• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

razis

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
151
Благодарности
2
Баллы
170
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

total написал(а):
Это глюк на висте тока, и не из-за аддона, у меня так же.Начальные заставки так и будут воспроизводиться, а вот с дальнейшими видео, как повезет(то проигрываются, то нет) я не выявил закономерность
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Народ, тут наши забугорные товарищи интересуются что за грабли творятся вот с этим:

- Как только герой начинает часто атаковать NPCs в городе Khorinis, внезапно умирает Игнац.
- Пирокар зависает в 4 главе возле у солнечного круга. Если даже уже известно больше что нужно ему сообщить он всеравно никуда не идет.

Mfg uhrparis

Что думаем, кто ни будь сталкивался с этим?
 

kirgo

Участник форума
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2MaGoth:
Точно, Пирокар после завершения обряда не возвращается как надо в монастырь, а трон его пустует. Видать, понравилось это место :D. Насчет смерти Игнаца - не знаю не избиваю просто так народ.
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Ну, Игнац умирает по квесту, условия: начиная с 3-ий главы и выполненный квест Яд для Константино. Уж не знаю, какие они там закономерности с атаками нпс усмотрели.

А Пирокар у всех остается у круга солнца. Вроде еще ни кто не писал, что у него он нормально ушел. По-моему он только в главе шестой от туда чапает.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Ок.. так и отпишу, в ответе...
Кстати, по какому квесту он дохнет ?

Ps. Все, отмена вопросу... :)
 

total

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

А в возвращении есть свои видеоролики, просто если там все теже что и в НВ то в принципе ни че страшного нет в том, что они не проигрываются, а если есть, то хотелось бы посматреть!
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

@total:
А в возвращении есть свои видеоролики, просто если там все теже что и в НВ то в принципе ни че страшного нет в том, что они не проигрываются, а если есть, то хотелось бы посматреть!
Если хочешь посмотреть ролики не запуская игру, или из-за того что в игре они не проигрываются (например, Ось Виста) то зайди в папку:
Твой диск:\Program Files\Akella Games\Gothic II\_work\Data\Video
Здесь лежат все ролики из игры и модов в формате *.BIK, у тебя должен стоять кодек для их воспроизведения.
Обычно это RAD GameTools.

Ps. Ниже на страничке ссылка для скачивания кодека. У аддона собственно созданного видео нет, заимствованно из других частей и игр.
 

охотник на орков

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2008
Сообщения
142
Благодарности
0
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Заметил один полезный баг:Когда Рамирез из гильдии воров просит принести секстант,то можно пойтми в дом картографа Брахима и просто забрать его со стола.Никакой реакции-ни стороны Брахима ни со стороны лорда Андрэ
 

Felix

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
94
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Ползуны-воины в пещере в золотокопальне в лагере бандитов в Яркендаре не обращают на меня никакого внимание, тоесть не нападают. Ну и Труп Бладвина тоже.

...

И орки в соседней пещере, где склеп, - тоже.

...

Похоже на меня теперь никто не реагирует. Подскажите из-за чего это могло произойти и как исправить, а то халява получаеться :(
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

У меня то же самое было. Не знаю из-за чего. Но так только в этих местах. Везде орки нормально реагируют, а в храме как будто уснули.
 

Felix

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
94
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Я весь храм Аданоса так налегке перерезал.  :D
Нашлось решение проблемы:
как только воспользовался алхим. столом в домики возле телепортов (эликсир силы сварил) так орки сразу "ожили"и стали нападать.


Нашел еще один сундук задом наперед стоящий - в городе орков.
 
Последнее редактирование модератором:

Andd

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Andd написал(а):
Привет всем Готоманам! :) Подскажите пожалста, что делать? Я замочил Педро на Ирдорате и теперь немогу отплыть с Затерянного острова, потому, что, Ватрас говорит мне , что я убийца и отказывается помогать!! :(
 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Хмм, а там обязательно нужен Ватрас? Я тоже завалил Педро, Ватрас сказал, что я убийца и на Затерянном острове его со мной почему-то нет. Предпочел наверно остаться на Ирдорате.
 

Andd

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Тебе повезло! :) Лучшеб он остался, а у меня из за него нополучается покинуть остров, потому, что надо поговорить со всеми об отплытии!! А он грит что я убийца и диалога об отплытии нет!!! Че тока не пробовал, ничего не помогает!((( :-\
 

razis

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
151
Благодарности
2
Баллы
170
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Избей его и кастани "забыть"может поможет :)
 
Последнее редактирование модератором:

Andd

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Пробовал, и даже убивал (он всеравно не убивается) :mad:, седня хочу попробовать убить через марвин!!! Да вот еще думаю Педро вставить, но немогу найти на него код!(
 
Последнее редактирование модератором:

Felix

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
94
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Квест "Загадочное убийство"(кстати его нормально так и негде официально не описали - ну чтоб ссылка была в перечне квестов).
После разговора с Андре бутылочки из под яда ни в трупе Игнаца, ни в хижине, ни в кустах рядом нету (она у Константино продаеться), разговор с Константино тоже ничего проясняющего не дал (он сказал, что тут ни при чем и все). После этого разговора бутылочка у дома Игнаца тоже не появилась. Кардиф и Корагон говорят ничего не знают. У Зуриса вообще нет диалога.   

Собственно баг в том что бутылочка с ядом осталась у Константино.

Может ли это быть из-за того, что Галлахад до сих пор сидит на табуретке в хижине Игнаца (по собственному квесту, просто он еще от туда не уходил)?

Если это баг, то дайте плз код на ту самую пустую бутылочку из-под яда.
 
Последнее редактирование модератором:

bizyaev

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
289
Благодарности
0
Баллы
175
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

У меня что-то неладное.Собрал команду для корабля прибыл на Ирдорат, а там орков нет и вообще пусто. Записи в журнале появляются. Главный дракон стоит, но на меня не реагирует, завлил его получил меч. Приплыл на осторов на корабле пусто команды нет и как теперь выбираться.Что делать?
 

bizyaev

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
289
Благодарности
0
Баллы
175
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Felix написал(а):
Квест "Загадочное убийство"(кстати его нормально так и негде официально не описали - ну чтоб ссылка была в перечне квестов).
После разговора с Андре бутылочки из под яда ни в трупе Игнаца, ни в хижине, ни в кустах рядом нету (она у Константино продаеться), разговор с Константино тоже ничего проясняющего не дал (он сказал, что тут ни при чем и все). После этого разговора бутылочка у дома Игнаца тоже не появилась. Кардиф и Корагон говорят ничего не знают. У Зуриса вообще нет диалога.

Собственно баг в том что бутылочка с ядом осталась у Константино.

Может ли это быть из-за того, что Галлахад до сих пор сидит на табуретке в хижине Игнаца (по собственному квесту, просто он еще от туда не уходил)?

Если это баг, то дайте плз код на ту самую пустую бутылочку из-под яда.
Бутылку я нашел рядом со входом в дом Игнаца.Потом пошел в пещеру по пути на маяк.А там кое-кого встретил.Попробуй так
 
Последнее редактирование модератором:

Mazila

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
16
Благодарности
9
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

У меня такой баг: при переходе в Яркендар во второй главе у всех НПС которые хорошо владеют оружыем ближнего боя пропали движения которые появляются после 30%. дак я подумал что у них все обнулилось, вселился в одного из них а у него владение всеми видами оружыя 80% а махает как нюб но критует часто. Можно както исправить ето??? а то легко оч проходить стало.
 
Сверху Снизу