• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Ваша любимая область

Где вам понравилось больше всего?


  • Всего проголосовало
    695

RisenHeld

Забанен
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Ваша любимая область.png
Понравилась мне тема с областями и городами в Готике 3, решил вот сделать что-то подобное с Готикой 2! Признавайтесь где вам больше всего понравилось? ;)
 
Последнее редактирование модератором:

EIektro

Участник форума
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Если выбирать, то больше всех нравится солнечный Яркендар. Люблю побродить по руинам и древним храмам.
 

Андрей Хельд

Участник форума
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
39
Благодарности
2
Баллы
155
в Г2 все области великолепны своей атмосферностью
 

gothiclord

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
498
Благодарности
2
Баллы
175
Для меня в Г2 по душе Яркендар..Я рокое захватываюшее дух мсто полное тайн и загадок.Последний оплот пиратав на Хоринисе, тайные руины яркендарцев, шайка Ворона вечно жаждущая золота, болота, топи загадки там всё захватывает.Отдаю свой голос Яркендару
 

Necromancer

Участник форума
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
28
Благодарности
1
Баллы
155
Мне нравится!! Хоть и страшновато моментами, где ищущие, брррр.... это единственные существа в Готике, которых я до сих пор страшно боюсь, уж не знаю почему, спрашивал всех знакомых людей которые играли в Готике насчет ищущих, никто их не боится. А вот я, раз двадцатый проходя Готику, боюсь в 3 главе ходить по тропинкам, т.к там везде ищущие, я пересмотрел много всяких страшных фильмов, но ищущих очень боюсь... :D А то, как один из них как выйдет на тропку, я аж передёргиваюсь!!! Ххехе :D



Ищущие-то да! До того, как не выучил все места, где они стоят, частенько было следующее: Сел перед сном поиграть, спокойная музыка, потихоньку сон наступает... думаешь и чём-нибудь своём.... в игре тоже ночь, тишина, и тут как Весь экран перекашивает со страшным красным свечением и гулом "МЫ тебя видим, Червь!!" А это ищущий затаился у дерева во тьме-- аж передёргивало от такого...
 

Волк

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
63
Благодарности
0
Баллы
170
Больше всех нравится Яркендар.
 

clumb

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
302
Благодарности
13
Баллы
180
Re: Ваша любимая область в Готике 2

Обожаю Яркендар.
Там нет областей, которые бы мне не нравились. А в болоте я наделал столько скринов, сколько не делал в Минентале. :D
А музыка...Я сначала играл без музыки, чтобы игра не тормозила, но когда услышал ЧТО там играет :eek:, плюнул на производительность и врубил, причём на всю громкость(обычно я делаю музыку тише, а эффекты громче).
А кто-нибудь знает, кстати, как мне эту музыку выдрать? Или может она в Нете где есть?
Согласен
Это самая красивая локация в Готике, а музыка просто сводит с ума, она просто прекрасная. Если хочешь могу тебе на мыло скинуть основную тему Яркендара.
 

Dragon Attack

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
174
Благодарности
60
Баллы
175
Ищущие-то да! До того, как не выучил все места, где они стоят, частенько было следующее: Сел перед сном поиграть, спокойная музыка, потихоньку сон наступает... думаешь и чём-нибудь своём.... в игре тоже ночь, тишина, и тут как Весь экран перекашивает со страшным красным свечением и гулом "МЫ тебя видим, Червь!!" А это ищущий затаился у дерева во тьме-- аж передёргивало от такого...

:D:D:D

У меня пожалуй Миненталь любимый. Яркендар и Хоринис довольно спокойные местечки. В вот долина - осаждённые паладины, орки, стена, драконы, монстры. Всё так опасно и готично)
Это наверно вызвано тем, что я в первой главе обычно стараюсь выкосить всю живность и неживность в Хоринисе, поэтому я этой локацией сыт по горло. А в Минентале всё довольно быстро происходит...
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
:D:D:D

У меня пожалуй Миненталь любимый. Яркендар и Хоринис довольно спокойные местечки. В вот долина - осаждённые паладины, орки, стена, драконы, монстры. Всё так опасно и готично)
Это наверно вызвано тем, что я в первой главе обычно стараюсь выкосить всю живность и неживность в Хоринисе, поэтому я этой локацией сыт по горло. А в Минентале всё довольно быстро происходит...

А я в Миненталь не иду до последнего - страшно мне там :) Или бегаю в виде какого-нить волка, чтоб из меня котлету не сделали :)
 

lee

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
106
Благодарности
0
Баллы
165
Долина рудников
 

Dragon Attack

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
174
Благодарности
60
Баллы
175
А я в Миненталь не иду до последнего - страшно мне там :) Или бегаю в виде какого-нить волка, чтоб из меня котлету не сделали :)

Да уж... Если мне не изменяет память, в первой главе как не вырезай монстров, всё равно орк остаётся серьёзным противником (по крайней мере для воина-рукопашника). За что люблю Г2 НВ - в ней лучший за всю историю игростроения баланс! :)
Пираньи молодцы, что нагнали страху при входе в долину роликом и тёмным временем суток)
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Пираньи молодцы, что нагнали страху при входе в долину роликом и тёмным временем суток)
Я сначала играла в Г2, потом уже в Г1, поэтому впервые в Минентале мне было не просто страшно, а таки-страшно-страшно :D. Особенно, если учесть, что я там не ориентировалась совсем... Помню, сначала сдуру решила пробежать падальщиком и мною оперативно поужинали варги :)
 

Энрико

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
192
Благодарности
26
Баллы
190
Любимая область –Хоринис. Широкая, яркая, заселенная и с множеством живых персонажей.
Так что голосую за Хоринис, но за одним исключением – без Ищущих!!!
Я тоже невничаю от ищущих.
Во первых некоторые так прячуться. что без оружия в руках их фиг увидишь. Во вторых эти их похождения... Стоишь, болтаешь с НПС, а он тут рядышком с тобой топает. Бр-р-р. Или весело так топаешь по тропинке, а один из них раз из-за угла. Естественно, сразу с проклятием. Да и сами проклятья, куда же без них. И накладывают они их моторошно, а если не знаешь, как вылечиться, то и спать ГГ не хочеться давать.
 

Sargaras

Забанен
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
да весь мир хорош,но мне всёже больше нравиться безмятежная область в 1-2 главе от ксардаса до таверны гарпии,там всё красиво пара зверьков и пейзаж,тёмный лес неоч там темно,грязно,и нежить xD
очень красиво ферма бенгара(или как-то так) вплоть до рудниковой долины,особено эти речки.
яркендар никогда мне ненравился,там как-то нетак.Тропики какието.
долина хороша вот только слишком много зверья.
 

Rendal

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
240
Благодарности
2
Баллы
200
Как по мне так старая Миненталь, она привычней . Наверное потому что я впервые в Г1 поиграл. А когда яузнал что в Г2 можно и в миненталь вернутся я поверить не мог
 

beliar101

Участник форума
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
143
Благодарности
0
Баллы
165
Долина рудников т.к. ехпа течёт рекой
 

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
Я думаю, весь мир Г2, с Хоринисом, Яриком, Миненталем и Ирдоратом. Мне всё нравится:).
 

Zerso

Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
Проголосовал за Хоринис и его окрестности....но больше всего мне нравится лагерь Декстера неподалеку от фермы Онара: этот живописный вид с холма, маленький уютный домик, игра на лютне, вечером подле костра, работа в кузне на дворе Онара, поиск редких трав в низине, за фермой Секоба....*flowers*
Эти места можно описывать бесконечно....а имя им Готика!
 

dahunpao

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
25
Благодарности
1
Баллы
150
Вообще по конкретнее самая любимая моя облать это деревушка Лобарта)
А вообще нравится везде)
 

Marlizs

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
все окрестности хориниса впечатляют
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
Миненталь ещё с первой Готики. ;)
 
Сверху Снизу