• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Патч 1.12.x - Баги и ошибки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
[size=16pt]Сюда пишите неисправленные баги аддона и новые глюки от патча, если такие будут.[/size]

[size=16pt]2@Всем:

Чем подробнее вы опишите баг, тем больше шансов на его исправление![/size]​

Ещё большая просьба - писать всё,что помните, знаете, только не обсуждать здесь - это усложнит поиск важных сообщений.

Спасибо за понимание.​
С уважением, DUSTinghoFFman​


[size=12pt]Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:[/size]

 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
2@darkelf:
darkelf написал(а):
руками ) я без марвина все проходил ) (великая вещь Hero_export) а вобще без взлома если по основной линии
С выделенного места можно подробнее?
 
Последнее редактирование модератором:

darkelf

Участник форума
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
DUSTinghoFFman написал(а):
2@darkelf:
darkelf написал(а):
руками ) я без марвина все проходил ) (великая вещь Hero_export) а вобще без взлома если по основной линии
С выделенного места можно подробнее?
я в старой Готике 2 создал героя и прокачал его написал команду Hero Export а потом импортировал. Конечно импортировало минут 15 но оно того стоило
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
darkelf написал(а):
я в старой Готике 2 создал героя и прокачал его написал команду Hero Export а потом импортировал. Конечно импортировало минут 15 но оно того стоило
То есть ты перекомпилировал скрипты в стартере?
Отсюда и море багов.
 
Последнее редактирование модератором:

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
2@Dimmell:
Текст раньше и у меня вис...после переустановки исчезло....
а импорт героя насколько я помню делается прямо в игре, без стартера...
 

foreteller

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
59
Благодарности
1
Баллы
155
darkelf написал(а):
Также почему все сундуки на острове что бы открыть надо ломать замки ?
я не учился их ломать потом пришлось вызывать Торбена и книгу Лемара

Вот ты жлоб, зажидил 10 очков на взломчики )) Извиняюсь за оффтоп, смешно просто :)))

По теме, иногда после убийства людей посохом Некроманта они валятся в таком замедленном движении и куда то убирают оружие, так что потом нельзя снять ни меч ни лук, они просто пропадают, на картинке как будто в руке держут. Думаю многие замечали. Тоже самое с животными, нельзя трофеи снять. Так задумано? или можно как то исправить
 
Последнее редактирование модератором:

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
2foreteller:
Это баг со всеми магическими посохами. Об этом уже много писалось. Пропадают все трофеи с убитых посохом противников. Вероятность этого довольно высока. Исправлено неоф. патчем от Dimmell.
 

Double Ego

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
64
Благодарности
0
Баллы
155
Подсчет убитых монстров, а так же бонусы за них работают только если начать игру заново. Если выйти и запустить опять - прекращаются. :(
 

foreteller

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
59
Благодарности
1
Баллы
155
Gotha написал(а):
2foreteller:
Это баг со всеми магическими посохами. Об этом уже много писалось. Пропадают все трофеи с убитых посохом противников. Вероятность этого довольно высока. Исправлено неоф. патчем от Dimmell.
Так я с патчем от Dimmela'а и играю.. Все равно баг остался :( Особенно часто с краулерами, с другими реже.
 
Последнее редактирование модератором:

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
2Double Ego: Подсчёт монстров идёт постояннно, можешь посмотреть в журнале в "обшая информация", а бонусы начисляются чем дальше, тем реже - ничего никуда не пропадает. Хотя, может, я что-то не так понял: что значит:"...выйти и запустить опять..."?
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
foreteller написал(а):
Так я с патчем от Dimmela'а и играю.. Все равно баг остался :( Особенно часто с краулерами, с другими реже.
Я баг с посохами не исправлял.
Для нормального исправления надо экспериментировать с визуалами и спецэффектами на них - времени пока нет.
Если у кого-нибудь есть желание поэкспериментировать и найти безбаговую комбинацию - с радостью добавлю в патч. :)
 
Последнее редактирование модератором:

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Не знаю, баг это или нет, но - вышло так, что когда, будучи некромантом, сражался с болотным драконом - его удалось вынести с использованием руны Уризеля, однако не на одного из последующих драконов ни руна Уризеля ни руна Когтя не действовали, судя по их полоске жизни
 

Double Ego

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
64
Благодарности
0
Баллы
155
Avgustin написал(а):
2Double Ego: Подсчёт монстров идёт постояннно, можешь посмотреть в журнале в "обшая информация", а бонусы начисляются чем дальше, тем реже - ничего никуда не пропадает. Хотя, может, я что-то не так понял: что значит:"...выйти и запустить опять..."?

"...выйти и запустить опять..."- означает выйти из игры полностью, а потом опять войти.

Повторюсь - подсчет монстров после второго (и последующих) заходов в игру перестает идти. Более того, по моему появились ошибки и в подсчете ранее убитых монстрах и животных. Вчера я начал играть заново. Убил гоблинов в пещере под башней Ксардаса, парочку волков. При этом после каждого убитого у меня возникало сообщение о том, сколько всего убитых тварей этого типа. Потом я вышел из игры. Когда вошел повторно, сообщений о подсчете больше не было. Теперь я на 4-м уровне. Убил штук 7 крыс (у магов воды на раскопках), шершня замочил, еще кого-то... А вот, что показывается у меня в статистике:

 
Последнее редактирование модератором:

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
2Double Ego: Всё правильно :). Надписи после убийств исчезают почти сразу, а счётчик работает, не волнуйся, просто он не сразу обновляется, когда посредством убийства определённого количества монстров опять что-то повысится, то глянь туда ещё раз. Повысь ещё что-нибудь и проверь(я проверил ;)).

З.Ы. Оффтоп всё это наше обсуждение...
 

darkelf

Участник форума
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Dimmell написал(а):
darkelf написал(а):
я в старой Готике 2 создал героя и прокачал его написал команду Hero Export а потом импортировал. Конечно импортировало минут 15 но оно того стоило
То есть ты перекомпилировал скрипты в стартере?
Отсюда и море багов.
все делается просто но уникально )
1.експорт героя (Hero Export) напишет имя файла
2.Импорт (Hero Import Имя файла)
Вот так просто оно само там зависло :D
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
2Double Ego:
Простые крысы, кровавые шершни, мясные жуки и т.д. - все слабые монстры на прокачку не влияют (их счетчик не видит) :)
 

drazik

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
58
Благодарности
0
Баллы
155
У меня в патче 1.1 нет фоновой музыки, а без патча есть кто знает что делать? ???
 

drazik

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
58
Благодарности
0
Баллы
155
И ещё у меня почемуто кузнец в портовом квартале не учит подковывать доспехи кольца воды, это баг или в этом патче учит ктото другой? ???
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2drazik:
Да, кузнец Карл учит,когда тебя примут в кольцо воды (Спросить про улутшение доспеха у Ларса). У меня учил без проблем.
 

drazik

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
58
Благодарности
0
Баллы
155
А я уже вступил в кольцо воды, одел доспехи и кольцо - опознавательный знак кольца воды, подхожу и к Ларесу и к Карлу, а Карл даже не обротил внимания на то что я нахожусь в братстве воды, и ларес мне ничего не сказал за перековку, кто знает вчем ричина?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу