• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего

furka

Участник форума
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
скажите пожалуйста во сколько по времени валентино идет от своего дома к ватрасу и во сколько идет из таверны домой ночью? И подскажите как и где его лучше всего выманить чтобы избить? Это требование по квесту идола Парвеза.
П.С. обязательно ли разговаривать с регисом и карагоном перед избитием Валентино, ибо ничего особого с ними не обговоришь (1-должок региса, 2-слухи - это реплики региса) (посмотреть товары - карагон) ?
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
furka
Ночью, как по мне проще всего. в 4 часа утра он выйдет из таверны Корагона. Ждешь его у башенки с оружием в руках, он ворчит, ворчит, потом бросается на тебя. Ты и беги, либо в портовую часть и там ему отвесь люлей, либо за ворота.
А насчет разговоров с Регисом, так я после избиения говорил с ним
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
furka,
Валенино идет спать из таверны Карагона в 4-00 утра. Избивать его надо в безлюдном месте - можно вывести за пределы города, а можно и в самом городе. Я его бил когда он немного отходил от таверны Карагона, но еще не доходил до стражи.
С Регисом я разговаривал еще в начале игры, как только появился в городе и обходил лавки. Он мне и рассказал про свою драку с Валентино. Но насколько это обязательно - не знаю. С Карагоном говорить можно, этот факт никак не отразится на квесте. Главное потом не забыть поговорить. :D
 

elza

Участник форума
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
895
Благодарности
0
Баллы
195
Кто учит перековке средних и тяжелых доспехов стража? У Дарриона такой строчки нет
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Chelsea,
такая строка появится как только ты изучешь перековку набедренной повязки и доспеха послушника (тот что получил при вступлении в Братство). Изучению их перековки можно научиться у кузнеца в лагере Братства что в Хоринисе. Ну а дальше обучаешься у Дариона.
 

elza

Участник форума
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
895
Благодарности
0
Баллы
195
Я уже страж, 4 глава. Научилась перековке повязки послушника у кузнеца в лагере в Хоринисе. Строчки о перековке доспеха послушника нет. Соответственно Дарион не учит. В чем дело?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Chelsea, странно это - у меня изучалось все по очереди. Скажи, а ты разговаривал с Дарионом после изучения перековки повязки - может он и доспех послушника учит улучшать (я мог и перепутать кузнецов)?
 

elza

Участник форума
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
895
Благодарности
0
Баллы
195
С Дарионом я уже говорила, разговор сводится только к тому, что у него продается.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Chelsea, я перечитал все что можно по этому вопросу, но никаких особых условий для обучения перековке доспехов послушника не нашел. Чтобы убедится что это баг загрузи сэйв с 3-й главы и попробуй обучиться там. Если и там не учит, значит это баг.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.761
Благодарности
7.186
Баллы
1.950
Ян, Chelsea,
В классической версии 1.1 доспехи братства Спящего не перековываются вообще!
 

furka

Участник форума
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
подскажите пожалуйста как избавиться от сна идола Кадара при похищении у него руны "копье спящего". Я посмотрел видео и тем не менее он меня всегда усыпляет и у него полностью восстанавливаются жизни.
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
furka
Единственное, что приходит на ум - ледоблоки. Замораживай и бей :)
Или еще чуток подкачай силу и мастерство, чтобы эффективней бить Кадара
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
подскажите пожалуйста как избавиться от сна идола Кадара при похищении у него руны "копье спящего". Я посмотрел видео и тем не менее он меня всегда усыпляет и у него полностью восстанавливаются жизни.
Главное - не давать ему передышки. Это достигается, во первых навыком - боец одноручного оружия, во вторых нужно научиться вовремя жать на клавиши влево-вправо, чтобы ГГ не прекращал махать мечём. Всё приходит с опытом. ;)
 

Ведьмак92

Участник форума
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
67
Благодарности
6
Баллы
175
народ подскажите у каво можна научитса доспехи братства улучшать?Про набедреную повязку знаю у кого.Поподробней пожалуста что нужно зделать.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Ведьмак92,
в чистом Возвращении 1.1 доспехи братства не перековываются. Это возможно только с установленным поверх Ребалансом.
 

liriK100

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
226
Благодарности
13
Баллы
185
У меня вопрос по заданию "магический эликсир". Принёс рецепт Идолу, а тот послал собирать ингредиенты: всё кроме коронного растения и яйца ползуна у него было в продаже, это растение было у меня, а вот яйцо нигде не найду. Наверно это глюк, т.к. в описании квестов написано, что яйцо покупается у Лютеро. Подскажите где мне его найти или купить можно??? *???**???**???* Заранее спасибо!
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
liriK100
Яйцо и правда продается у Лютеро, может быть ты его уже купил и отдал Грому?

А так, найти яйца ползунов можно:
в пещере испытания огнем.
в пещере, что возле раскопок магов Воды(надо повернуть рычаг в малой пирамиде)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
liriK100,
если у тебя ребаланс, то это не глюк - яйцо убрано из продажи. В чистом Возвращении его все также можно купить. Харкорд, понимаешь ли.
Если яйца нет в продаже, то его надо отбивать боем. Яйцо лежит в пещере возле пирамид - там где королева ползунов. Кроме того яйцо можно забрать в пещере где огнемаги проходят посвящение (вход в нее там где Дагот стоял). Там ищи самую дальнюю пещеру. Вроде в наличии только несколько обычных ползунов и один воин-ползун.
Это те места, которые точно помню. Но еще можно проверить пещеру со входом возле башни Декстера (там еще решетка закрывает вход). Но тут гарантий не дам.
 

liriK100

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
226
Благодарности
13
Баллы
185
ребаланс. А сектантом Братства нельзя изучать магию или можно?*???*
 

Ведьмак92

Участник форума
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
67
Благодарности
6
Баллы
175
liriK100
Можна если станеш гуру или задание про Галахада выполниш,он учит если выбиреш учитса магии в награду.
 
Сверху Снизу