• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Не стесняюсь спросить....

Ласковый Мороз

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
91
Благодарности
3
Баллы
155
Не сочтите меня за сумасшедшего. Я попробовал посредством скриптов задать новый тип для урона. Я слабо ориентируюсь в адресах, но чисто логическая последовательность существующих классов идёт *2, поэтому после "DAM_FALL = 128;", я задал "DAM_MYPROT = 256;". Результат виден на скрине.

Как это понять, не совпадают массивы ядра и скрипта? И реально ли вообще реализовать задачу без использования расширителей?
 

Вложения

  • Untitled.png
    Untitled.png
    1,2 MB · Просмотры: 184

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.271
Благодарности
4.574
Баллы
625
слыш я не понял, ты руки сувал в структуру C_ITEM?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995

Моряк Джек

Участник форума
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
41
Благодарности
1
Баллы
155
Существует ли программа для замены музыки в игре? Кроме DirectMusic Producer.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Нет, и думаю что такой никогда не будет...
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
Ваще обидно что музыка в игре дерьмо полное с этим директ саундом, неудобнейшая до ужаса штука.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Неудобная - возможно, дерьмо - точно нет, ибо лучше этого "дерьма" пока никто и ничего не придумал.. *pointing*
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
Нет, это дерьмо, ибо в первую очередь с этим невозможно работать.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Нет, это дерьмо, ибо в первую очередь с этим невозможно работать.
Любой кто шарит в музыке с тобой не согласиться, не говоря уже о том, что реализовать то что делает ДМП в игре на современном "говне" будет практически маловероятно, если конечно не ставить задачу написать с нуля аналог Мюзик-продюсера под современную галиматью.
И все это потребует также перепахать и редактор миров Спейсер в части звука и муз зон, поэтому что толку об этом писать ?!
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
Да не, я не против что кто шарит в музыке разберется и тд, но 95% не шарят в ней, это раз, а два разницы в музыке в готике 2 и готике 3, и остальных играх я чот не замечал в принципе.
А музыку в мод вставить хочется. А с директгавном этим это невозможно от слова вобще, ибо в нем либо писать музыку как крутой музыкант, либо не делать ничего вовсе, ибо эти упаковывания дорожек в сегменты, это уж лучше с крышы прыгнуть ибо всеравно работать не будет.
 
Последнее редактирование:

DreamGothic

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
266
Благодарности
181
Баллы
210
Вопрос к тем кто шарит, чем можно модельки по дергать из г3?:)
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.235
Благодарности
2.575
Баллы
455

Ney

Забанен
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
501
Благодарности
171
Баллы
220
Решил, попробовать сделать мод (ну или тип-того) можете дать ссылку, где написано с чего начать, что установить итд:)
 

Ney

Забанен
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
501
Благодарности
171
Баллы
220
:(Не совсем, то.. но спасибо))
upd------
на словах, хоть объясните что нужно поставить))
стоит г2нв лицуха, накатил мдк(не распаковывал, саму игру), сверху патч, дальше хз, что делать:confused:что установить? объясните, если не сложно))
 
Последнее редактирование:

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.321
Благодарности
3.166
Баллы
525
что установить?
Ставь Фотошоп. Ты же текстурный мод собрался делать, не так ли? Или мой хрустальный шар меня неправильно проинформировал? Или не текстурный? Тогда поясни свои планы. Если не сложно. ))
 

Ney

Забанен
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
501
Благодарности
171
Баллы
220
Ставь Фотошоп. Ты же текстурный мод собрался делать, не так ли? Или мой хрустальный шар меня неправильно проинформировал? Или не текстурный? Тогда поясни свои планы. Если не сложно. ))
Как пойдет)) пока хочу понять, что нужно еще, поставить:)
 

STARK

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
549
Благодарности
142
Баллы
220
Как пойдет)) пока хочу понять, что нужно еще, поставить:)
Gothic Sourcer, для работы со скриптами. Я, в свое время, методом тыка осваивал. Ты же можешь учиться по урокам, здесь, на форуме. Думаю, скрипты, - одна из самых важных и сложных вещей в модинге. Посмотришь, по силам они тебе или нет.

Еще можешь спейсер качнуть (тот, что с мдк, вроде с изъянами). Он же редактор мира, кривоват, не каждый выдержит:)
 

Ney

Забанен
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
501
Благодарности
171
Баллы
220
Gothic Sourcer, для работы со скриптами. Я, в свое время, методом тыка осваивал. Ты же можешь учиться по урокам, здесь, на форуме. Думаю, скрипты, - одна из самых важных и сложных вещей в модинге. Посмотришь, по силам они тебе или нет.
думая по силам)) я пилил моды, на сталкер и скайрим))
 
Сверху Снизу