• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
Надо бы тогда подправить все FAQ'и тут, что от пути паладина к некру уйти нельзя, ато я долго голову ломал что баг у меня.. Там то везде написано "в любое время" для всех.. Кстати не написано что пока Ксардас ещё на месте..

Я переходил из ополченца в некроманты. Но это было без патча Dustingoffman'a... С его патчем не знаю... Возможно он исправил этот баг.
 

Sergey_M

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Мм, у меня без патча
 

Milten

Участник форума
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
228
Благодарности
3
Баллы
165
2Sergey_M:
Ты Ксардасу сказал о своём намерении, а он сказал, что подумает пару деньков, но ты не дожидаясь 2 дней вступил в ополчение, так? Если да, то надо было подождать 2 дня до того момента, пока не появится у Ксара соответствующая строчка в диалоге, потом можно вступать в ополчение и при этом строчка у Ксардаса сохранится и ты сможешь перейти в некроманты, а ты поспешил и теперь...
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Я переходил из ополченца в некроманты. Но это было без патча Dustingoffman'a... С его патчем не знаю... Возможно он исправил этот баг.
Я не считаю это багом и не трогал! :D
 

Sergey_M

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
2Sergey_M:
Ты Ксардасу сказал о своём намерении, а он сказал, что подумает пару деньков, но ты не дожидаясь 2 дней вступил в ополчение, так? Если да, то надо было подождать 2 дня до того момента, пока не появится у Ксара соответствующая строчка в диалоге, потом можно вступать в ополчение и при этом строчка у Ксардаса сохранится и ты сможешь перейти в некроманты, а ты поспешил и теперь...
Нет не так. Я же написал что ждал два, говорил с них после них и он готов был сразу принять, но я не стал пока, а пошёл и вступил в ополчние..
 

Lares

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
вопрос таков.
вступив в некромантов беру квест у ксардаса, типа взять его рукописи у магов огня.
нету его рукописей в библиотеке, а в его коморке взял токв его портрет.
в кладовке библы я нашел какой-то рецепт, а ксардас всю эту тему не принимает
кто-нибудь может помочь ???
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
вопрос таков.
вступив в некромантов беру квест у ксардаса, типа взять его рукописи у магов огня.
нету его рукописей в библиотеке, а в его коморке взял токв его портрет.
в кладовке библы я нашел какой-то рецепт, а ксардас всю эту тему не принимает
кто-нибудь может помочь ???
Конечно поможем ;)
Свиток в его коморке лежит на книжной подставке, заходишь в комнату и смотришь налево.
Так теперь с библиотекой, вторая записка находится НЕ в подземной библиотеке,а в наземной.Если заходишь в монастырь, первая дверь слева.


Edit
Ключ от библиотеки можно действительно украсть у Парлана

 

Lares

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
ок спс огромное :D
я еще не проверил, но обязательно посмотрю :D
 

Gothic

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
137
Благодарности
0
Баллы
165
Так теперь с библиотекой, вторая записка находится НЕ в подземной библиотеке,а в наземной.Если заходишь в монастырь, первая дверь слева. Но она заперта, а ключ получить можно лишь в 3. главе.Ну если не читерить :D
Неправда. Я в первой главе приносил Ксардасу его документы, если мне не изменяет память. И я не читерил совсем для этого. Ключ украл у кого-то из магов, наверное.
 

UluMulu

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
38
Благодарности
1
Баллы
150
Люди добрые, скажите откуда мне взять заклинание на уничтожение Теневого Голема (Некрономикум).??
ато в дневнеке вроде как не написанно. ???
 

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
UluMulu написал(а):
Люди добрые, скажите откуда мне взять заклинание на уничтожение Теневого Голема (Некрономикум).??
ато в дневнеке вроде как не написанно. ???
Это заклинание "свет". Возможно в лесном лагере один страж его продает. Но, если ты не в седьмой главе, то можно купить у торговца Зуриса.
 
Последнее редактирование модератором:

UluMulu

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
38
Благодарности
1
Баллы
150
3-ую робу темного мага выдают после 4 главы?? (охота на драконов)
 

general-s

Участник форума
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Привет Некромантам! Сделал во 2 главе руну Ловца душ,но дувшу мона вложить тока в "коготь" (отдал Дракоше) или в посох некра.Где взять сию дубину? кто ее даст? Мож она у мня и была и я ее продал-непомню,но на всякий слуцяй обежал всех торговцев во всех локациях-ни у кого нет. Памагите! И еще,хотя и не в этот раздел,прошу прощ-ня:продал барыгам повязку послушника-теперь нарики со мной не базарят, а оч хоца,купить негде, кому продал у него в инвентаре нет.Мож кто кодик знает? Заранее Большой Человеческий Спсиб!
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Привет Некромантам! Сделал во 2 главе руну Ловца душ,но дувшу мона вложить тока в "коготь" (отдал Дракоше) или в посох некра.Где взять сию дубину? кто ее даст? Мож она у мня и была и я ее продал-непомню,но на всякий слуцяй обежал всех торговцев во всех локациях-ни у кого нет. Памагите! И еще,хотя и не в этот раздел,прошу прощ-ня:продал барыгам повязку послушника-теперь нарики со мной не базарят, а оч хоца,купить негде, кому продал у него в инвентаре нет.Мож кто кодик знает? Заранее Большой Человеческий Спсиб!
itmw_addon_stab03 - Посох Некроманта
Набедренная повязка братства (презент от Лестера) - ITAR_SEKBED
 

general-s

Участник форума
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Vladimir-Спасибо. Но про повязку-то я понял,что без читерства не обойтись,А посох че без кода нельзя найти,или я его всетаки нечаянно потерял? :'(
 

Gothic

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
137
Благодарности
0
Баллы
165
Vladimir-Спасибо. Но про повязку-то я понял,что без читерства не обойтись,А посох че без кода нельзя найти,или я его всетаки нечаянно потерял? :'(
С посохом баг. Его забыли добавить в игру, наверное. Есть патч, где устранены подобные проблемы, но игру надо начинать сначала.
Повязка послушника уже тебе никчему (если ошибаюсь - поправте). Надо было с ней в лагерь болотников приходить в 1 главе, когда не вступил в основную гильдию. Тогда мог бы немножко их квестов повыполнять. А сейчася даже не знаю о чем ты с ними будеш говорить. Ну может появится там 1...2 задания.

2Vladimir:
Вижу ты дал код на посох некроманта. Есть смысл с ним играть?
А задумано, что Ксардас его сразу даёт при вступлении? Если сеёчас его создать себе - это типа даже не читерство будет? :)
 

general-s

Участник форума
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Gothic-спсб! Я выше писал,что нарыл заклу"Ловец Душ", а Ксардас говорит,что пойманные души мона вкрячивать тока в "коготь дракона(который я отдал золотому драку) или в посох некрома который в свою очередь с каждой душой должен становится сильнее.Я покупал у торговцев другие всяка-разные поссохи,но в них душа не вставляет.Кста значет укурыши теперь до конца игры молчать так и будут? Тогда я их всех завалю.Смерть наркотикам-Самогон фореve! :D

Сделал себе посох темного мага_прикольная весч внешне-дымица!

урон магией -55
прибавка к мане -30
необходимо маны-25
радиус удара -110
ценность -2000

А каждая пойманная душа увеличивает урон на-1-.Интересна,а есть предел?Советую всем попробать. Лична мне оч нравится.
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Кста значет укурыши теперь до конца игры молчать так и будут? Тогда я их всех завалю.

Если всех будешь валить, то с кем против орков в 7 главе выйдешь? Там тебе и укурыши ой как пригодятся...
 

general-s

Участник форума
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Если кому интересно,то такое наблюдение:если "ловить душу"кастовать с полной маной, то мана расходуется вся до конца.А если после этого сожрать 1 огненную траву +15 к мане то с маной в 15 единиц заклинание всеравно будет работать т.е. ману до конца восстанавливать для этого заклин. не надо.
 

Gothic

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
137
Благодарности
0
Баллы
165
2general-s:
Если я правильно понял тебя, то у посоха урон 55? А что в этом хорошего? Мне больше нравится мой одноручник на 195 урона.
Ну а эфект от вложеных душ вроде пропадает после перезагрузки игры. Так что в этом тоже смысла нет. Или я не прав?
 
Сверху Снизу