• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

IT балабольня

Olhado

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
204
Благодарности
3
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
eaa49735fc4e44c09dff85abcff3cbb6-650x433.jpg

Данная тема предназначена для свободного общения на компьютерную тематику. Не смотря на то, что это балабольня, откровенный флуд и сильное отклонение от темы здесь запрещены.
 
Последнее редактирование модератором:

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Хм. спасибо, я попробую, если конечно раздобуду другую)
а ещё что нибудь посоветуете?
 

Bloodwin

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2004
Сообщения
1.247
Благодарности
3
Баллы
230
тут раздобывать нечего, попроси у кореша на полчаса, тебе чисто затестить и все

90% что проблема аппаратная

если не поможет сообщай сюда, ещё помозгуем
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Так символы @ и " набираются нормально, значит дело или в самих играх (раньше всё нормально было) или в оси?
 

Корд

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
какую папку нужно удалить что бы снять ограничение по времени в microsoft word 2010 beta?
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
как отдельному экзешнику запретить проигрывание музыки?
скачал одну програмку а там тупая, надоедливая восьмибитная музыка играет. Кнопок соответствующих нету.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
В микшере. На значок динамика нажми, там должно быть.
 

Che

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
90
Благодарности
0
Баллы
155
какую папку нужно удалить что бы снять ограничение по времени в microsoft word 2010 beta?
Креков в интернете полно долно быть. Хотя я точно не знаю на каких условиях мелкомягкие выпускают беты.
А неужели OOo такой негодный, что все тянуться зы M$ Office?
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Тупая опера. нажал нечаянно проинспектировать элемент, так теперь нельзя нормально на сайтах сидеть, происходит следующее:
страницы приобретают фиолетовый оттенок, и если нажать на какой нибудь элемент страницы, то от краёв экрана протягиваются линии сетки, как в системе координат.

Что делать чтобы убрать эту фигню?
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
Ben Gann,
О_о А после нажатия "проинспектировать элемент" разве снизу панелька не выезжала?
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Аа, спасибо!
Выехала, но я её прикрыл и забыл про неё!)
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.100
Благодарности
3.603
Баллы
1.175
Такой вопрос: есть на нашем форуме люди, разбирающиеся в настройках сетей? В частности, у меня проблема с раздачей интернета (не та, что была раньше), если найдутся такие люди, опишу ее подробно. И еще вопрос: в каком разделе это сделать?
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Да тут и пиши.
И что за проблема? Сразу надо описывать, чтобы по 100500 раз не писать :)
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.100
Благодарности
3.603
Баллы
1.175
В общем такое дело: имеется компьютер с двумя сетевыми картами, в одну входит провайдерский кабель, в другую - собственная сеть на несколько машин. На основе провайдерского создается VPN-соединение (для интернета ессно) и делается доступным по своей сети. ОС - winXP pro sp3 (абсолютно чистая, ни каких левых сборок).

И так проблема: в начале (около 2х недель) все работало прекрасно, потом началась такая ерунда: на главном компьютере интернет есть, но в сеть не раздается, при этом если выяснить айпишник сайта, то он с клиентских машин пингуется, а доменное имя его - нет. Первое время это было периодически - час через два и восстанавливалось само по себе. Но в один прекрасный день (вчера) вообще нормально работать перестало, доступ к интернет-ресурсам - только по IP.

В общем вопрос: сталкивался ли кто с таким? ОС сменить на другую не предлагать, с клиентскими машинами все в порядке, в других сетях они исправно интернет тянут. Переложить обязанности сервера на другой комп нельзя - привязка по маку встроенной сетевухи.

Проблема решена
Не знаю, интересно ли это кому, но проблема решилась после того, как прописал в клиентских машинах DNS-сервер не своего провайдера, а вышестоящего - того, у которого интернет покупает мой. Такая вот история :)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Пасаны, помогите советом, сложная ситуация:)

В общем у меня возникла потребность не выключать комп примерно 10 дней. (на торренте качается ну очень большой сериал). Как думаете, выдержит ли компьютер эту экзекуцию. или всё таки лучше пусть качается две недели, но выключать по ночам?

Как это скажется на его энергопотреблении. сохранности, что будет с сетевым фильтром и т.д.
Опыта в подобных делах нет=(
 

Bloodwin

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2004
Сообщения
1.247
Благодарности
3
Баллы
230
У меня китайский сетевой фильтр за сотку, системник выключается не чаще раза в месяц может и реже, монитор гашу, когда с компом не работаю. Всё ок, многие так же делают.

Не, ну есть конечно всегда определенная вероятность форс-мажора, типа там кулер остановится или ещё чего, но от этого никто не застрахован.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Ок, успокоил)
а то где то рядом, или на другом форуме чувак жаловался что у него комп сам выключается, вот я вопросом и перестраховался)
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Можно перестраховаться, когда компом не пользуешься, закрывай все приложения, кроме торрента, чтоб нагрузка на проц и все остальное была минимальна.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
в смысле оставлять только критические и соббсно торрент?
или например антивирус не отклчать?
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Ну да, а что за антивирь? Если каспер или нечто подобное, то лучше отключить.
Ну это все для перестраховки, думаю комп с хорошим охлаждением должен выдержать сей марафон:)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
ну кулер у меня ваще шиарный, ни разу его не чистил (разве что пылесосом) и вообще не слышно его)
ну наверное попробую отключать. но не по минимуму, антивирь, эксплорер и прочую чушь оставлю)
Аваст)
 
Сверху Снизу