• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: Обсуждение локализаций Готики

А какая Вам больше нравится локализация Готики?


  • Всего проголосовало
    1.215

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 1 - Обсуждение локализаций Готики.png
Интересно, какая нашим форумитам больше нравится локализация?
Мне лично понравилось больше от Snowball. Там озвучка, по-моему, живее гораздо, у ГГ голос гораздо лучше. ИМХО.
Конечно, в локализации от Руссобит-М тоже есть свои плюсы, например In-Extremo приехали. С ними гораздо интереснее.
Но я все же за Снежков, тем более их локализация была первой (по крайней мере, для меня). Может это тоже наложило свой отпечаток.

Голосуем.
 
Последнее редактирование модератором:

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Крав, и Королевство южных островов, они ещё в Г1 упоминались:)

Да, кстати, как всё таки правильно - Мордраг, или Морград? Первое более родимое, но второе красивее и более подходит.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
kraw,
2. Руссобит не является правообладателем Готики. Поэтому то, что он приложил Диккурик к своему изданию ничего не меняет
Это не совсем так камрад, 1С/Сноубал давно потеряли все права на издание игры Готика в России и странах СНГ.
Это же подтверждает вышедшая коллекционка от Руссобит-М с Диккуриком, иначе ее выпустили бы 1С/Сноубал.
Права на издание Г1 в России и СНГ в данный у Руссобит-М. ;)

Зы, или вы про то кому принадлежат права на игру и серию в целом?!
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Жоовудам :D
Сорь, не удержался :)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Эмиль,
У Деревянного права только на Г2, Г2а, Г3, Г3а и Арканию. На Г1 и на серию вцелом права у РВ. Поэтому в Аркании нет многих персонажей из Готики, и еслибы РВ и ЖВ не пошли на мировую после своей размолвки, то в аркании вместо упоминания Ксардаса, вы встретили бы Вардаса.
Кстати как его в ней называют, договорились они о использовании брендов РВ или нет?
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
А почему Пираньи не могу продолжать Готику если у них на нее права?!
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Эмиль, название темы прочти и посмотри на свой пост. ::)
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
1. Мир Готики не называется Миртана. Миртана - одна из стран в мире Готики. Кроме нее мы знаем Варант и Нордмар.

2. Руссобит не является правообладателем Готики. Поэтому то, что он приложил Диккурик к своему изданию ничего не меняет

3. Правообладатель Готики в свое время издал модкит для разработки модов под определенной лицензией. И эта лицензия разрешает создавать моди и публиковать их. Правда на некоммерческой основе. Так, что моды имеют все права на существование в сообществе. Эти права дал правообладатель серии.

1. А как он тогда называется? Это нигде не указано.
Не Варантом же его звать! В конце концов. Я вообще к тому что почему бы острову Фаранга не находится в том же мире, что и остров Хоринис. Это мое предположение. Лишь.

2. Замысловатый спор. Меня честно говоря Биты мало колышат. Важней то, что можно считать продолжением Готики и историями, которые могли бы дополнить мир Готики, а какие нет.
Хорошо, когда в моде появляются квесты которые подразумевались в ранней разработке. Таким образом, можно дополнить для себя общую картину, разнообразить атмосферу Колонии(из того, что сам играл - квест про долг Флетчера Скатти в тему).

А вот Моды, которые могут противоречить сюжету конечно вызывают подозрения и опасения в их правомерности. И адекватности.
Тут есть над чем подумать...

3. Ессно)) Нам же интересны новые истории) Для того и есть мы, чтобы делать что-то новое для мира Готики и фанов игры. И фаны имеют права рассуждать правдиво ли эти моды передают атмосферу игры.

Это все хорошо, но в любой игровой серии продолжение серии всегда важней, чем дополнение к ней. Да, с самого начала было понятно, что Г 4 будет не той Готикой, но...важно то, что она вышла. Нет продолжения - серия умирает. Или живет только для фанов. А остальной мир будет помнить ее по тем играм которые вышли. И особенно по последней. Как мы знаем от Штирлица, "Запоминается последнее".

Вообщем дабы закончив спор перейти вновь совсем в тему - никогда помоему еще не видел Готику 1 от снежков. Это что значит? Странно. По опросу так снежковая Г 1 популярней, а ее днем с огнем теперь не сыщешь... Очень странно. Имею ввиду именно лицензионный диск в магазинах. Любых.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Везде указано что мир готики называется Морград/Мордраг в зависимости от локализаций.

Как можно быть таким невнимательным?
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Ben Gann, Не Королевство Южных островов, а Южные острова. Еще упоминается битва у Восточного архипелага, где орки разгромили миртанский флот. Ну и Хоринис, Миненталь, Яркендар

MaGoth, на серию в целом.

Voivodych:

1)Еще в Г1 этот мир однозначно и недвусмыссленно называется "Морград" (в локализации snowball назван "Мордраг", похоже по ошибке, перепутали с именем одного из персонажей). Похоже Вы не в курсе обсуждаемого вопроса.

2) Ну так что же Вы притянули Диккурик как аддон и официальную предысторию на том основании, что вышел такой диск у Руссобита?

3) Это вообще какой-то поток сознания. Серия умирает от профанации. "Иллиада" не умерла от отсутствия продолжения. "1001 ночь" тоже. Вот бы издатель замутил продолжение!

А последнее запоминается только у... Тут я умолкаю, а то еще забанят.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
kraw,
MaGoth, на серию в целом.
Это у РВ.

А последнее запоминается только у... Тут я умолкаю, а то еще забанят.
Не забанят, на это ставим точку в отклонении от темы.
Дальше постим только по существу данной тем. Кто не понял я не виноват... *flowers*
 

Sumrak

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Snowball

Diego1987Не плохо было бы все же обосновывать свою точку зрения, если уж вы решили помимо ответа в голосовании отписаться и в теме. Однословные посты у нас не приветствуются. *flowers*
 

Bloodwin

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2004
Сообщения
1.247
Благодарности
3
Баллы
230
Года три или четыре назад я скачивал бесплатную английскую версию с официального сайта Пираний

Этот дистрибутив куда-то у меня протерялся, а на сайте его уже нет

Может есть у кого-нибудь такое? Или знаете где скачать можно?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Bloodwin, Такого нет и не было ни когда, единственное исключение Демо версия игры. Впрочем, демку всегда можно скачать на немецком и английском воге.

Зы, Про стим версии готики 1 и 2 я не слышал...
 

Bloodwin

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2004
Сообщения
1.247
Благодарности
3
Баллы
230
MaGoth, честное пионерское, лежала на официальном сайте Пираний, первая Готика, полная версия игры, в двух вариантах - английский и немецкий, совершенно бесплатно, то есть даром. Был это 2006 или 2007 год, сам лично скачивал английскую и сам лично играл.

================================

UPD виноват, вбросил дезу

это были download-версии с трехдневным триалом, потом надо было ввести ключ купленный за деньги
 

Man0waR

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
337
Благодарности
86
Баллы
190
Re: Вопросы по прохождению

Вот думаю перепройти Готику первую. И такой вопрос появился: какую локализацию лучше брать? Раньше играл от Руссобита только, от Снежков никогда. Ваши советы?
 

Rendal

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
240
Благодарности
2
Баллы
200
Re: Вопросы по прохождению

Вот думаю перепройти Готику первую. И такой вопрос появился: какую локализацию лучше брать? Раньше играл от Руссобита только, от Снежков никогда. Ваши советы?

Ну кому как, лично я предпочитаю Снежков, там перевод хороший, да и багов поменьше.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175
Re: Вопросы по прохождению

Man0waR,
Вот думаю перепройти Готику первую. И такой вопрос появился: какую локализацию лучше брать? Раньше играл от Руссобита только, от Снежков никогда. Ваши советы?
Никогда не получишь однозначного ответа на этот вопрос - мне, например, больше руссобитовская лока понравилась, только там фикс небольшой поставить нужно, чтобы баги убрать. Лучше почитай эту тему:
http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=14565

Хотя, если раньше в снежковую не играл - лучше попробовать ее.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.738
Благодарности
5.460
Баллы
730
Re: Вопросы по прохождению

Вот думаю перепройти Готику первую. И такой вопрос появился: какую локализацию лучше брать? Раньше играл от Руссобита только, от Снежков никогда. Ваши советы?

Я лично отдаю предпочтение Снежкам. Там и озвучка в разы качественнее, и нет этого In Extremo, которое в сюжете игры как бельмо на глазу.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Мастер Готики, ИнЭкстремо никак в сюжет не вписываются потому что это всего лишь прикол)
Пасхалка, секрет, называй как хочешь)
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.738
Благодарности
5.460
Баллы
730
Мастер Готики, ИнЭкстремо никак в сюжет не вписываются потому что это всего лишь прикол)
Пасхалка, секрет, называй как хочешь)

Пасхалка и секрет - это машина в горах Яркендара. А In Extremo, приехавшие за Барьер и потом благополучно исчезнувшие - это такой ход для рекламы музыкальной группы. Наподобие как группа "Ранетки", будучи группой весьма низкого уровня, сняла про себя глупый телесериальчик и этим смогла довольно долго не уходить в забытье.
Вообщем, лишнее In Extremo в Готике, лишнее, я считаю очень правильно его вырезали, тут и думать даже нечего.
 
Сверху Снизу