• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

Felix

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
94
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

bizyaev написал(а):
Бутылку я нашел рядом со входом в дом Игнаца.Потом пошел в пещеру по пути на маяк.А там кое-кого встретил.Попробуй так
Так вот в том то и дело, что я бутылки нигде найти не могу. Каждый сантиметр и в доме и вокруг облазил - нету! Но зато у Константино бутылочка с ядом все еще продаеться.
 
Последнее редактирование модератором:

razis

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
151
Благодарности
2
Баллы
170
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

У меня тоже бутылка у Константино продавалась, и тем не менее я нашел пузырек в кустах
 

bizyaev

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
289
Благодарности
0
Баллы
175
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Felix написал(а):
bizyaev написал(а):
Бутылку я нашел рядом со входом в дом Игнаца.Потом пошел в пещеру по пути на маяк.А там кое-кого встретил.Попробуй так
Так вот в том то и дело, что я бутылки нигде найти не могу. Каждый сантиметр и в доме и вокруг облазил - нету! Но зато у Константино бутылочка с ядом все еще продаеться.
Слева от двери в дом Игнаца кусты поищи там внимательнее
Я задавал вопрос 487 может кто-то поможет
 
Последнее редактирование модератором:

Felix

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
94
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

1. На острове Этлу в одном из домиков Паладинов плита не фурычит (на остров газ не провели :D )

2. Это нормально, что использовав на Ксардасе Мора-Уларту (и получив 50 опыта), потом побив его, обчистил, а он встал и ничего против не имел?


razis написал(а):
У меня тоже бутылка у Константино продавалась, и тем не менее я нашел пузырек в кустах
Проверил еще раз - Ничего нету в кустах.
 
Последнее редактирование модератором:

Yyrkoon

Участник форума
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
41
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Вот скажите, на кой ляд вообще бить персонажей типа Ксардаса?
 

Felix

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
94
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Yyrkoon написал(а):
Вот скажите, на кой ляд вообще бить персонажей типа Ксардаса?
Я просто проверял действие Мора-Уларту, просто Ксардас первым поду руку попался. Ну я само собой перезапустился потом с сейва, просто странно получилось, что он не возражал.
 
Последнее редактирование модератором:

bizyaev

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
289
Благодарности
0
Баллы
175
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

После прибытия на заброшенный остров на корабле никого нет. Где надо искать команду? Пробежал весь остров не один раз ???
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Она должны быть на пляже. На корабле у меня остались лишь Ларс, Ли, Йорген. Остальные на пляже, прямо напротив корабля.
 

STALKER333

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2008
Сообщения
101
Благодарности
0
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

У меня проблема:У Пирокара в 7-ой главе нету строчки о том, как сделать так, чтобы молния не убивала , когда нападаю на орков. Пирокар в подвале под монастырём , читает книгу, и ничего не говорит . Сначала ждал неделю, не помогло , потом, избивал, убивал, кастовал Забыть, ни фига не помогло :mad:
 
Последнее редактирование модератором:

AL

Забанен
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Не сочтите за придирку, но раз уж сделали каменный мостик при входе в Хоринис, то надо и цепи убрать. Ибо каменный подъемный мост точно заставит перевернуться в гробу всех архитекторов средневековья :)
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

STALKER333 написал(а):
У меня проблема:У Пирокара в 7-ой главе нету строчки о том, как сделать так, чтобы молния не убивала , когда нападаю на орков. Пирокар в подвале под монастырём , читает книгу, и ничего не говорит . Сначала ждал неделю, не помогло , потом, избивал, убивал, кастовал Забыть, ни фига не помогло :mad:
расслабься, заимись другими квестами, собери армию для Хагена.Когда время прийдет, он тебе всё раскажет.Всё в своё время.
 
Последнее редактирование модератором:

STALKER333

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2008
Сообщения
101
Благодарности
0
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Охотники на драконов в 7-ой главе во дворе Онара не могут присоединиться для борьбы против орков. Переговорил с ними со всеми, и с главным - Курганом, ни у кого нет строчки диалога о присоединении, и ещё на дворе Онара нигде нет Биффа, куда-то пропал или убили
 

razis

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
151
Благодарности
2
Баллы
170
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Возможно Биф остался в долине рудников, около той пещеры или около входа в долину
 

bizyaev

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
289
Благодарности
0
Баллы
175
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Xpycm написал(а):
Она должны быть на пляже. На корабле у меня остались лишь Ларс, Ли, Йорген. Остальные на пляже, прямо напротив корабля.
Корабль пуст. Пляж пуст. Остров пробежал несколько раз. Куда-то все делись,может кодами вставить. Загрузил сохраненку более раннюю сыграл еще раз тоже самое.Неужели прийдется начинать сначала очень хочется в 7 главу
 
Последнее редактирование модератором:

STALKER333

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2008
Сообщения
101
Благодарности
0
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

razis написал(а):
Возможно Биф остался в долине рудников, около той пещеры или около входа в долину
Нету ни около пещеры, ни около входа , блин куда-то пропал... ???
 
Последнее редактирование модератором:

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
483
Благодарности
64
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Глюк по ветке торговцев. Получил квест на три фигурки, вижу у Йоры продается тот тюк из первого квеста, покупаю, вскрываю. подхожу к Лютеро а он меня выгоняет из гильдии
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Imir написал(а):
Глюк по ветке торговцев. Получил квест на три фигурки, вижу у Йоры продается тот тюк из первого квеста, покупаю, вскрываю. подхожу к Лютеро а он меня выгоняет из гильдии
То же самое было. Можно купить, но вскрывать лучше не надо. Но даже если вскроешь, ничего страшного не произойдет, если не говорить Лютеро о тюке.
 
Последнее редактирование модератором:

Felix

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
94
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Глюко-Баг:
Каждый раз до оканчания разговора с Асмалом он определяеться как Гиллиан :eek: :

 

STALKER333

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2008
Сообщения
101
Благодарности
0
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

STALKER333 написал(а):
razis написал(а):
Возможно Биф остался в долине рудников, около той пещеры или около входа в долину
Нету ни около пещеры, ни около входа , блин куда-то пропал... ???
Нашёл Биффа в Долине , дохлый рядом скучей орков валяется. Оживил с помощью марвина, никаких новых реплик по поводу войны с орками. Покопался в GothicSource'ре, нашёл несколько кодов на него, создавал Биффа во дворе Онара рядом с остальными охотниками на драконов, опять никаких реплик , ни у него , ни у остальных охотников, насчёт присоединения к армии :mad:. Я уже всех присоединил к армии: паладинов, пиратов,наёмников,охотников,магов огня, магов воды, болотников, остались только ОнД. Помогите, пожалуйста, с решением этой проблемы, а то не знаю чё делать :-[
 
Последнее редактирование модератором:

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

а ты уверен, что ОнД тоже надо присоединять?Я их не присоединял, что-то даже и не подумал об этом, и всё было нормально.После присоединения пиратов,наёмников,охотников,магов огня, магов воды и болотников у Хагена появилась строчка, мол всё никого больше нет.Поговори с ним.
 
Сверху Снизу