯ!!! просто нажимаю на 2, и ничего не происходит, лук вообще не вытаскивается, что делать???? :(
ггг, все так :) Просто стрелы надо купить.
 
Последнее редактирование модератором:

bizyaev

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
289
Благодарности
0
Баллы
175
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

камера виснет. что делать? ???
 

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

bizyaev написал(а):
камера виснет. что делать? ???
Говори точнее! Когда она виснет? Во время чего?
 
Последнее редактирование модератором:

bizyaev

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
289
Благодарности
0
Баллы
175
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

при сдаче квеста 2 хранителю камера виснет. что делать?
 

Winged

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
290
Благодарности
2
Баллы
180
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

bizyaev написал(а):
при сдаче квеста 2 хранителю камера виснет. что делать?

bmarvinb набираешь, после чего когда хранитель будет начинать колдовать жмешь на F8.
 
Последнее редактирование модератором:

Алигатор

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

У меня такой баг - подхожу к тарроку(орк,который мне улу-мулу должен сделать),а он не хочет со мной разговаривать!!!!Причём у него почти нет жизни, как будто подрался с кем-то. Что мне делать?Помогите плиз.
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Алигатор, это баг аддона. Он уже обсужден и переобсужден , описан и переописан.
Читай решение в FAQ'е, в описании решения багов.
Неплохо бы заглядывать туда прежде чем постить вопросы или хотя бы пролистывать несколько страниц темы.
 

Диккен

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
470
Благодарности
127
Баллы
210
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Viy написал(а):
А как поставить этот патч так, чтобы он не перекрывал файлы на выносливость и карму? :( А то у меня после этого патча они не отображаются. Стоит exe-версия. Если есть выход, опишите подробно, плиз. ;)

1. Их нельзя совместить вместе, патч создан для мод версии.
2. Научиться работать со скриптами, инструмент есть на сайте - GothicSourcer V3.14
 
Последнее редактирование модератором:

Alvin

Забанен
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

У кого-нибудь было так что диалог на счёт дедеа Фалька не появлялся. ЧЁ делать ?
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Alvin написал(а):
У кого-нибудь было так что диалог на счёт дедеа Фалька не появлялся. ЧЁ делать ?

Диалог появляется, когда попросил рассказать Фалька про охоту, он там упоминает имя деда, потом сам нашел первую записку и принес ее Фальку. Тогда появляется квест на поиски Бена. У тебя в этом месте диалог не появился?
 
Последнее редактирование модератором:

Alvin

Забанен
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Ты имеешь в виду разговор об охоте за который дают +50 опыта и после этого надо идти за запиской или появится диалог насчёт деда ? Если диалог то его нет
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Еще раз: диалог и квест про Бена появляется после того как ты сам нашел, прочитал и показал Фальку первую записку. Если ты этого еще не сделал, то это ни какой не баг. Пробуй.
 

Alvin

Забанен
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Уже пробовал но не могу найти записку уже устал можешь сказать точное её место расположение ?
 

jurgen

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
37
Благодарности
1
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Alvin написал(а):
Уже пробовал но не могу найти записку уже устал можешь сказать точное её место расположение ?
она в кошельке "старый кошелек с буквой Б"как-то так он называется,находится там где вход в подземелье в котором портал в Яркендар,лежит он недалеко от мракориса,вокруг места его лежки побегай,найдешь....так вот,кошелек надобно открыть как и все прочие,появится в инвентаре записка,читай ее и вперед как тебе уже сказали...
 
Последнее редактирование модератором:

kvkjok

Участник форума
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Вот незадача...
Я, честно говоря, до сего времени кошельки воспринимал только как кучку денег и никогда в них не заглядывал... :'(
Яркендар прошел, мракориса нет, кошелек, видимо, нашел и успешно слил какому-то торговцу...
Попробую попросить код на эту записку, а то жалко - гильдия охотников как-то наиболее симпатична :D
 

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

У меня такой баг. Смотрю возле Джека(моряка в порту Хориниса) зависла в воздухе старая книга. Подбираю, а это оказывается второй том Хроманина(При этом первый том Хроманина нашёл и прочитал зарание). Я очень удивился. И сразу начали появляться 3,4,5,6 тома. Я в пятой главе. Получается, что все Хроманины можно ещё найти в одном лишь порту Хориниса. У кого так было? Правда у меня сейчас полно глюков вдруг появилось. Ватрас обвиняет в убийствах. С Пирокаром нельзя поговорить о взятии Ёргена в качестве капитана. И с Торлофом ничего хорошего. Правда Джека вроде ещё можно взять. Надо быстрее уплывать на Ирдорат, пока всё не рухнуло.
 

ministrel

Участник форума
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Среди багов есть сдача квеста 3 Хранителю, мне удалось обойти лишь в марвине, в конце диалога периститься в него. Только так обошел этот баг! А вот по месту указанному на карте ,4 Хранителя нет!!! Тоесть он не появляеться :-[, что делаю не так?
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

ministrel написал(а):
Среди багов есть сдача квеста 3 Хранителю, мне удалось обойти лишь в марвине, в конце диалога периститься в него. Только так обошел этот баг! А вот по месту указанному на карте ,4 Хранителя нет!!! Тоесть он не появляеться :-[, что делаю не так?

Вообще-то баг со сдачей квеста второму хранителю, может ты их "порядковые номера"перепутал, и тебе на самом деле сейчас третьего искать нужно, вот поэтому четвертуй и не появляется. (Второй около башни Ксардаса стоял)
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу