• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.979
Благодарности
447
Баллы
260
Или я неправильно понял описание квестов, или для вступления действительно НЕОБХОДИМ навык карманного воровства?
Будет нужен, а то из монастыря не выберешься.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Бреед. Я Кассию убил давным давно. Наверное читерить придётся, ибо хочется только к укуркам, ради отыгрыша за них и начал играть опять.
Иль есть другой способ?
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.979
Благодарности
447
Баллы
260
Как же так ? А ключ Парсиваля,Френсиса,я вообще не представляю интересного прохождения без карманного воровства. Может как вариант
побить паладина Серджио или Педро и забрать ключ,сам не пробовал.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Да, я не учёл рекомендацию диммела "забудьте как вы проходили Г2 раньше" вот и все:D
Наверное у Билла у пиратов выучу, а доколе - придётся читануть=(
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Ben Gann, если ты играешь в Ребаланс и хочешь попасть в монастырь, то
делаешь это спокойно по квесту торговцев с покупкой вина у Горакса. Берешь квест у Лютеро, идешь в монастырь и говоришь с Педро - у него будет соответствующая строка и он даст тебе ключ от входа/выхода из монастыря. Что правда ключ от сокровищницы у Горакса все-равно прийдется воровать чтоб добыть рецепт для вступления в сектанты :)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Хм, а как его своровать? Возможно ли простое избивание в тихом уголке? Вроде и днём и ночью, вокруг много ушей=(
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Ben Gann, я противник применения силы к друзьям/союзникам, поэтому такой вариант не рассматривал, только карманная кража.
10Lp жалко конечно выкидывать в 1-й главе, но приходилось.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Дык я Кассию то уже убил, а ближайший пункт обучения - только в Яркендаре=(
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Ben Gann,
да уж, теперь тупик вырисовывается для будущего сектанта. Даже нехватка одного голоса идола не даст тебе вступить в братство. Значит что - сначала пробуй избить Горакса и проверь есть ли ключ в инвентаре. Если да, то все ОК (главное не забудь потом кастануть закл забытья). А если нет, то переигровка с сэйва до убийства Кассии, или выбор другого пути для ГГ.
П.С. А зачем Кассию убивал в 1-й главе? Квесты воров не нужны?
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Та я привык играть за все офф. гильдии, из новых только один раз играл за некромантов, вот и привык что выполнять задания воров нехорошо:D

Ладно, придётся на наёмника, благо я все вступительные квесты сдал, осталось только к Ли пойти:)
Чёрт, а я упор на силу и магию делал, придётся переделывать на ходу...
 

Готик

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
164
Благодарности
6
Баллы
170
Всем привет :)

Ben Gann Ты спрашивал про ключ в монастыре, вот я и решил написать)

Магический элексир. Идол Тион.

Для тех кто хочет легко попасть и выйти из монастыря и не хочет учить карманное воровоство.
1)Покупаем ледяную глыбу и идем к проходу в долину рудников около фермы Бенгара, у паладина слева есть руна телепорта к проходу, наверняка большинство не смогут оглушить паладина, да и зверей он легко убивает если приманить их к нему да и второй паладин тоже помогает ему. 1. ударяем его мечом и бежим от него, бежим до молодого дракона - тот который в долине у лагеря братсва и к снепперам они все там будут, паладин бежит за вами и кастуем на него ледяную глубу и убегаем как можно дальше чтоб монстры перестали вас преследовать и принялись за паладина, они его будут убивать 1-2 минуты, он даже оружие не успел вынимать так как они в 4 его атаковали, кабан еще помог, они его убьют но если вам его жалко то ищущий всеравно убьет паладина после возвращения из долины, после того как монстры убили паладина - берем у него руну телепорта.
2) Покупаем превращение в животное(любое) лучше всего в волка и идем в монастырь, доходим до Педро, он на входе стоит, потом перепрыгиваем на склон - он на левой стороне, с 4 раза я допрыгныл(акробатика не нужна), потом по склону идем направо и там будет место где можно запрыгнуть на крышу монастыря, мы в монастыре.
3)Подходим к двери в сокровищнице, встаем вплоть около двери и превращаемся в волка, и мы внутри, если не получилось и мы не попали внутрь сокровищницы после превращения, то разбегаемся и бежим прямо на дверь и сразу как добежали до двери жмем enter и превращаемся уже обратно в главного героя внутри(пробуйте пока не очутитесь внутри, у меня с 2 раза получилось).
4)Выход - когда взяли рецепт из последнего сундука(лучше забрать все в сокровищнице) используем телепорт который украли у убитого паладина(не обязательно выходить из сокровищницы)и телепортируемся к проходу, даже штрафа не дадут за обчистку сокровищницы.
5)Приносим Идолу Тиону рецепт, но он еще просит достать ему ингредиенты.

Вот они -

1.Царский щавель - около черного тролля (много где растет)
2.Яйцо ползуна - в пещере за Даготом там где много кустов, перед пещерой если плохо прокачаны лучше купить свитки с огненым шаром или стрелой.
3.Сердце каменого голема - Торговец Лютеро верхний квартал
4.Огенный язык - Лютеро верхний квартал

Относим их Идолу Тиону и квест выполнен.

Сам написал :D

Diego1987Подобные большие посты и информацию, раскрывающую игровой сюжет берем в тег "спойлер". Пост поправил.
 

Naemnik 95

Участник форума
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Играю за Братство, послушник в особенностях гильдий пишут про плюшки от воскурения болотника каждый день, но я курю, курю, а плюшек никаких нет, только от воскурения кальяна +1 к мане каждый день... Так о каких плюшках речь?*???*
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Naemnik 95, речь как раз о воскурении кальяна
 

Xenofex

Участник форума
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Напишу таки сюда..
В общем играю в ребаланс 1.0. Сейчас в третьей главе. Только-только вернулся из долины рудников. Гильдия сектант. Выполненные задания: информация, фортуно, и молот таракота.
Собственно судя по ФАКу этого должно быть достаточно, чтобы стать гуру. Но у идола орана такой строчки нет. У других гуру и подавно. Зелье от одержимости послушникам раздал- все равно строчка не появилась.
Собственно вопрос: когда эти уродцы бритоголовые дадут мне гуру? А то какая-то уродская фракция. Стражи обучают только стражи, а гуру не разговаривают.
Ну и сюда же еще один вопрос:
С ним у меня связаны подозрения на счет того, почему меня не делают гуру. У меня висит квест "репецпт кор-галома". Почитал, что болотный лагерь за забором орков. Как через этот забор перебраться? Насколько мне позволяли посмотреть на него орды орков, я что-то не видел в нем ворот, дыры или еще чего-то подобного. Смотрел со стороны речки( как заходишь в долину небольшая речка отделяет старый лагерь от того сектора, откуда идет гг. Я прошел по этом речке, а потом весело пробежался вдоль забора, избиваемый орками).
П.С. больше никогда за укурков играть не буду %)
П.П.С. Написал сюда, потому, что в списке изменений ребаланса не заметил изменения условий принятия в круг гуру. Хотя мог тупо проморгать-там очень "многа букафф"
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Xenofex,
гуру можно стать, если выполнены квесты:
1.Информация 2.Молот Тарокота 3.Фортуно 4.Рецепт Кор Галома 5.Лекарство для послушников.

Так что топай за забор орков. Чтоб попасть туда иди вдоль реки чтоб забор был постоянно у тебя по левую руку. Если будешь так идти то выйдешь к мосту за которым и будет искомый проход. Дальше пройдешь территорию за забором до прохода в старый лагерь сектантов - вот карта, ориентируйся по ней http://forum.worldofplayers.ru/attachment.php?attachmentid=1526&d=0.
 

Xenofex

Участник форума
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Да уж это была явно не прогулка за молоком!:)))
Превратился в шныга, орки меня не атаковали и я,порыскав по округе в поисках этого гребанного моста, таки прошмыгнул внутрь. Отыскал лагерь братства. Кстати можно было бы меня предeпредить, что там ракун-сити какой-то)) Не хватало мини-гана:)) Благо хоть додумался изготовить и прихватить руну уничтожения нежити %)
Собственно чего пишу-то:
Принес рецепт, квест сдал. У Идола Орана без изменений. "Закончить" и все. У Гор-На-Коша хотя бы диалог есть и он там еще че-то взвешивает) У Идола Орана вообще такого нет.
Может глюк какой? Или этим уродцам опять что-то надо? Может еще один лагерь, доверху упакованный нежитью вырезать?:) Или какой-нибудь орочий городок? XD
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
17.066
Благодарности
7.516
Баллы
1.950
Xenofex,
1. нужно не только принести рецепт, но и:
-убедить Кор Ангара вернуться
-вернуть Фортуно
-принести молот Таракота
-вылечить послушников от одержимости
2. Чтобы стат стражем/гуру нужна 3 глава.
 

Xenofex

Участник форума
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Диего, а я думал, что Ангар нужен только для вступления в стражи.
П.С. 3я глава есть:) Так как по-другому не получается) Раньше второй в долину рудников не войдешь, раньше третьей не выйдешь:)
 
Сверху Снизу