• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Выбор мода

475513

Участник форума
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
155
  • Первое сообщение
  • #1
Добрый день. Вот решил заново пройти первую Готу но с каким-то модом. Посоветуйте мод. Порылся, основной выбор пал между этими модами: Snow Mod 0.3.2 (Народ Миненталя 0.3.2),
Strong Hand 1.0a (Сильная Рука 1.0a), Golden Mod 2.92 (Золотой Мод 2.92), GothMoth 0.20b.
И ещё вот моды заменяющие текстуры: ThielHater`s Texturpatch 1.0, Freddy's Weltenpatch 1.01, Gothic: G2 Textures Pack 1.0 © The Modders, Gothic: Patch zmieniajacy texturki 1.0, Gothic: Texture Mod (41.75 Мб) - больше всех весит
Помогите выбрать 2 мода, один с улучшеным сюжетом, второй с текстурами.
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
Интересно, а зачем тому-же ДХ-у нужен исходник кода движка, если всю обработку графики он уже выполняет собственным кодом, не имеющим никакого отношения к оригиналу, т.е. без него? Причем, делая это намного лучше "кривого" оригинала, + с мульти-поточностью и прочими новоявленными приблудами по архитектурам процессоров, как ГПУ так и ЦПУ ?! ::)
Смешно конечно следить за вашей логикой, но даже здесь, называемый тобой костыль, "уделывает" по всем статьям и параметрам - оригинал.. *sorry*
Вот когда будет полноценно работать, тогда и буду юзать, а пока - костыль, который работает далеко не у всех, но он хотябы развивается, что однозначно +
А так, сколько шейдеров на лоу поли не натягивай, все равно ремоделить нужно чтоб с дх11 моно было приятно играть.
И последние 5 копеек, а можт и больше в этом диалоге, это кривые форматы данных игры, и медленная обработка этих данных игрой, я не говорю про рендер, а про процесинг всех этих моделей в двиге, их подгрузку в память, и тд, вобщем ждать пока DX11 начнет работать на уровне современных игор(стабильность/требования/оптимизация.) долговасто.

P.s. Да и вообще, меня например волнуют только технические возможности скриптов, чтоб были хорошими, и стабильная работа, а все эти ваши графоны и тд, как по мне не более чем красивость, ибо если есть руки, то можно и на этом графоне сделать конфетку, а если руки из жеппы - то и на край-енжинах картинка будет мерзкая, и в принципе не играбельно.
 
Последнее редактирование:

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Да и вообще, меня например волнуют только технические возможности скриптов
Каждый свое болото хвалит :)
За все годы не видел ничего интересного из рабочего на базе скриптов, что могло бы сравниться по объему пользы с DX11 или систем-паком.

Простой пример - более-менее нормальные щиты и парные мечи реализовали вовсе не через скриптовые пакеты, а через систем-пак и доработку динамической модели. А скриптеру по этой части оставлен стандартный, привычный набор функций без мутных надстроек. Лезть по крупному в скрипты стоит только тогда, когда с намеченной идеей уже все в порядке на уровне движка и моделей.
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
Каждый свое болото хвалит :)
За все годы не видел ничего интересного из рабочего на базе скриптов, что могло бы сравниться по объему пользы с DX11 или систем-паком.

Простой пример - более-менее нормальные щиты и парные мечи реализовали вовсе не через скриптовые пакеты, а через систем-пак и доработку динамической модели. А скриптеру по этой части оставлен стандартный, привычный набор функций без мутных надстроек. Лезть по крупному в скрипты стоит только тогда, когда с намеченной идеей уже все в порядке на уровне движка и моделей.
Щиты в сп такой же костыль, как в Икарусе и вообще везде. И через ЧТО реализовали, значения не имеет в принципе, путь реализации только один.
А парные мечи вообще ересь такая-то.
На вкус и цвет короче.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Да и вообще, меня например волнуют только технические возможности скриптов, чтоб были хорошими, и стабильная работа.
И что-же в твоем понимании нормальная реализация тех возможностей скриптов ?!

а все эти ваши графоны и тд, как по мне не более чем красивость, ибо если есть руки, то можно и на этом графоне сделать конфетку, а если руки из жеппы - то и на край-енжинах картинка будет мерзкая, и в принципе не играбельно.
Ну, насколько мне позволяет судить мое познание ресов игры, на оригинальных ее исходниках, будь ты при этом хоть пряморукий-осьмирук Шива, а из "говна" конфетки сделать не получится. В любом случае потребуется ремоделинг и ретекстуринг..
Поэтому, подобные сравнения про жопо-руки и крайэнджины, тут как-то летят мимо.. ::)
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
И что-же в твоем понимании нормальная реализация тех возможностей скриптов ?!
Хотябы возможность доступ ко ВСЕМ параметрам нпс, объекта в мире, мешу мира и изменение этих параметров на ходу.
 
Последнее редактирование:

Медвежуть

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
234
Благодарности
119
Баллы
210
Есть ли мод на вторую Готику, где значительное место (большее или вовсе главное) отведено фермам и сюжету, проходящему, соответственно, на них?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Есть ли мод на вторую Готику, где значительное место (большее или вовсе главное) отведено фермам и сюжету, проходящему, соответственно, на них?
Крестьянская жисть не ?! Правда не помню, делался ли его перевод с дойча или нет..
 

Медвежуть

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
234
Благодарности
119
Баллы
210
Существуют ли моды на классическую Готику 2?
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Существуют ли моды на классическую Готику 2?
Не существуют, поскольку на неё нет модкита. Модкит создавался только для Ночи Ворона. Есть только патчи, вносящие изменения.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Есть мод, позволяющий запускать классическую Г2 из-под "Ночи Ворона". Бери его и модифицируй сколько влезет.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Патчик же.. *pointing*
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415

Flatra

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2016
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
150
Всем привет :)
Играю в готику с 2004г. :) Препровожу первую и вторую часть почти каждый год/два и не капли не надоела!!!! (3я часть прибавилась к круговороту год назад)
И даже после стольких перепрохождений, я до сих пор не играл за паладинов во второй xD Все еще впереди :)


Сейчас опять начинаю прохождение с первой части и созрел вопрос.
Раньше модами/фиксами не пользовался никогда, кроме как патча/фикса для возвращения концерта In Extremo в версию от снежков.
Поэтому, прошу совета, какие патчи и моды лучше ставить на Готику 1? Хотелось бы исправлений багов/фиксы и тд. Оригинал устраивает, но думаю что какой нибудь мод все же стоит попробовать тоже :)

Пожалуйста поправьте если я в чем-то ошибаюсь или не то собираюсь ставить, спасибо:
Оригинал от снежков
Патчи/фиксы: PlayerKit; SystemPack; AutoScale MENU и Gothic High Resolution FONT (Cyrillic).
Стоит ли ставить неофициальный фикс памяти или в систем паке уже все ок?

Моды: С модом не определюсь никак, или Народ Миненталя или Gothic Mod Fix. Как я понимаю, второй в дополнение к SystemPack улучшит оригинал игры, верно?
Думал поставить Golden Mod (Золотой мод), но посмотрел тему, ее не активность, наличие багов в отзывах. Так-же не понравилось предоставление патча как официального, как будто реально восстанавливает вырезанные квесты от разрабов, но оказалось что это не так. Это ничего не меняет, но хотелось бы чтобы ее так не преподносили :)

Буду ждать ответа и советов, какие патчи/фиксы предпочтительнее ставить и какой мод/моды выбрать. Спасибо.

p.s. забыл спросить, важна ли операционка? Играю с мака на виртуальной машине с Windows XP, или лучше Windows 7 использовать для совместимости с патчами/фиксами?
 
Последнее редактирование:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Стоит ли ставить неофициальный фикс памяти или в систем паке уже все ок?
Если игра идет стабильно, то не обязательно, по желанию вообщем. Он больше на большие моды ориентирован, типа Одиссеи и/или В2.

Как я понимаю, второй в дополнение к SystemPack улучшит оригинал игры, верно?
У СП нет никаких дополнений в виде модов..
Народ Миненталя это просто мод, идущий отдельно сам по себе, а Мод фик это мод с правками багов оригинала по версии Снежков..

p.s. забыл спросить, важна ли операционка? Играю с мака на виртуальной машине с Windows XP, или лучше Windows 7 использовать для совместимости с патчами/фиксами?
Если все работает то без разницы на чем и/или с чего играешь.. Будут проблемы в техническую тему шагай и там будем смотреть что и как..
 

Flatra

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2016
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
150
Если игра идет стабильно, то не обязательно, по желанию вообщем. Он больше на большие моды ориентирован, типа Одиссеи и/или В2.

У СП нет никаких дополнений в виде модов..
Народ Миненталя это просто мод, идущий отдельно сам по себе, а Мод фик это мод с правками багов оригинала по версии Снежков..

Если все работает то без разницы на чем и/или с чего играешь.. Будут проблемы в техническую тему шагай и там будем смотреть что и как..

Спасибо за ответ!
Тогда буду использовать СП и мод фикс. А как нибудь потом поиграю в отдельные моды :)
Завтра начну прохождение первой части *thumbs up* Каждый раз как в первый раз *peace*
 

неусмиримый

Забанен
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
1.117
Благодарности
129
Баллы
265
Последнее редактирование:

Flatra

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2016
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
150
Зачем выбирать, когда можно сыграть и в то и в другое одновременно: https://worldofplayers.ru/threads/38907/
Спасибо. Что-то я совсем запутался. Например голден мод вроде как с багами и тема не активна, а в топе. А то что Вы скинули в обычных темах, не заметил.
Завтра придется провести день с изучением сайта и разобраться какие моды и их доработки стоит ставить.

Кстати про голден мод я прав или там все не так плохо?
 
Сверху Снизу