• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

Felix

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
94
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Roganed написал(а):
У меня такой баг. Смотрю возле Джека(моряка в порту Хориниса) зависла в воздухе старая книга.
У меня какая-то клякса там (возле Ларса) висит, но не выделяеться и не подбираеться.

Еще баг (скорее всего уже говорили): невозможно залезть по лестнице на первые ворота в Хоринисе (со стороны двора Лобарта). Как ни стану - пишет, что нахожусь слишком далеко. А там меч на верху на бочке лежит :(
 
Последнее редактирование модератором:

bizyaev

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
289
Благодарности
0
Баллы
175
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Roganed написал(а):
У меня такой баг. Смотрю возле Джека(моряка в порту Хориниса) зависла в воздухе старая книга. Подбираю, а это оказывается второй том Хроманина(При этом первый том Хроманина нашёл и прочитал зарание). Я очень удивился. И сразу начали появляться 3,4,5,6 тома. Я в пятой главе. Получается, что все Хроманины можно ещё найти в одном лишь порту Хориниса. У кого так было? Правда у меня сейчас полно глюков вдруг появилось. Ватрас обвиняет в убийствах. С Пирокаром нельзя поговорить о взятии Ёргена в качестве капитана. И с Торлофом ничего хорошего. Правда Джека вроде ещё можно взять. Надо быстрее уплывать на Ирдорат, пока всё не рухнуло.
У меня с гнигами то же самое.Все прочитал а что дальше? ???
 
Последнее редактирование модератором:

Winged

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
290
Благодарности
2
Баллы
180
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

bizyaev написал(а):
У меня с гнигами то же самое.Все прочитал а что дальше? ???

А дальше в склеп в Долине Рудников, где ты с Ангаром его амулет искали. Там тебя ждет кое-кто... ;)

[move]Модераторы, извиняюсь что не в тему пост закинул...[/move]
 
Последнее редактирование модератором:

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

bizyaev написал(а):
У меня с гнигами то же самое.Все прочитал а что дальше? ???
Как раз в тему. ;) В этом склепе тебя ждёт лорд теней. Но когда ты прочитаешь эти Хроманины... Незнаю точно от чего это зависит, но он не появился после того как я прочёл Хроманины, найденые в порту. Может из-за того что в 5-ой главе или потому что прочитал их в Хоринисе. Я кодом его вызывал. Вот код:
Skeleton_lord_kadaric
 
Последнее редактирование модератором:

LANCER

Гость
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

В 7-ой главе идет двойная музыка.
К примеру у Сайфера и Сильвио в 4-ой главе не хватает силы надеть свои броники.
Еще баг, правда не знаю как у всех, но у меня было так когда я прошел игру и даже после повторного прохождения. Корочекогда Ксардакс, Ватрас и Пирокар делают глаз, Пирокару очень нравится место в кругу солнца и он от туда не уходит до 5-ой главы.
Прошу, пиши грамотнее, я еле-еле последнее предложение прочитал.
Подправил немного.
EtherWyrm.
 

Ziptar

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
679
Благодарности
52
Баллы
200
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

HaxbI4 написал(а):
я в прошлый раз без аддона ВОЗВРАЩЕНИЕ проходил когда сначала только зашёл в долину, убил несколько зелёных жуков и поговорил с магами, всё нормально было
сейчас чето не то или в ВОЗВРАЩЕНИИ надо сначала всех в долине предков убить, а только потом в долину рудников идти? :eek:
Не всех, а только Ворона.
 
Последнее редактирование модератором:

Felix

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
94
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

EtherWyrm написал(а):
Не всех, а только Ворона.
А чтоб попасть к Ворону нормальным путем (сюжетным) еще троих ;)


Помогите решить трабл, наверное баг:

После выполнение квеста на особождение Ханны из тюрмы, не могу передать ей золотое ожерелье (нет диалога), хотя в инвентаре их 2 шт. (или это это не оно?). Может я че еще не сделал? (краденое кольцо Хакону отдал). А если ожерелье какое-то особенное (не обычное) то дайте код на него пожалуйста.

Оверквотинг.
EtherWyrm.
 
Последнее редактирование модератором:

Алигатор

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Помогите пожайлуста, сто % у меня баг: сейчас у меня глава отъезд, после того как я побывал в подземелье монастыря магов огня, выхожу из него и когда мильтен ко мне обращается с диалогом "Говорят ты был в подземелье", гг не продолжает диалог :-\ Кто знает как это исправить? ???
 
Последнее редактирование модератором:

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Алигатор написал(а):
Помогите пожайлуста, сто % у меня баг: сейчас у меня глава отъезд, после того как я побывал в подземелье монастыря магов огня, выхожу из него и когда мильтен ко мне обращается с диалогом "Говорят ты был в подземелье", гг не продолжает диалог :-\ Кто знает как это исправить? ???
У тебя капитан есть? Если нет, то найди его, а потом с Мильтеном поговоришь.
 
Последнее редактирование модератором:

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Felix написал(а):
После выполнение квеста на особождение Ханны из тюрмы, не могу передать ей золотое ожерелье (нет диалога), хотя в инвентаре их 2 шт. (или это это не оно?). Может я че еще не сделал? (краденое кольцо Хакону отдал). А если ожерелье какое-то особенное (не обычное) то дайте код на него пожалуйста.
Та же проблема. Ума не приложу что делать, подскажите кто знает. Если по-честному нельзя, тогда код на ожерелье... (в инвентаре 4 золотых, 1 серебряное)
 
Последнее редактирование модератором:

Инквизитор

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Для присоединения к Братству нужно побить Валентино. Не знаю, может так задумано, или это баги но как только я его начинаю бить, на меня все люди вокруг набрасываются со оружием... Как это место поройти, подскажите пожалуйста? :-\
 

Winged

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
290
Благодарности
2
Баллы
180
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Инквизитор написал(а):
Для присоединения к Братству нужно побить Валентино. Не знаю, может так задумано, или это баги но как только я его начинаю бить, на меня все люди вокруг набрасываются со оружием... Как это место поройти, подскажите пожалуйста? :-\

Тут уже писал где-то Diman. Но я повторюсь:
Нужно подкараулить Валентино ночью, когда он будет идти в верхний квартал города. И тогда, когда он будет один, ему по шеям давать... Если что, то не забудь кастануть на него заклинание забыть после избиения. :)
 
Последнее редактирование модератором:

Alvin

Забанен
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Столкнулся с такой проблемой при вступлении в паладины строка о приёме исчезла ещё во 2-ой главе и после выполнения квеста про Беннета ничего, диалога с Лордом Хагеном НЕТ . Что делать ?
 

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Alvin написал(а):
Столкнулся с такой проблемой при вступлении в паладины строка о приёме исчезла ещё во 2-ой главе и после выполнения квеста про Беннета ничего, диалога с Лордом Хагеном НЕТ . Что делать ?
1. Попробуй тупо сменить гильдию марвином. Введи в консоли "edit abilities", а далее"guild=1".
Там вроде Лорд Хаген ещё должен давать доспехи паладина... Вот код на доспехи:
ItAr_PAL_M
2. Хотя можешь ещё попробовать прежде сделать так: смени гильдию на "без гильдии"("edit abilities"в консоли введи), а затем (guild=0). Потом обратно на ополченца ("edit abilities"опять) и ("Guild=2"). После этого сразу,(не с кем не разговаривая!) к Лорду Хагену(возможно диалог появится).
Если не появится воспользуйся первым способом.
 
Последнее редактирование модератором:

belear78

Участник форума
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

У меня такая проблема. В 6 главе после того как шлепнул красного дракона, глаз иноса потух и на алхимическом столе не заряжается. ГГ бухтит "как я это сделаю". И как теперь без глаза я"сделаю"дракона нежить, он и разговаривать не хочет, сразу палит. Что сделать то можно????????????
 
Последнее редактирование модератором:

Winged

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
290
Благодарности
2
Баллы
180
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

belear78 написал(а):
У меня такая проблема. В 6 главе после того как шлепнул красного дракона, глаз иноса потух и на алхимическом столе не заряжается. ГГ бухтит "как я это сделаю". И как теперь без глаза я"сделаю"дракона нежить, он и разговаривать не хочет, сразу палит. Что сделать то можно????????????

Попросить код на заряженный Глаз Инноса в соответствующей теме, или переиграть 6-ую главу... :)
 
Последнее редактирование модератором:

Ryuski

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Появился баг, не знаю что делать, играл честно ничего не юзал, прошел квест равена не вошел не в какую гильдию, собирался в магов воды, а тут на те убил равена и теперь нету строчки вступить или что то в этом роде.
Что делать?
Как получить свой обещанный армор и тд?
 

Felix

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
94
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Баг: Пропадают из инвентаря новые предметы.
Точный момент пропажи назвать не могу, но кажеться после того как вешь использовал, а потом загрузился заново (где вещь не использованая).
Так было с камнем-кристалом из Храма Аданоса и записками деда Фалька. Я их раньше читал, никуда не выкидывал и не кому не продавал, теперь обнаружил что их у меня попросту нет, а квест так и остался не завершенным. Есть еще предположение что ожерелье для Ханны тоже пропало.
 

Yyrkoon

Участник форума
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
41
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Ryuski написал(а):
Появился баг, не знаю что делать, играл честно ничего не юзал, прошел квест равена не вошел не в какую гильдию, собирался в магов воды, а тут на те убил равена и теперь нету строчки вступить или что то в этом роде.
Что делать?
Как получить свой обещанный армор и тд?

И как же Вы, играя честно, вообще попали в Яркендар без гильдии?
 
Последнее редактирование модератором:

SomeOne

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

У меня случился странный баг в Долине Рудников исчезли все комбинации по владению оружием, шанс критического урона вроде бы не изменился.
Баловался неоднократно Марвином
 
Сверху Снизу