• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Патч 1.12.X - Предложения и замечания

Надо ли вернуть требование ловкости для обучения "акробатике"?


  • Всего проголосовало
    596
  • Этот опрос будет закрыт: .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
index.php

Тема для предложений, замечаний по созданию и геймплею патча.
Здесь размещайте идеи, которые вы бы хотели увидеть реализованными в патче.

[size=16pt]Все принятые изменения описаны В ЭТОЙ ТЕМЕ[/size]

[size=16pt]Ссылки на видео по визуальному патчу:[/size]

 

Neon

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
и уменьшить защиту у орков(не горят нифига) и у руну вызов демона использовать не 1 раз,а много.
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
решал для проверки с марвином пресануть королеву ползунов. ну вобщем иду, и тут звуки боя, людей с непонятно кем, решил посмотреть, а ТАМ все 9 ХРАНИТЕЛЕЙ и дохлая Грита, и орки тоже дохлые, умерли из-за хранителей(ударишь его - и труп).
теперь торбен ругаеться на меня : ты убил гритту
Надеюсь, вы понимаете, что это было ещё ДО патча??? Вы нашли место, где появляются все убитые/исчезнувшие НПС.
Не понимаю...Говорите, что Ксардас робу не даёт, но ведь в скриптах-то всё верно! Сейчас САМ дойду и проверю. Если вы таки правы, передам привет Winged - он правил эти файлы :-\
 

mage

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
382
Благодарности
1
Баллы
175
да я нашел это место.
королева палзунов, очень бысстро потсит других ползунов.
а можно добавить руну которая действует так же как сила тролля, но про принцыпу ледяной волны. типа гнев тролля. сразу толкает всех.
и на орков сила тролля не действует, не летят никуда.
баг весёлый, после смерти дракона нежить, встречаю дагота, он коворит что убьёт тебя, и собираеться удрать, но не может руна там не дейсвует, слишком далеко ему, и он набрасываеться на меня кулаками, потом я подбираю руну его
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
У-у-упс...а вот это похоже мой недосмотр...он должен призвать демонов и исчезнуть. плохо :(
А я ведь ледяным големам вроде добавил такую "руну". Их атака ледяной волной должна отбрасывать...
Или я это убрал из релиза? ???
Но в целом, это легко добавить.
Я тут всё не могу "землетрясеня" тестовую версию закончить. Руна-то есть,но при использовании игра вылетает. :'(
 

mage

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
382
Благодарности
1
Баллы
175
он должен призвать демонов и исчезнуть. плохо
в оригинале такой баг был.
и вспомнил, орки-нежить сильно бьют, может сделать слабее их молотки. а то стучат больно.
и защиту ослабить им
 

kat

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
Прошла Ярик и вот такой осадок: каменных стражей нормально уничтожает походу, только дробящее оружие (ну и молния/копье и т.д.). Т.к. этих рун еще нет, то массовые скопления стражей (храм Аданоса) возможно зачистить только дробящим. Отсюда - более 3-х противников одновременно убивать просто не получалось: либо кончалась выносливость, либо просто валили. Пробежала весь храм снеппером. Удовольствия - ноль.
Может сделать их хоть чуток уязвимей к чему-то еще? или прописать возможность выманивать по одному-двум...и чтоб они не становились тупо кучкой, не добегая до ГГ в центре залов?
Ну или просто немного сократить их число?

зы. это не ручки кривые - у мну прокачано орудие до 60, и сила 150. ведь нормально? а пройти их не смогла.
 

Гулливер

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
45
Благодарности
0
Баллы
150
а маг тьмы их посохом дубасит будь здоров) а на ворона украсть жизнь работает, а вот руна коготь белиара какая-то левая
кат, в яркендаре кажется утренняя звезда в пещере валяется
 

mage

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
382
Благодарности
1
Баллы
175
он должен призвать демонов и исчезнуть. плохо
в оригинале такой баг был.
и вспомнил, орки-нежить сильно бьют, может сделать слабее их молотки. а то стучат больно.
и защиту ослабить им
Наоборот всё надо у них усилить
не не не их там куча, магия их не берёт, только уничтожить нежить, а я маг, как мне с этой утварью бороться,
заметил что заклинание СИЛА ТРОЛЛЯ лучше всего мочит ГГ. и орки не летят от него, хотя орки нежить - летят.
 

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
Здравствуйте.Скажите(я тут прочитал на прошлых страницах) для третьего патча нужны будут предыдущие версии?
 

kat

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
2Гулливер:
Утрення звезда была, только у мну еще какая-то мощняковая дробилка есть - ей и рубилась. И все равно, двоих еще исиливала - максимум троих. Больше - нет. Пробовала в течение двух дней разные варианты - пофиг. Поэтому храм аданоса для меня "промелькнул за окном". Очень обидно
 

mage

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
382
Благодарности
1
Баллы
175
Здравствуйте.Скажите(я тут прочитал на прошлых страницах) для третьего патча нужны будут предыдущие версии?
скорее всего нет, я установил 2 версию без первой, работает.
может и с 3 также будет
 

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
А будет ли то,что в первых двух версиях патча в третьем? И такой вопрос: когда будут обнародованы списки улучшений третьего патча?
 

Ruslan

Участник форума
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Очень хочется узнать дату выхода 3 патча или хотя бы как движется его создание).
P.S. Огромное спасибо за проделанную работу
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
2@Всем

Работа идёт. Я всё никак со списком не могу определиться, слишком много текста, и слишком мало времени.
Но обещал - опубликую. ;)

Третья версия также не будет нуждаться в установке предыдущих - сразу ставите на оригинал, более того - можно и на предыдущие версии патча. Установщик будет, правда, его буду делать не я , скорее всего.

Про изменения - в 3 версии будут лишь положительные, 2 версии -
  • собственно патч
  • и небольшой любителький мод (с частью идей, опубликованных на соседних страницах темы)

С уважением, DUSTinghoFFman​
 

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
Я благодарю ТЕБЯ МАСТЕР от всех готоманов и просто любителей играть в эту чудесную игру!За все то,чем ты пытаешься,и не без успеха,исправить недороботки и недочеты.
С уважением к тебе Volcodav.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Когда же "о Великий Спящий" обнародуются "списки" и почему тема "угасла"?

-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Скажите а можно еще кроме болтов "вершитель","святых" стрел,"огненных" стрел сделать рецепт на "магические" болта и стрелы?(Например: 1)берем один "слиток" магической руды раскаливаем его со сталью,так,чтобы сила руды перетекла в сталь,и пока сталь не остыла делаем стрелы.2)То же самое и для "магических" болтов.(только удвоенное кол-во стали и руды).)Просто мне нравится магический лук и арбалет.
 

mage

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
382
Благодарности
1
Баллы
175
заметил то убран жуткий баг с когтем белеара, а то раньше был коготь 4 круга, пото после смены карты становилась 1 круга.
а кстате можно создать смысл от маски спящего который ещё одеть нельзя, или он итак есть
 

MLIB

Участник форума
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
2@Всем

Работа идёт. Я всё никак со списком не могу определиться, слишком много текста, и слишком мало времени.
Но обещал - опубликую. ;)

Третья версия также не будет нуждаться в установке предыдущих - сразу ставите на оригинал, более того - можно и на предыдущие версии патча. Установщик будет, правда, его буду делать не я , скорее всего.

Про изменения - в 3 версии будут лишь положительные, 2 версии -
  • собственно патч
  • и небольшой любителький мод (с частью идей, опубликованных на соседних страницах темы)

С уважением, DUSTinghoFFman​
Может наглость ,но если ты делаешь и маленький любительский мод, то мог бы ты Карму :mad:УНИЧТОЖИТЬ :D
 
Последнее редактирование модератором:

mage

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
382
Благодарности
1
Баллы
175
2@Всем

Работа идёт. Я всё никак со списком не могу определиться, слишком много текста, и слишком мало времени.
Но обещал - опубликую. ;)

Третья версия также не будет нуждаться в установке предыдущих - сразу ставите на оригинал, более того - можно и на предыдущие версии патча. Установщик будет, правда, его буду делать не я , скорее всего.

Про изменения - в 3 версии будут лишь положительные, 2 версии -
  • собственно патч
  • и небольшой любителький мод (с частью идей, опубликованных на соседних страницах темы)

С уважением, DUSTinghoFFman​

что это за любительский мод??
он будет на основе пачта версии 3?
MLIB
тогда смысл от задания про душу гомеза?
вот я подумал
раньше можно было прокачивать 1 ману в день, теперь это делают только болотники.
обидно все-таки, т.к. здесь ману мага сравнили с силой у военов. но это не надо делать, военам максимум 300 сил хватит(для убиц драконов - меч такой) и сила в отличае от ман - неисчерпаемый ресурс. а ману качаешь также как и силу. предлагаю создать какой-нибуть способ прокачки по 1 мане в день(для магов). можно и с силой для боевых гильдий сделать.
 

k100vchanin

Участник форума
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
94
Благодарности
1
Баллы
170
2DUSTinghoFFman
Прошу простить мою нетерпеливость :) Но когда всё таки будет опубликован список идей, уже точно взятых на разработку. Дабы имея 7 страниц инфы, во многом повторяющейся из поста в пост, в мозг очень тяжело укладывается то что уже было сказано, и предложить что то новое довольно затруднительно. Ведь тема создана как раз для предложения своих идей, а повторяться или плагиатировать как то неохота(мне кажется или я что то такое уже говорил? :D).
 

BlackVarg

Гость
2DUSTinghoFFman:
А попроще можно сказать, в чём преимущества Вашего патча?
Хоть MaGoth и подписался сделать инсталлер ( тут, наверное, нужно выделять).
А вижу только зубодробительную закатку в VDFS. И Вы думаете, что игра от этого станет станет работать стабильнее и без глюков?
Не морочьте людям голову со своими патчами.
А то человек насмотриться на глюки и не захочет ставить патч от создателей аддона.
Не знаю может, я нарушаю правила Вашего форума, но мне кажется неправильным хвататься за первое попавшееся бревно. Ме кажется, что так, наоборот, можно убить интерес к Готике.
А теперь судите и баньте.
Гы-гы мне терять нечего.
А вы , готоманы, готовы пользоваться сомнительными методами для улучшения процесса игры?
Я смотрю, в последнее время тема насчёт патча перемисталась в {вырезано}. Похоже, что и Вы сами не верите в выход патча от создателей. Отсюда вопрос, зачем тогда тусоваться, больше пообщаться негде?
Простите меня, администраторы
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу