• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

IT балабольня

Olhado

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
204
Благодарности
3
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
eaa49735fc4e44c09dff85abcff3cbb6-650x433.jpg

Данная тема предназначена для свободного общения на компьютерную тематику. Не смотря на то, что это балабольня, откровенный флуд и сильное отклонение от темы здесь запрещены.
 
Последнее редактирование модератором:

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.209
Баллы
600
Ладно, пока комп далеко, почитаю ка я поподробней про эту программку.

Pink Panther, ну места у меня много на диске.... Потянет. Только вот проигрыватель верх тармашками видео показывает.... Но это дело в проигрывателе:)

P.S. Можно ли как нибудь заменить музыку в игре? Я имею ввиду: какие-то же файлы в игре отвечают за это? Их можно заменить на другие звуковые файлы?
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Смотря какая игра. В большинстве случаев нельзя.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.209
Баллы
600
К примеру так же самая Готика или Ассасин:)


И еще вопрос:). В игре проигрывается бесконечно одна и та же мелодия в зависимости от ситуации, хотя мы все знаем, что в какой- то момент она просто проигрывается заново... Какая программа для этого используется, не знаете?
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Просветите, пожалуйста! По идее же современные LCD и LED телевизоры при одинаковой диагонали потребляют меньше энергии, чем старые ламповые? Так ли это? И какова разница? А что насчет плазмы?

MaGoth, спасибо*flowers*
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.815
Баллы
995
Бильбо, ~60 Вт для ЛСД-ЛЕД, против ~250 Вт для ЛПТ, по остальному делай выводы сам...
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
На ноуте внезапно пожралось 250 гигабайт места, проверил - оно почему-то под файл подкачки ушло. Это нормально? оО
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
511
Баллы
515
При чём здесь файл подкачки и объём диска? Это совсем не нормально.
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
При чём здесь файл подкачки и объём диска? Это совсем не нормально.

Ну вообще-то размер файла подкачки напрямую отъедается от свободного места на диске, так что при том, причём при таком "том", что мне стало интересно, почему так вышло. Вернул обратно на свои 10, вроде всё пока хорошо.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
511
Баллы
515
Ну вообще-то размер файла подкачки напрямую отъедается от свободного места на диске
Когда это вдруг виртуальная память начала отъедать место на жёстком диске?
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Когда это вдруг виртуальная память начала отъедать место на жёстком диске?

Это файл на жёстком диске с атрибутами "скрытый" и "системный", если что. В него сгружаются все излишки, которые не влезли в оперативную память или программы, которые в данный момент неактивны. И он занимает место на диске, тащемта. Какая ещё виртуальная память?
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
511
Баллы
515

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Разве это не одно и тоже: виртуальная память и файл подкачки?

Вообще-то нет. Виртуальная память - это оперативная память плюс файл подкачки. А это две большие разницы.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
511
Баллы
515
Pink_Panther, я слишком стар для этого дерьма. :D
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
mogvay, :D

Ну, во всяком случае, понятно. А то аж перепугался - в жизни не видел такой щедрости, четверть терабайта под своп отдать. :D
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
511
Баллы
515
В общем не поленился - почитал в чём разница между ВП и ФП. Теперь хоть суть ясна, а то я по своей серости считал что это одно и тоже.:D
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Уррааа! Мне вчера жена подарок сделала, купила наушники беспроводные SONY MDR-IF140K. Давно мечтал о таких, но из-за не маленькой цены сам себе позволить не мог.

Вручала подарок с фразой: " Теперь ты сможешь слушать музыку и мыть посуду одновременно! ". :D

Хотел спросить, кто нибудь пользуется беспроводными наушниками, или " шкурка вычинки не стоит? ".
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Господа и дамы совет нужен. Никогда не видел необходимости дома еще и сканер держать. Но вот решил приобрести. Кто, что посоветует?
Сканер нужен для:
1 Перевод старых фоток и пленок в электронный вид
2 Отцифровка книг и журналов.
Принтер хороший есть,не надо два и три в одном. Финансами в приделах разумного не ограничен. Какой сканер приобрести оптимальный для поставленных задач.
 

Voice

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
2.360
Благодарности
148
Баллы
260
Не думаю что между ними будет большое различие, в конкретном ценовом сегменте. Просто бери максимум денег сколько готов потратить на него и покупай любой.*sorry*
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Не думаю что между ними будет большое различие, в конкретном ценовом сегменте. Просто бери максимум денег сколько готов потратить на него и покупай любой.*sorry*

Войс не не так, там нюансов много. От удобства до скорости.
 
Сверху Снизу