• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Обсуждение локализаций Готики

А какая Вам больше нравится локализация Готики?


  • Всего проголосовало
    1.215

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 1 - Обсуждение локализаций Готики.png
Интересно, какая нашим форумитам больше нравится локализация?
Мне лично понравилось больше от Snowball. Там озвучка, по-моему, живее гораздо, у ГГ голос гораздо лучше. ИМХО.
Конечно, в локализации от Руссобит-М тоже есть свои плюсы, например In-Extremo приехали. С ними гораздо интереснее.
Но я все же за Снежков, тем более их локализация была первой (по крайней мере, для меня). Может это тоже наложило свой отпечаток.

Голосуем.
 
Последнее редактирование модератором:

THX

Участник форума
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
куплю готику от снежков в двд боксе, с руководством в хорошем состоянии, оплачу по почте при получении или в спб, умоляю выручайте!
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
THX, такая Готика в магазинах вряд ли осталась. Только с рук.
Хотя я пару лет назад видел в одной лавке лицензию от снежков, но это, видать, где-то на складе завалялась.
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
THX, такая Готика в магазинах вряд ли осталась. Только с рук.
Он и пишет, что купит с рук. Не ждет же он, что магазин вдруг зайдет на форум и прочтет его сообщение.
 

frin

Участник форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
34
Благодарности
0
Баллы
150
Первый запуск готики был лет 5 назад, запускал локализацию Сноубалов. После прохождения решил попробовать от Руссобитов - не не катит, как то все у них исскуственно
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Сноуболлы рулят)) Без вариантов.

Хотя и стоит признаться что 1ый раз проходил Готику от Руссобита. И намучался с багами....

И думаю если порыскать поискать Снежков в нетмагазинах. В наше время все можно достать.:)
 

MoonWalker

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
Хочу собрать для себя готику на основе английской лицензии, вставив немецкую озвучку и русский текст из русской лицензии... Сначала я хотел импортировать текст из версии от снежков, но, прочитав эту тему, подумал, что текст от Русссобита лучше, так ведь? :) Если так, то скажите, пожалуйста, какие файлы, содержащие перевод, надо заменить?
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
MoonWalker,
Gothic\_work\data\Scripts\_compiled\GOTHIC.DAT - скрипты и вся текстовая информация.
Gothic\_work\data\Scripts\Content\cutscene - субтитры диалогов.
Gothic\Data\speech.vdf - озвучка.

И после замены любых файлов, удаляй файл кеша Gothic\VDFS.DMP, при запуске игры он сгенерируется снова.

При установке скрипт-пачтей и (или) модов заменяющих эти файлы, или упакованные в vdf, могут заменить собой основные файлы.
 

MoonWalker

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
Файлы импортировал, субтитры русские, но варианты ответов в диалогах написаны по-английски. Какой файл ещё нужно заменить?
И что насчёт меню? Не получится сделать его русским? Моды никакие я не ставил, из патчей только 1.08k и InExtremo, а шрифт в меню не работает почему-то (в самой игре нормально всё)...
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
MoonWalker,
субтитры русские
значит ou.bin успешно заменил.

MoonWalker,
но варианты ответов в диалогах написаны по-английски
Проблема с gothic.dat

MoonWalker,
И что насчёт меню? Не получится сделать его русским? Моды никакие я не ставил, из патчей только 1.08k и InExtremo, а шрифт в меню не работает почему-то (в самой игре нормально всё)...
Переустанавливай игру, и НЕ ставь вообще никаких патчей! Я уже говорил в другой теме, что пачти в vdf могут перекрывать оригинальные файлы.
 

MoonWalker

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
Игру переустановил, лицуха по умолчанию версии 1.08j, русское меню всё равно кривое, ну это не важно. Английское сойдёт. :)
Но зато без пропатчивания варианты ответов в диалогах русские.
И теперь задам последний (надеюсь) вопрос: версия 1.08j не хуже, чем 1.08k? Если отличий нет, то я получил то, что хотел.

Up. Вообщем, я разобрался. Английские ответы в диалогах давал патч InExtremo.
А меню на русском некорректно отображалось, потому что в файле gothic.dat основным шрифтом для меню был назначен такой шрифт, которого нет в этом vdf-файле. Я поставил другой шрифт и проблема решилась.
Теперь буду наслаждаться игрой... 8)
 

Dzhon

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Руссобит - М
Ибо это единственный лицензионный диск, который я нашел в своем городе. И так как я переиграл раз 7-8 и привык к озвучке, то поиграв потом в Снежков мне резало слух.
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Парень, тебе наверное медведь(животное) на ухо наступил.

Ну и я играл первый раз в Руссобита. И я не могу найти лицензию снежков. Но поиграв в нее понял - это мегавещь! А битам надо запретить вообще озвучивать Готику(что походу уже сделано).
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Voivodych, Насколько я помню Г3 и аддон на нее руссобит озвучивал. :D
Не могу понять в чем запреты?
Если о Г4 речь то это "какашка", не имеющая к Готике ни какого отношения. Более того там и ГГ другой и практически все персонажи, такчто смысла звать Руссобит нет, кого озвучивать, пастухов?! :D
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Это кошмар.

Что значит в чем? В том, что они озвучили игру ужасно. Актеры подобраны плохо. Их голоса убогие. Таким подходом к делу биты портят атмосферу мира Готики.
И еще баги и глюки...

Игра называется Готика 4 и это не Готика? Так не бывает. Тем более герой трилогии в игре присутствует(правда в ином качестве).
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.098
Благодарности
3.597
Баллы
1.175
Voivodych, никак потроллить решил? О вкусах, как говорится, не спорят.
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Нет. Это мое мнение.

Причем тут вкус? Игра называется Готика, присутствует главный герой трилогии, и почему это говорят что игра не Готика? Глупо)

Более того там и ГГ другой и практически все персонажи, такчто смысла звать Руссобит нет, кого озвучивать, пастухов?!
Я не вообще не понял выделенное.

ЗЫ Или вы про мнение человека который считает что та Готика которая есть в его городе лучшая? Увольте. Надо думать, что пишешь.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Как бе Магот простебал Аркашу. :D Там ГГ - пастух. :D
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Вот блин проспойлерил. Ладно, фиг с ним с мнением Магота.

Свое мнение про локалку Г 1 высказал уже. Добавить пока нечего. Если только Магот чтото ответит...
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Voivodych,
Игра называется Готика 4 и это не Готика?
По твоему если на коробке написано "Готика" то это обязательно станет "Готикой"? Тебе сколько лет мальчик?! :D
Знаешь на заборе что пишут обычно? Но это не говорит о том что забор его имеет, нельзя быть таким наивным. Да и на разработчиков игры посмотри, я там РВ в упор не увидел, хотя что разработчики для меня лично Г3 не "Готика", не то-что там какая-то левая Арканоидальная поделка... :)

Так не бывает. Тем более герой трилогии в игре присутствует(правда в ином качестве).
Ну да, родных разрабов нет, зато шизофреник герой на месте, да это все меняет. ;)
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
MaGoth, не надо так со мной говорить, мальчик. Админка не дает тебе права так ко мне обращаться. Сколько мне лет не скажу.
Игра остается Готикой потому, что называется Готикой. А все эти капризные слова, что другой разработчик Но Издатель То Тот Же! А это Очень Важно!!!! Или что было Бы Лучше Если Бы Ее в Украине Издавали? Или в Польше?

Далеко от привычной атмосферы, но согласись лучше чем ничего! Благодаря тому, что эти игры есть (Г 3 и Г 4), мы получили Risen - игру с атмосферой Готики. Другую конечно, но все же.

А Пираньи вернутся в 5ой части. И это опять же благодаря тому, что есть 4ая Готика. А если бы без Пираний забросили Готику и все. И что в этом хорошего? Что лучше - 3 игры или 5(потом -6)?!

Да, Герои все решают.
Прошу не спойлерить и не доказывать мне почему Г 4 не Готика. Я ее еще не прошел. Лучше замнем дискуссию.
 
Сверху Снизу