• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: Обсуждение локализаций Готики

А какая Вам больше нравится локализация Готики?


  • Всего проголосовало
    1.215

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Готика 1 - Обсуждение локализаций Готики.png
Интересно, какая нашим форумитам больше нравится локализация?
Мне лично понравилось больше от Snowball. Там озвучка, по-моему, живее гораздо, у ГГ голос гораздо лучше. ИМХО.
Конечно, в локализации от Руссобит-М тоже есть свои плюсы, например In-Extremo приехали. С ними гораздо интереснее.
Но я все же за Снежков, тем более их локализация была первой (по крайней мере, для меня). Может это тоже наложило свой отпечаток.

Голосуем.
 
Последнее редактирование модератором:

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Тоже Снежки . Как я уже говорил, наверное потому что услышал их перевод первым. Привык к нему, поэтому тяжело воспринимается что-либо ещё.
 

Lom

Участник форума
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Снежки рулят + Golden mod
 

Andre

Участник форума
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Исключительно Snowball!!!
 

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
У Руссрбит-М перевод кокой-то скучноватый... Все разговаривают так, кагбудто 10 человек каждый день умирают. Тон очень низкий, интонации нет, а ГГ разговаривает вообще кагбудто нос забит...
От Snowball - другое дело, все поправлено. И еще + от Snowball меньше раздражительных багов, например инвентарь не подвисает когда надо срочно выпить зелье исцеления во время битвы...
 

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
а ГГ разговаривает вообще кагбудто нос забит...
Скорее он разговаривает как быдла. Вот только что-то те, кто за Руссрбит-М отмалчиваются. Интересно узнать какие у Snowball недостатки.
 

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Не знаю, я когда играл первый раз - играл от Snowball. Мне очень понравилось. Потом как-то решил еще раз пройти, и установил от Руссбит-М, на первых минутах понял, что что-то не то. Я тогда не знал что есть 2 версии. Играл все время с Руссобитами, а когда зарегистрировался на ВоГ то понял что есть еще и от Snowball. От тогда я и приступил на поиски нормальной Готики1 от Snowball. От 1с она нигде не продавалась. Нашел ее на пиратке где сборник всех Готик + Принца Персий. Так до сих пор с ней и не расстаюсь. Родная моя...
 

Lom

Участник форума
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Ребята на Снежковый поставьте голд мод вешающий всего 13 метров... Вот вам лучшая локализация...
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Ребята на Снежковый поставьте голд мод вешающий всего 13 метров... Вот вам лучшая локализация...
Как связан голден мод и локализация Готики?

Не знаю, я когда играл первый раз - играл от Snowball. Мне очень понравилось. Потом как-то решил еще раз пройти, и установил от Руссбит-М, на первых минутах понял, что что-то не то.
С точностью, да наоборот. Первый раз- Руссобит. Через некоторое время- Снежки. Первое больше понравилось.

Так что Руссобит-М.
 

slay

Участник форума
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Руссобит - М.
ИМХО первое впечатление таки играет свою роль. Особенно для готики.
 

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
пираты рулят, от руссобитама например такая фраза не впечатлила: "ты пришёл в Старый лагерь, чтобы выслужиться перед Гомезом"(Гг говорит это Кариму, шоб его спровоцировать) в п иратке было так "ты пришел в старый лагерь, чтобы лизать Гомесу п?пу."
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Это лишний раз доказывает, что пиратки ДЕРЬМО, в месте с их грудями, которые везде торчат по их переводу вместо "сундуков".
Хорошей локализацией является то, что сущность оригинала не будет изменена, и перевод будет выполнен на сколько возможно ближе.
Снеговики тут не канают, т.к. это единственная игра из серии Готика, которая переводилась с английского, уже только за это жирный МИНУС! Плюс к этому много всякой отсебятины и прочего БРЕДА, типа скребков, шнурков и прочего дерьма которого и в помине нет в оригинале.
Единственное, озвучка более менее нормальная особенно у героя.

Руссобит, лучший из всех возможных перевод, но озвучка поганая, из-за того что к ней привлекли какойто ТЮЗ, название сейчас уже не помню...

Вообще стоит играть в оригинал на немецком, тем более что на этом языке игра озвучена и поставлена одним и тем-же актерским составом на протяжении всей трилогии. :)
Не то что у нас, идиотская солянка из ТУПЫХ лохализаторов.

НЕМКА рулит. :)
 
Последнее редактирование модератором:

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Не спорю, перевод от Руссбит-М хороч, но озвучка в Snowball - намного лучше, и багов меньше...
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Я бы не сказал что озвучка у них лучше, по тех стороне тот же Руссобит, Снеговиков делает только так. Ведь у него нет комбинированных из разных голосов диалогов у одного персонажа, а вот в Снеговиках это дело сплошь и рядом...
Так что я и в этом их не считаю эталоном, ибо элементарно зажали бабло на качественное исполнение продукта.
 

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Ведь у него нет комбинированных из разных голосов диалогов у одного персонажа
А мне что? -Мне главное чтоб ГГ в нос не говорил... ;)
 

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
MaGoth написал(а):
Я бы не сказал что озвучка у них лучше, по тех стороне тот же Руссобит, Снеговиков делает только так. Ведь у него нет комбинированных из разных голосов диалогов у одного персонажа, а вот в Снеговиках это дело сплошь и рядом...
Я чё-то незамечал, чтобы у одного персонажа были разные голоса. Вроде один и тот же.
 
Последнее редактирование модератором:

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
По моему диалог торговли типа "что тебе нужно"одинаковый.... А так нпс вроде все с разными голосами…
 
Последнее редактирование модератором:

Pr1n

Участник форума
Регистрация
31 Май 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Снежки конечно, их перевод 1-ой Готики великолепен.
 

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
Я конечно же проголосовал за снежков!
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.235
Благодарности
2.575
Баллы
455
Хм, странный опрос. Локализацией, как я понимаю может быть только версия с языком отличным от оригинала и пиратки тут не канают.

Вообщем локализация Г1 мне нравится от Снежков, также мне нравится самопал собственного изготовления из озвучки от офф. немецкой версии и русских субтитров из версии снежков, ибо скрипты менее забагованы. Английская локализация как-то не вставила, польскую ищо не пробовал :)
 
Сверху Снизу