• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

simeonDix

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Народ такой вопрос в7 главе после сбора всех на ферме Онара до битвы забрел в лагерь орков подошел к статуе хранителя получил опыт и одержимость пошел в монастырь к Пирокару поговорил он дает два зелья пью пишет что вылечен а ни фига не лечится пробовал еще глотать выпил 5 шт ничего не меняется Кто знает чем помочь напишите а то дальше с одержимостью играть не вариант.

P.S.Все решил сам вселяешься в любого потом обратно и баг проходит может кому пригодится
 

razis

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
151
Благодарности
2
Баллы
170
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

almaz91 написал(а):
очень неприятный баг.Я уже в четвертой главе и я выполнял квест второго хранителя ::) :-\так вот когда я иду освобождать души из сердца демона там типо пишет что у меня Белиар забрал всю жизненную энегрию хотя у меня как было 1400 hp так и осталось ьа после диалога с хранителем оно говорит что даст мне жизненную энегрию и у меня становится 449hp+потом когда он исчезает мой
Выкинь из инвентаря "Коготь Белиара"на время молитвы статуе
 
Последнее редактирование модератором:

IceBars

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
48
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Вызываю 2х скелетов: 1 нормальный, второй багнутый, нападает на меня. Причем, если его убить, игра вылетает.
Также игра вылетает в битве с Равеном. При использовании на нем заклинания "шторм"или даже просто во время обычной битвы.
 
Последнее редактирование модератором:

охотник на орков

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2008
Сообщения
142
Благодарности
0
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

У меня баг (надеюсь что это лечится) с Духом воды.Закладываю кристаллы в большой кристалл-активирую его-получаю 150 опыта-бегу за заграждение к камню-никакого духа воды нет.Никаких записей в дневнике также не наблюдается.При этом активировать кристалл и получать по 150 опыта можно бесконечно.До этого делал все так как написано в прохождении(ходил к Ур-Шаку,к верховному орку Большого камня,к шаману на кладбище орков и т д)
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

охотник на орков написал(а):
У меня баг (надеюсь что это лечится) с Духом воды.Закладываю кристаллы в большой кристалл-активирую его-получаю 150 опыта-бегу за заграждение к камню-никакого духа воды нет.Никаких записей в дневнике также не наблюдается.При этом активировать кристалл и получать по 150 опыта можно бесконечно.До этого делал все так как написано в прохождении(ходил к Ур-Шаку,к верховному орку Большого камня,к шаману на кладбище орков и т д)

У тебя пять маленьких кристаллов, соответственно нужно поставить их все по очереди - пять раз!
 
Последнее редактирование модератором:

vahrko

Забанен
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

у меня из игры вылетает когда я сахраняться пытаюсь что делать

ивенити что так пишу но я очень хочу по ирать в этот адон но когда я пытаюсь сохраниться меня выкидывает когда пытаюсь зайтив долину рудников меня выкидывает я
что делать помогите?? плизз !!!
 

Fakir

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

У кого-нить игра виснет когда надо плыть с загадочного острова обратно в Хоринис ( в каюте капитана)??? А то я долго играл и теперь обламился :'( Если кто знает лечение напишите!!!!
 

TORIN

Участник форума
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Пожалуйста, скиньте кто-нить папку сейва перед первым разговором с Гарондом в долине рудников., или сразу после разговора. У меня баг - У Гаронда нет диалогов, немогу пройти дальше. Заранее спасибо.
 

Apueu

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
44
Благодарности
8
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

при прохождении квеста "паломник"за 7 хранителя в инвентаре остался"1 дух предков". в итоге квест сдал, а следующий хранитель не появляется :(
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Apueu написал(а):
при прохождении квеста "паломник"за 7 хранителя в инвентаре остался"1 дух предков". в итоге квест сдал, а следующий хранитель не появляется :(

Если ходил к золотому дракону, то один камень должен остаться, а квест будет засчитан. Если предыдущий хранитель исчез, то следующий должен появляться. Но у тебя седьмая глава, я не уверен, возможно ли вообще появление хранителей на столь поздней стадии игры.
 
Последнее редактирование модератором:

Yyrkoon

Участник форума
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
41
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Такая вот проблема:
Язык строителей был выучен только первого уровня (язык крестьян), остальные ступени оставлены на потом. Теперь Миксир находится рядом с Ватрасом и строчки "выучить язык"у него больше нет (в прошлое прохождение всё было нормально). Отшельник же учит только две ступени, язык жрецов он не знает.

Господа, есть у кого-нибудь рекомендации чем это лечить?

__________
UPD:
На случай, если кто столкнется с таким: решается марвином, вставкой ранней версии Миксира.
 
Последнее редактирование модератором:

IceBars

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
48
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

После 100 игровых дней не видно цифры 0 в количестве дней. Играю за братство, нужно каждый день курить кальян.
 

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Что-то не то с ящерицами (или вообще с немагическим огнем)?
Ящерица дышим на меня огнем (мой рез - 5%) - мне по барабану. Помните, что раньше происходило в таких случаях? Демон первого хранителя тоже 0 hp из меня выдул за 30 мин расстрела из лука. Превращаюсь в огненную ящерицу (причем у меня 39 макс маны, на свитке требование -50. Я, наверно, превратился в "молодую огненную ящерицу".) - тоже всем пофигу, хоть задуйся, хотя от огненной стрелы объекты дутья мрут.
 
Последнее редактирование модератором:

Milten

Участник форума
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
228
Благодарности
3
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Очень жестокий баг:
С помощью камней душ от Мора Улурату качаю урон на посох Темного Мага (в итоге получилось 245 ур.магией).
Далее идет нормальная игра (сохранения,загрузки и т.д.),но после выхода из игры и далее входа урон становится стандартным=55 :'(.Помогите!!!

P.S. Извиняюсь если уже писали.
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Milten написал(а):
Очень жестокий баг:
С помощью камней душ от Мора Улурату качаю урон на посох Темного Мага (в итоге получилось 245 ур.магией).
Далее идет нормальная игра (сохранения,загрузки и т.д.),но после выхода из игры и далее входа урон становится стандартным=55 :'(.Помогите!!!

P.S. Извиняюсь если уже писали.
Писали уже миллион раз. Никак не лечится. Ждем патча.
 
Последнее редактирование модератором:

Felix

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
94
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Недоделка: в Форте Паладинв всем видимо наплевать, что я захожу в их домики и там шарюсь у них.
Особенно нелепо смотрелся момент, когда в одном из домиков сидит паладин на кресле и смотрит на меня, как я забираю его жратву со стола, а потом ковыряюсь в его сундуке. А ему хоть бы что! Как вроде онемел.
 

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Стоимость прокачки и разбиение на периоды по стоимости не изменилась? А то у меня сила с 25 по 55 за 2, далее - за 3, лук 20-40 за 2, 40-60 - за 3. Сила косячит, возможно, ибо ремень +5 при одной из первых прокачек забыл снять.
 

Felix

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
94
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

ukdouble1 написал(а):
А то у меня сила с 25 по 55 за 2, далее - за 3,
странно, обчно в игре до 20 -за 1, 20-40 - за 2, а 40-60 - за 3, 60-80 - за 4.
 
Последнее редактирование модератором:

Felix

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
94
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Баг при открытии входа в храм спящего.
Артефакт орков есть, подошел к проходу, появилась запись в дневнике, что проход открыт и слышно звук открывающегося входа. Но сама каменная глыба, закрывающая проход - не сдвигаеться.
(пришлось читом проходить сквозь)
 

bizyaev

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
289
Благодарности
0
Баллы
175
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Рядом с городом надо убить орка и достать орочье зелье. Такая проблема,если с орком не сражаться,а спрятаться за поваленным деревом и пару раз стрельнуть из лука,то он пробегает мимо упирается в дерево и бежит куда-то. Подходишь сзади и добиваешь без проблем. Вот такой баг проверьте. ???
 
Сверху Снизу