• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: Доспехи аддона Возвращение

Zeratul

Гость
  • Первое сообщение
  • #1
Обсуждаем доспехи Ребята ;)Какие нравятся какие нет
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Reina, Читерить нехорошо!
Не понимаю как вы в 1 главе, а Клиф уже сбежать хочет...
Но доспехи там появляются только если вы за ополчение играете, а еще можно дать легкие доспехи ОнД, доспехи ополчения свои, и броню из Краулеров...
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Reina, действительно, нефиг бежать впереди паровоза. В 1-й главе попадать в Миненталь - это нарушить логику игры. В дальнейшем из-за этого могут быть глюки в квестах.

Касательно проблемы с доспехами.
То что написано в ФАКе относится к версии 1.0, а в версии 1.1. те доспехи городской стражи убраны. Данное недоразумение можно обойти, отдав Клифу свой доспех если ГГ ополченец, паладин, ОнД. Для всех остальных гильдий (и для нейтрала как у тебя) доспех надо вставлять читом или вселиться в ближайшего городского стража в замке и скинуть на землю его доспех. Потом пересилиться в себя и забрать его с земли. По сути это тоже юзанье марвина, но по-другому никак.
 

Reina

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
69
Благодарности
0
Баллы
155
Reina, Читерить нехорошо!
Не понимаю как вы в 1 главе, а Клиф уже сбежать хочет...
Но доспехи там появляются только если вы за ополчение играете, а еще можно дать легкие доспехи ОнД, доспехи ополчения свои, и броню из Краулеров...

Это не читерство.Я попал в Долину Рудников известным способом через горы,а не MARVINом.Собственно и выбиратся есть такой же способ
 

AlexanderM7

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
только вот зачем? Мобы там сильные, халявы нету, квесты тоже не выполняются. лучше в Яркендар идти сначала и Хоринис зачистить
 

Reina

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
69
Благодарности
0
Баллы
155
Reina, действительно, нефиг бежать впереди паровоза. В 1-й главе попадать в Миненталь - это нарушить логику игры. В дальнейшем из-за этого могут быть глюки в квестах.

Касательно проблемы с доспехами.
То что написано в ФАКе относится к версии 1.0, а в версии 1.1. те доспехи городской стражи убраны. Данное недоразумение можно обойти, отдав Клифу свой доспех если ГГ ополченец, паладин, ОнД. Для всех остальных гильдий (и для нейтрала как у тебя) доспех надо вставлять читом или вселиться в ближайшего городского стража в замке и скинуть на землю его доспех. Потом пересилиться в себя и забрать его с земли. По сути это тоже юзанье марвина, но по-другому никак.

Спасибо за разьяснение.А в 1 главе отправился в Миненталь чтобы собрать всякие нужные предметы которых в Хоринисе нет.Да и квест с Гомезом лучше выполнять пораньше,пока карма в плюсе.
 

Reina

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
69
Благодарности
0
Баллы
155
только вот зачем? Мобы там сильные, халявы нету, квесты тоже не выполняются. лучше в Яркендар идти сначала и Хоринис зачистить

Это как сказать.Если знать что искать и где,то можно много чего полезного набрать.Вот например хотел доспех хороший раздобыть "на халяву",ведь не обязательно его сразу отдавать,верно?А насчет квестов верно,лучше их не активировать пока не дойдешь до них по сюжету

А вот еще интересно:В Ребалансе введена 5 кратная перековка брони.Получается что 5 кратно перекованная тяжелая броня гораздо лучше доспехов харадримов.А освящённая паловская броня также лучше? И какие у неё примерно параметры?
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Reina, посмотри эту тему, там есть все что нужно по броне.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Reina,
и кованные 5 раз, и освященные доспехи палов лучше своих аналогов у харадримских (кованные немного, а освященные более явно) кроме защиты от полета.

Защита:
От рубящего (дробящего) - От колющего - Огненная - Магическая - От полета (Сила)

1. Тяжелые рудные доспехи паладина освященные:
200 - 180 - 180 - 170 - 0 (160)
2. Тяжелые рудные доспехи паладина перекованные 5 раз:
220 - 200 - 110 - 80 - 0 (210)

и для сравнения

3. Рудные доспехи Тьмы:
210 - 170 - 100 - 110 - 110 (230)
4. Рудные доспехи Света:
220 - 190 - 80 - 90 - 90 (250)

Бильбо, в той теме нет параметров доспехов, только ингредиенты. ;)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735

Reina

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
69
Благодарности
0
Баллы
155
Если честно,то лучше бы Диммелл убрал эту 5 кратную перековку(про то что игра становится легче с 5 кратно перекованной броней,я вообще молчу),просто теряется смысл проходить воину ветку Хранителей(разве что ради опыта),а ведь разработчики Возвращения позиционировали этот квест как получение лучшей брони в игре.А теперь получается,что в конечном итоге ты за свои старания нечего не получаешь.
 

AlexanderM7

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
Reina

Если честно,то лучше бы Диммелл убрал эту 5 кратную перековку(про то что игра становится легче с 5 кратно перекованной броней,я вообще молчу),просто теряется смысл проходить воину ветку Хранителей(разве что ради опыта),а ведь разработчики Возвращения позиционировали этот квест как получение лучшей брони в игре.А теперь получается,что в конечном итоге ты за свои старания нечего не получаешь.

тогда получаются ненужными финальные доспехи бойцовских гильдий-). А перековка доспехов компенсирует отмену повышения здоровья с уровнем. Вообще не люблю когда в играх за разные фракции герой оканчивает игру в одних и тех же доспехах и одном и тож вооружении, как например в Готике 1
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Reina, это смотря за кого ты играешь. Если играешь за укурков или любую из гильдий магов, то в конечном итоге броня хранителей будет круче. Да и к примеру орки на тебя не нападают в броне хранителей до 7 главы.
 

Reina

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
69
Благодарности
0
Баллы
155
Reina



тогда получаются ненужными финальные доспехи бойцовских гильдий-). А перековка доспехов компенсирует отмену повышения здоровья с уровнем. Вообще не люблю когда в играх за разные фракции герой оканчивает игру в одних и тех же доспехах и одном и тож вооружении, как например в Готике 1

Вот я и говорю,что получив например средние доспехи ОнД(которые по виду сзади почти ничем не отличаются от тяжелых)в начале 4 главы,ты с этим видом пробегаешь до конца игры.Ведь намного приятнее смотреть на другие текстуры доспехов и осознавать,что они мощнее твоих предыдущих!
 

AlexanderM7

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
Reina

я немного не то имел ввиду. Я хотел сказать что если играть хоть за паладина, хоть за наёмника, хоть за стража, то в 1.1 закончиш игру в одних и тех же доспехах и я не люблю так. А ребалансе мне нравится как сделали)
 

Artos

Участник форума
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
54
Благодарности
0
Баллы
155
Мне нравятся тяжёлые доспехи стража болотного братства;)
 

patrontazh

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
126
Благодарности
0
Баллы
165
скажите, какие можно достать доспехи в рудниковой долине при первом её посещении, а то я думал что горн даёт тяжёлые доспехи наёмника, а он даёт средние. тяжёлый доспех гвардейца хорош, но в городе не оденешь((((приходится бегать в кованной кольчуге кольца воды(((
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
patrontazh,
скажите, какие можно достать доспехи в рудниковой долине при первом её посещении, а то я думал что горн даёт тяжёлые доспехи наёмника, а он даёт средние. тяжёлый доспех гвардейца хорош, но в городе не оденешь((((приходится бегать в кованной кольчуге кольца воды(((
Тяжелые доспехи Горн дает в любой неклассической версии 1.1.
Я не понимаю в чем проблема с тяжелым доспехом стражника (бандитским)? Перед городом меняешь его на любой другой (на ту же кольчугу кольца воды) и все. Еще после убийства Равена можно купить у Грега доспех капитана пиратов, там защита от оружия 100 вроде. В самом Минентале можно получить орочий доспех, правда для этого придется завалить немало орков, собрать Улу-Мулу, пойти в Долину теней, перебить кучу нежити и людоящеров и убить Черного ракона ::) Хотя... было время, когда я все это делал в кованной кольчуге кольца воды и не жаловался ::)
 

Yelawolf

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
1.415
Благодарности
471
Баллы
355
было время когда я и дракона валил в перекованной кольчужке Кольца Воды и не жаловался:D
а так если посудить то доспехов по игре хватает)))а если я не ошибаюсь то Горн все таки дает Тяжелые доспехи наема, или это в ребалансе так....*flowers*
 

Олег Петрович

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
43
Благодарности
0
Баллы
150
люди помогите мне: я слышал что кольчугу кольца воды можно перековать 5 раз. У кузнеца Карла научился перековывать, перековал 1 раз и после этого больше не перековывается. Может я что-то не так делаю?
 
Сверху Снизу