• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

IT балабольня

Olhado

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
204
Благодарности
3
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
eaa49735fc4e44c09dff85abcff3cbb6-650x433.jpg

Данная тема предназначена для свободного общения на компьютерную тематику. Не смотря на то, что это балабольня, откровенный флуд и сильное отклонение от темы здесь запрещены.
 
Последнее редактирование модератором:

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Аваст норм:)
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
извините никто не подскажет как я смогу видеть японские символы , а не квадратики и язык японский можно добавить ? Я его не нашел у меня Виндоус хп. Я просто японский изучаю , а у меня такая вот проблема (
извините не знал куда задать вопрос .
вроде к "железу" не относиться да и к "програмам" тоже .
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Overlord, поставь языковой пакет с катаканой.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
там вроде есть
кроме катаканы есть еще хирагана и канжи . Это мне не помешает ?
и запрашивает вставить диск Виндоус мне ставили с диска но диска сейчас у меня нет ,комп предлагает скоприровать с кудовота у меня виндоус лицензионый может с оф сайта? подскажите пожалуйста .
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Читай здесь, тут есть и подробное разъяснение, и недостающие файлы. :)
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
спасибо
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
А вот на семерке таких проблем нет :)
зы. Кстати, с помощью чего изучаешь? :cool:
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Зомбиорк,
http://www.italki.com/ да и так сайты в инете разные http://japanese-lesson.com/
!)вот сайт для изучения языков нашел япошек они мне на английском и разясняют через видео по скайпу некоторые через msn :D:D
Нужно будет поробовать сделать как мне подсказал Джокер , а то сильно надо
2) у меня отображает пока частично пока я не сделал как сказал Джокер надеюсь поможет
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Вышел новый драйвер: GeForce 275.33 Driver. Из описания его достоинств честно говоря я так и не понял стоит мне его ставить или нет?. Сейчас стоит драйвер 270.61 который позволяет на Windows 7 играть в Готику 2 НВ. Какие приимущества я получу на видеокарте NVIDIA GeForce GTS 250 (512 Мб) подскажите, кто разбирается. *flowers*

http://www.nvidia.ru/object/win7-winvista-32bit-275.33-whql-driver-ru.html?nvidiaupdate=1
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
dimashe, ну обычно в новых драйверах сохраняются фиксы предыдущих, то есть, скорей всего, с 275.33 тоже возможно будет поиграть в Готику. По крайней мере, попробовать поставить стоит, иногда свежие драйвера дают некоторый прирост производительности. :)
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
иногда свежие драйвера дают некоторый прирост производительности.
А иногда ложат рабочую систему и вызывают появление артефактов.
Это ж первое правило сисадмина: если работает и все устараивает - не трожь!
Особенно относится к любителям "для прикола" разогнать железо или перепрошить биос*flowers*
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Поставил этот новый драйвер 275.33. Из изменений заметил только одно - антивирусник Аваст на него ругается, хотя скачивал с оф. сайта. Готика 2 на этом драйвере работает без проблем.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
dimashe, аваст и макафи грешат подобными вещами. Иногда.
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Поставил этот новый драйвер 275.33. Из изменений заметил только одно - антивирусник Аваст на него ругается, хотя скачивал с оф. сайта. Готика 2 на этом драйвере работает без проблем.

Ну, а я что говорил. Не слушай xterm-а, сисадмины - они вечно такие опасливые. Мы, дилетанты, берём от жизни всё! :D
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Если тебе нужен загрузочный CD, делай образ с помощью Неро или ДТ, затем бери качественную болванку (ТДК или Verbatim) и записываешь с помощью пункта меню "Запись образа".

i-394.gif
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Nek Morte, Образы с рабочей осью лучше всего писать прогой Ультра ИСО. Нюрка, ДТ и прочие им подобные, по сравнению с ней полный шлак в этом... ;)
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
MaGoth, спасиб, попробую.

Кстати, мне понравилась Ashampoo Burning Studio. По сравнению с тем же Неро, диски пишутся быстрей + много дополнительных функций. Работал с этим софтом?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Nek Morte, Ультра отличается от остальных тем что создает точную копию оригинала, чего остальные либо не могут сделать, либо с багами. Хеш не проканывает обычно. :)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
ребят объясните чем х86 отличается от х64? )) кроме того что позволяет держать больше 3,50 Гб оперативы? Только простыми словами и без отсылок в вики)))

Мне знакомый говорил что у него в настройках цвета можно выставлять 64-бита, вместо 32-ух. Но у меня такого нету, хотя стоит х64 виндовс. Это значит монитор не поддерживает? :)
 
Сверху Снизу