• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

Vantey

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Ну я ставил на оригинальную немецкую НВ 2.6, потом русик, и потом Возвращение так как было описано разработчиками. никаких глюкофф нет ( не считая игровых багов). озвучка правда немецкая (я шпрехаю немного на нём, вот и оставил  :) ) так что необязательно Акеловскую версию надо иметь, а Hands.dll  :D
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

В таком случае, попробуй установить так:
1. Устанавливаешь немку Г2 и аддон.
2. Устанавливаешь ГМДК2 и патч к нему, также немецкие. :)
3. Устанавливаешь ГотикСтартер 2.6f.
4. Устанавливаешь Возвращение
5. И только после установи русификатор на Готу. ;)

Ps. Я в курсе что у немки версия 2.6, но это не меняет сути того что она должна быть также "Лицензионкой". :)
На будущее, с подобными вопросами в тему"Технические вопросы".
 
Последнее редактирование модератором:

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

квариб написал(а):
Felix написал(а):
После выполнение квеста на особождение Ханны из тюрмы, не могу передать ей золотое ожерелье (нет диалога), хотя в инвентаре их 2 шт. (или это это не оно?). Может я че еще не сделал? (краденое кольцо Хакону отдал). А если ожерелье какое-то особенное (не обычное) то дайте код на него пожалуйста.
Та же проблема. Ума не приложу что делать, подскажите кто знает. Если по-честному нельзя, тогда код на ожерелье... (в инвентаре 4 золотых, 1 серебряное)
Неужели никто незнает? Прошу вас, или вариант обхода этого бага в имеющейся ситуации или код на ожерелье (загрузиться перед взятием квеста у Абигель не могу, сейва нет). А еще не мешало бы созранить ответ в FAQ ибо квест интересный, а пройти его вот уже длительное время не могу и, соответственно, пришлось на время забросить игру, т.к. очень хочется завершить этот квест. Прошу откликнуться!!! кто слышит!!
 
Последнее редактирование модератором:

Yyrkoon

Участник форума
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
41
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Этих ожерелий не может быть два или три в инвентаре, оно именное. Не продавали никому?
 

Felix

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
94
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

квариб написал(а):
Неужели никто незнает? Прошу вас, или вариант обхода этого бага в имеющейся ситуации или код на ожерелье (загрузиться перед взятием квеста у Абигель не могу, сейва нет). А еще не мешало бы созранить ответ в FAQ ибо квест интересный, а пройти его вот уже длительное время не могу и, соответственно, пришлось на время забросить игру, т.к. очень хочется завершить этот квест. Прошу откликнуться!!! кто слышит!!

Читай внимательно тему про коды, мне уже помогали с этим делом - там есть код на ожерелье, оказываеться оно уникальное.
собсно сам код:
itmi_goldnecklacehanna
 
Последнее редактирование модератором:

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Yyrkoon написал(а):
Этих ожерелий не может быть два или три в инвентаре, оно именное. Не продавали никому?
Исключено, я вообще барахлом нечасто торгую, а если ожерелья или прочее золото - крайне редко, обычно складываю в сундучок собственные сокровища.... оппа. А ведь действительно, вдруг случайно положил.. надо проверить. Благодарю

Felix
Спасибо за код
 
Последнее редактирование модератором:

mello4b

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Баг: Когда возвращаюсь из Яркандера в Хоринис, возникает заставка и все квесты начинаются сначала. Что делать ? ???
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

mello4b написал(а):
Баг: Когда возвращаюсь из Яркандера в Хоринис, возникает заставка и все квесты начинаются сначала. Что делать ? ???

Похоже проблемы с сейвом. Мир хоринеса в нем не записался, поэтому и получилось, как будто ты еще ничего не проходил. Попробуй вернуться в Хоринес с предыдущего сейва.

Если сейв очень далеко, то замени в папке с последним сейвом фаил NEWWORLD.SAV на такой же фаил из папки с любым более ранним сейвом Яркендара. Только резервные копии сделай. Надеюсь с названием файла я не ошибся, вроде NEWWORLD - это Хоринес.
 
Последнее редактирование модератором:

охотник на орков

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2008
Сообщения
142
Благодарности
0
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

У меня такой баг-убил Рабоглава-шныга,который на островке с кладом Грега-а за него ни бонусов,ни опыта,даже когтей нету Че за фигня?Или может его по какому-то квесту убивать надо?
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

охотник на орков написал(а):
У меня такой баг-убил Рабоглава-шныга,который на островке с кладом Грега-а за него ни бонусов,ни опыта,даже когтей нету Че за фигня?Или может его по какому-то квесту убивать надо?

Для именных зверюшек в принципе отдельных квестов нет. Хотя иногда (в основном охотники) дают задание убить определенное зверье, но это не часто. Так что именных монстриков можно валить без опаски, если конечно силенки позволяют.

Вот конкретно на Рабоглава квеста нет, и когтей у него не должно быть. А вот опыт за него дают, ну и еще +1 очко обучения за героический бонус. Если ты сам нанес последний удар тварюге, то все должны были дать. Но в любом случае не расстраивайся, этот шныг - всего лишь одна из мелочей игры.
 
Последнее редактирование модератором:

охотник на орков

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2008
Сообщения
142
Благодарности
0
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Наверно потому что я последний удар-молнией нанес.При этом он у меня вообще в воде застряшл-из лука его долбал
 

bizyaev

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
289
Благодарности
0
Баллы
175
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Так как все же закрыть квест с ожерельем отдал Ханне, а в дневнике висит среди невыполненных
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

bizyaev написал(а):
Так как все же закрыть квест с ожерельем отдал Ханне, а в дневнике висит среди невыполненных

Зачем в баги это пишешь? А вообще играй внимательней, такое можно и не спрашивать, ты же сам набивался на награду от Абигаль, теперь иди забирай.
 
Последнее редактирование модератором:

Andd

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Привет всем Готоманам! :) Подскажите пожалста, что делать? Я замочил Педро на Ирдорате и теперь немогу отплыть с Затерянного острова, потому, что, Ватрас со мной не говорит и отказывается помогать!! :(
 

Gorinich

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

В Минентале, после того, как только вступил на территорию замка, слева есть лесница, ведущая на деревянную веранду. Так вот, эта самая лестница прилеплена другой стороной. Но попасть туда все равно можно, запрыгнув с деревянных перил.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Может вопросы по прохождению будем в другом месте писать ?
Эта тема вроде для багов и ошибок... :)
 

total

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Всем привет! Прошу о помощи, поставил возвращение, да все бы хорошо, но вот только у меня перестали проигрываться видеоролики, точнее звук есть а изображения нету, скажи что мне делать то с этим!?
 

razis

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
151
Благодарности
2
Баллы
170
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

У тебя случаем не Vista?
 

Felix

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
94
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Нашел 3 бага:
1. Играю за наемника, но могу использовать руны паладинов (в частности магическую стрелу и лечение)
2. Меч Грах Даггар у главнюка орков  (тот, что в красных доспехах) требует силы 200 а я его смог надеть и при меньшей силе:


3. В туманной башне (или как она там, в Минентале, где еще некромант отшельник живет, один сундук задом на перед стоит, его нельзя открыть:


И еще одно:
При разговоре с Торусом после убийства Ворона в конце диалога не переведено "Закончить разговор". Вместо него"ENDE...".При этом у меня Готика локализированая оригинальная (вроде как).
 
Последнее редактирование модератором:

total

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Виста
 
Сверху Снизу