• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: Патч 1.12.x - Баги и ошибки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
[size=16pt]Сюда пишите неисправленные баги аддона и новые глюки от патча, если такие будут.[/size]

[size=16pt]2@Всем:

Чем подробнее вы опишите баг, тем больше шансов на его исправление![/size]​

Ещё большая просьба - писать всё,что помните, знаете, только не обсуждать здесь - это усложнит поиск важных сообщений.

Спасибо за понимание.​
С уважением, DUSTinghoFFman​


[size=12pt]Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:[/size]

 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
2Savage4Pro:
У меня этот Грег вырезал всех орков в окрестностях перекрестка (где он стоял с 1-й главы) в 7-й главе :D :D :D
Смех - смехом, а придется посмотреть скрипты. ;)
 

dpmmax

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
59
Благодарности
0
Баллы
165
Начала проходить второй раз (Г2+НВ + патч 1.1 + неофициальный патч 1.12.4), столкнулась с таким глюком.
Когда Ларес ведет героя сдавать орнамент Сатурасу, они сталкиваются с тремя лесными гоблинами. Мама дорогая, я это место шесть раз проходила. После того, как Ларес их всех выносит, он застывает на месте, диалог с ним возможен, но он никуда не идет. Получилось пройти этот участок только таким способом: пока он их бьет, пробежала вперед по склону, он их вынес, с бешеной скоростью пронесся мимо меня, еле догнала у моста, а там уже все нормально пошло. А до этого 5 раз стоял и никак.
 

Savage4Pro

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
2dpmmax:, у меня был такой же глюк, только я его ещё усугубил - выманил на него шныга, который под мостом живет
за жилищем 2-х мракорисов, где лук огненный
шныг Лареса забил, а когда он поднялся, то двигаться отказался наотрез
тогда я, любопытства ради, прошел дальше в одиночку до моста, а там он уже ждет и говорит, мол поторапливайся
 

Andre555

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Не знаю, баг это или такое досадное нововведение, после того как прокачал коготь Белиара душой Сеньяка , он скатился с 4 круга на 2 , урон правда увеличился с 200 до 400, а вот прокачивать его пойманными душами теперь нельзя, как это было скажем в версии 1.0, где был баг со сбрасыванием этих характеристик, что было обещено исправить в 1,1. В диалоге у алтаря Белиара после переноски Сеньяка в коготь, осталось только помолиться для улучшения благосклонности???(а зачем она теперь ГГ?) и пожертвовать эти самые пойманные души, что крайне бестолковое занятие так как получаемый за них опыт ,за дюжину довольно хлопотно добываемых, учитывая что Мора Уларту жрет всю манну героя, как за убийство волка или мухи, и это 4 глава, а вот прокачка когтя Белиара ими отсутствует, хотя для некра например, это был главный смысл прохождения предыдущих связанных квестов.
 

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
2Andre555:
Прокачка когтя Белиара душой Сеньяка завершает возможность дальнейшей прокачки когтя. Сначала надо прокачать душами коготь до максимума, и лишь потом душой Сеньяка.
 

Andre555

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
А в названии уровень руны также скатывается или это не имеет значения?
 

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
2Andre555:
Абсолютно никакого значения.
Скатываться по идее не должен, возможно какой-то баг с правильным отображением уровня.

2Dimmell:
Когда занялся стрелковым оружием, то с удивлением обнаружил, что существует два арбалета с одним и тем же названием (арбалет), но разными характеристиками и чит-кодами. Может есть возможность изменить их названия. Например, в читах у более слабого прописано, арбалет ополчения. Может его так и назвать?
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
2Gotha:
Можно.
Этот что-ли
ItRw_Mil_Crossbow
арбалет ополчения?
 

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
2Dimmell:
Да, этот. Плюс предлагаю сделать так, чтобы его выдавали при поступлении в ополчение вместе с первым доспехом.
 

foreteller

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
59
Благодарности
1
Баллы
155
Gotha написал(а):
2Dimmell:
Да, этот. Плюс предлагаю сделать так, чтобы его выдавали при поступлении в ополчение вместе с первым доспехом.

Может лучше чтобы Пек выдавал вместе с мечом ? Имхо логичнее будит.
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
2Gotha:
2foreteller:
А не жирно будет ополченцу? ;)
И Пек дает 2 разных меча, в зависимости от разговора с Андре.
 

Andre555

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
2Gotha:
Переиграл с раннего сэйва, до прокачки когтя душой Сэньяка, но коготь душами все равно не прокачивается, их можно Белиару только даровать за мизерный опыт, а коготь можно прокачать только душой Сэньяка, видимо все таки баг. Стоит патч 1.1 плюс неофициальный 1.12.4 , играю без марвина
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2Andre555:
Урон Когтя повышается с увеличением уровня ГГ после молитвы на алтаре Белиара с просьбой улучшить Коготь, но это работает только до улучшения душой Сэньяка или при достижении максимума урона, 180 без учета магии если не ошибаюсь. Улучшение руны Когтя происходит с получением нового круга магии и тоже только до улучшения душой Сэньяка. Души можно только жертвовать Белиару за опыт. У меня по крайней мере все обстоит именно так.
 

Andre555

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
2SalasValor:
Так и у меня происходит, но раньше в 1.0 коготь можно было душами прокачивать, после Сэньяка, правда там был баг со скатыванием его на нижний уровень, который в 1.1 заявляли вроде как убрали, а тут все по другому, видимо эту фишку с душами убрали во имя баланса, чтоб не превратить коготь в эквивалент супероружия с гиганским уроном, либо же это баг
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2Andre555:
В версии 1.1 это убрали, не помню точно кто, но кто-то из модеров писал об этом на форуме, так что это не баг.
 

Дмитрий_Jk

Участник форума
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
В Г2: "возвращение"у меня игра вылетает при попытке сейва? В чем может быть причина???
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2Дмитрий_Jk:
Посмотри в корне игры есть ли папка "Saves_gothic"- если нет, то создай её(если мод версия) или exe 'saves_gothic_gothic'
Также надо запускать игру только с ярлыка"Возвращение"
 
Последнее редактирование модератором:

darkelf

Участник форума
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
народ есть такая трабла:
я прошол остров , припрыл на кораблике назад и :
1.Все НПС стоят как в первой главе (орки появились)
2.На корабле одни паладины
3.Только у Пирокара есть новый текст
4.Форт Абивель(или как его там) без паладинов
5.Остальные члены команды пропали
что делать ?

Также почему все сундуки на острове что бы открыть надо ломать замки ?
я не учился их ломать потом пришлось вызывать Торбена и книгу Лемара

Для дополнения и изменения сообщения есть кнопочка "Изменить"
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
2darkelf:
У меня только один вопрос: как можно пройти всю игру не научившись взлому? :eek: ???
Марвином любим побаловаться? ;)
Просто играть. А не юзать марвин. :D
 

darkelf

Участник форума
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
руками ) я без марвина все проходил ) (великая вещь Hero_export) а вобще без взлома если по основной линии то спокойно все проходится )
и еще :
1.у меня Кантар не дает пропуск в город
2.Почти каждый добавленый текст виснет :'(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу