• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Народ Миненталя - Вопросы по прохождению.

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Мод Народ Миненталя (The People of Minental)

Тема предназначена для вопросов и ответов, связанных с прохождением мода.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
новых квестов связанных с мертвым стражником Неком нет?
Что-то такое было. Но в этом моде или в "Золотом", уже не припомню.

В сборке, содержащей оба этих мода, точно есть.
 

Navkratis

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
6
Благодарности
2
Баллы
150
Доброй ночи, возникли проблемы в квесте "Незабываемые впечатления"
Мониус никак не хочет приходить ночью в лес, чтобы поквитаться с Уркасом, в задании написано ждать полуночи, жду его там до часу ночи, безрезультатно. Сам мод прохожу в третий раз, первый раз, насколько помню, никаких проблем не возникало, при новом прохождении пожалел отдавать Мониуса на смерть НУ и не стал продолжать эту квестовую ветку, а вот сейчас облом) Играю на версии 0.9.3.1 beta3, прикрепляю сейв.
Правда, сейчас дополнительно стоят BigNatureMod и текстурный пак Artemiano, но до этого момента (начало 3 главы) никаких проблем не возникало. P.S. А за сам мод большое спасибо, очень атмосферный и один из лучших)
 

Вложения

  • savegame1.rar
    1,3 MB · Просмотры: 37

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285
Играю на версии 0.9.3.1 beta3, прикрепляю сейв.
Если вы играете на не финальной версии, вам придётся столкнуться ещё с несколькими багами, например не закрытие квеста Слова Богов, баг с книгами Феофила. Это ваш выбор.

Что касается меня, я не помню устранялся ли редкий баг с не появлением Мониуса в финальных версиях мода. Играя в финальную версию без текстурных паков (ничего лишнего) у меня не возникало этих проблем. Впрочем, где-то в этой или соседней теме Серкас (автор квеста) даёт пояснения касательно работы Незабываемых впечатлений.

Серкас написал(а):
У квеста "Незабываемые впечатления" ровно два условия для старта.
Первое: строго третья глава.
Второе: аивар (внутренняя переменная персонажа) Уркаса номер 46 должен быть равен 3. Аивар этот используется в качестве флага и нужное значение ему присваивается во время диалога с Мониусом сразу после того, как он избил Уркаса (Вы ведь поговорили с Мониусом после драки? "Э-э-э, что-то я плохо себя чувствую... Надо бы отдохнуть..."). Возможно, у аивара по какой-то причине неверное значение. Как это проверить:
1. Включаем Марвина: bmarvinb
2. Подходим к Уркасу так, чтобы он попал в фокус
3. Открываем консоль (F2) и пишем:
edit focus
жмем ENTER
aivar
жмем ENTER
46 = 3
жмем ENTER
закрываем консоль
4. Идем к Мониусу, местонахождение значения не имеет.
Если по-прежнему не работает — то я не знаю, в чем причина. Вероятно, виноват GEngine, и остается только переигрывать.

Но сразу после этого, камрад, написавший о проблеме, указал, что играет в версию Золотой мод + Народ Миненталя, а в этой сборке данный квест не имеет продолжения.


за сам мод большое спасибо, очень атмосферный и один из лучших)
Пож-та.
 
Последнее редактирование:

Navkratis

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
6
Благодарности
2
Баллы
150
Со Словами Богов никогда проблем не было, был временами глюк с
рудокопом Ларком, когда по ходу одного диалога он достает выпивку и пьет, но он временами разговаривал с ГГ сидя, и тогда из-за невозможности воспроизвести анимацию выпивки игра зависает
, других проблем, насколько помню прошлые прохождения, не замечал. И еще вопрос: есть ли возможность скачивания финальной версии без озвучки?
 

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285
есть ли возможность скачивания финальной версии без озвучки?
Раньше была на старом сайте мода, теперь нет... Можно скачать с озвучкой и удалить пак озвучки после установки, тогда она не будет звучать.
Data/ModVDF/TPOM_snd.mod
 

Блокнот

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
95
Доброго времени суток.Подскажите пожалуйста что делать, если Ларк не умирает от яда?
Чем бы я его не поил он остается живым

Не могу , почему-то выполнить квест "Весточка в Болотный лагерь".Не могу нигде найти Илиса
 

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285
Доброго времени суток.Подскажите пожалуйста что делать, если Ларк не умирает от яда?
Чем бы я его не поил он остается живым
Доброго. Нужно прийти на следующий день и поговорить со стариной Леттом.

Вот полезная страничка с прохождением квестов.

Не могу , почему-то выполнить квест "Весточка в Болотный лагерь".Не могу нигде найти Илиса
Ничем не могу помочь. Смотрите внимательней в Лагере Братства. Если, конечно, вы его не убили в 1 главе. Предварительно наденьте кольцо.
 

Diego_was

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
152
Благодарности
48
Баллы
190
Доброго времени суток, прохожу мод - возник вопрос:
Феофил дал книгу - квест в стадии "встретится в боковой комнате арены" но книги в инвентаре нет, не знаю где - не продана и не выкинута, но её нет. Можно ли вставить кодом?
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Доброго времени суток, прохожу мод - возник вопрос:
Феофил дал книгу - квест в стадии "встретится в боковой комнате арены" но книги в инвентаре нет, не знаю где - не продана и не выкинута, но её нет. Можно ли вставить кодом?

Lehren_der_Beljar1
 

Tough Guy

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
155
Ребят, а как пройти квест охотников на орков? где их разведчик и откуда берутся орки?
 

Onim

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
6
Благодарности
2
Баллы
55
Линейка квестов с Вурцом зависает после убийства шныга может есть команда какая то подскажите пожалуйста
 

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
376
Благодарности
46
Баллы
185
Вопрос следующий. Выполняя квест по доставке Гомезу болотника столкнулся с тем что меня Торез не пускает в замок. Твердит что мало болотника. Что за ерунда?
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
Значит, у тебя меньше косяков "Зов сна", чем нужно для входа в замок. Калом выдаёт посыльному ровно 30 штук.
 

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
376
Благодарности
46
Баллы
185
Значит, у тебя меньше косяков "Зов сна", чем нужно для входа в замок. Калом выдаёт посыльному ровно 30 штук.
Сорок с хвостиком. А вот когда перешел во вторую главу пропускает спокойно с тем же количеством.
Играю в народ Минеталя но сомневаюсь что там этот момент правили. В фиксе же от D36 так Торус пускает в обоих случаях и в логах написано что проведена правка в квесте.
 

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
376
Благодарности
46
Баллы
185
Так какого мужского полового икса ты спрашиваешь в теме оригинальной Готики, если для модов есть своя тема?
А с того чтобы не бежать в оригинальную готику с данной проверкой. Вдруг это не ошибка НМ, а фишка оригинала. Да и говорить про оригинал уже сложно ибо у меня Юнионовская пропатчка стоит
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.487
Благодарности
454
Баллы
285
А с того чтобы не бежать в оригинальную готику с данной проверкой
Я уж молчу, что в данной теме вообще запрещено спрашивать про баги игры. Для них есть своя тема.
 

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
376
Благодарности
46
Баллы
185
Возможная недоработка при прописании условий не учитывающая что ктото не хочет делать крюк через Лестера, а планирует искупаться в море или болотине. Или специально прописанное требование чтобы не делали вышесказанное. И тот кто играл за болотников может припомнить.
 
Сверху Снизу