• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего

Glimp

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
411
Благодарности
0
Баллы
175
Ребят у меня вопрос: А можно добыть рецепт как небудь без воровства и карманной кражи? Не охото столько опыта и денег выбрасывать на эти пакости.(да их и нету, денег и опыта, всё на ману пошло.)
 

RozenFox

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
42
Благодарности
0
Баллы
150
Glimp
если только марвином, но это уже не интересно. На то в игре и введены профессии вор, чтоб воровать и взламывать.
 

Mindcraft

Участник форума
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Пара вопросов, прохождение за Гуру, версия 1.1, Ребаланса нет. Начало 4й главы.
1. Можно ли изучить в Братстве какое-нибудь зелье для повышения маны с эффетом выше, чем +2.
2. После принятия в адепты Хранителей я выбрал путь Тьмы ради изучения заклинаний. Где можно достать свитки для рун? Такие как "Рой" или "Украсть жизнь".

Diego1987,
Нет, к Креолу я бегал. Там только 1 вариант - "Как дела на магическом фронте".
Надеюсь, где-нибудь найдутся эти свитки.
И еще: от курения болотника (не кальяна) есть какая-либо польза?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.761
Благодарности
7.186
Баллы
1.950
Mindcraft
1. Нет нельзя.
2. Посмотри у некроманта Креола. Если ты его убил, то только через читы.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Хочу вступить в Братство. Все квесты выполнены, кроме Тионского. Я прокачал и взлом, и карманную кражу. Терь вопрос: как ВЫЙТИ из Монастыря? По горам я знаю, как прийти, а как ВЫЙТИ?
И еще: шанс обокрасть зависит от ловкости? А то 100 раз пробую Горакса обокрасть - не получается.
По гильдии торговцев не попаду туда - ведь надо сначала пламя Элигора надыбать в Долине Рудников.
После ответа на этот вопрос, задам еще кучу вопросов:)
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Эмиль, возле ворот Прохода в Миненталь стоят два паладина. У того, который стоит слева, есть руна телепорта:) Это простейший вариант;)
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
1) Телепорт куда?
2) Их же надо бить:D
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Эмиль,
телепорт к проходу в Хоринис, т.е. к этим паладинам. Бить прийдется обязательно.
Но есть вариант с выкладыванием грибов - они ложатся башенкой и на них можно влезть. Сам этим не занимался, но читал что вполне реально.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Нужно много грибов, наверно...
А воровство (карманное) зависит от Ловкости?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Эмиль,
не знаю сколько надо - у тебя есть шанс самому проверить. А воровство с ловкостью связано, но там серъезно влияет рандом.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Ловкости 30, но Горакс постоянно говорит: "Ты грязный ворюга". Сорок раз пробовал. :mad:
Что делать?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.761
Благодарности
7.186
Баллы
1.950

Guru Rostyslav

Участник форума
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
хочу выучить изготовление зелья силы у Идола Тиона, но почемуто варианта изготовления етого зелья у него нету, что для етого надо???? (патч Re-balance, 3 глава, Гуру)
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Можете написать точный "адрес" Кор Ангара?
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
Guru Rostyslav, Зелье силы ещё учит варить Констатино, если есть начальные навыки алхимии

Эмиль Обходишь стену орков и идёшь вдоль неё не сворачивая, пока не наткнёшся на хижину - там и будет Кор Ангар

ЗамечаниеДаблпостинг запрещен! Пред в один балл, ибо уже не в первый раз!
 

DuskRaven

Участник форума
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
37
Благодарности
0
Баллы
150
Diman, для этого подойдет Валентино. Но сначала выполнить цепочку с его избиением и передачей кольца трактирщику. Тогда в диалоге с Валентино появятся строчки :)
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Ладно, перефразирую.
Где этот забор орков? :D
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Эмиль,
спрыгиваешь с тарана из замка и идешь наискосок вперед-вправо, пройдя гору с Хош-Паком и выйдя к мостику через реку. Переходи этот мостик и двигайся дальше вдоль реки. Пройдешь мимо водопада и выйдешь к навесному мосту. Этот мост ведет тебя к проходу в заборе орков. Проходишь его и по деревянному настилу повернешь налево. Спускаешься по нему вдоль забора и продолжаешь идти дальше - перейдешь еще один маленький мостик, а вскоре и до домика Ангара дойдешь.
 

Шмыга

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
19
Благодарности
1
Баллы
155
Может кто подсказать в каких главах или после каких квестов можно купить доспехи стража- средние и тяжелые? можно ли их улучшить?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Шмыга,
у меня в 4-й главе (до убийства драконов) не получилось купить средние доспехи стража-сектанта. Играл с Ребалансом. Торговец говорит что я мало еще сделал для братства. Поэтому если это не глюк, то купить их можно будет в 5-й главе (или в 4-й, но после убийства драконов). А улучшаются все доспехи стража, в том числе и средний, и тяжелый.
П.С. но я кодом достал средние доспехи х5. Там разницы с легкими х5 почти никакой. Дело в том что улучшение легких доспехов идет с шагом 10, а средних - с шагом 7 (улучшения получаются +35 против +50 - почувствуйте разницу). Поэтому я не вижу смысла в покупке средних. Но это, повторю, в Ребалансе. Есть ли такое в оригинальном Возвращении - не знаю.
 
Сверху Снизу