• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Патч 1.12.x - Баги и ошибки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
[size=16pt]Сюда пишите неисправленные баги аддона и новые глюки от патча, если такие будут.[/size]

[size=16pt]2@Всем:

Чем подробнее вы опишите баг, тем больше шансов на его исправление![/size]​

Ещё большая просьба - писать всё,что помните, знаете, только не обсуждать здесь - это усложнит поиск важных сообщений.

Спасибо за понимание.​
С уважением, DUSTinghoFFman​


[size=12pt]Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:[/size]

 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2бугай:
В аддоне оружие стало 3-х видов: режущее, колющее, дробящее. Так вот хочешь чтобы персонажы не умирали - бей их дробящим. Колющее и режущее сразу убивает.
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2Aleks 83:
Убивает только колющее, я лично всегда дрался с Алриком и Мо мечами с режущим уроном.
 

Ens

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
2 As_Best вообщето нет
 

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
2Ens:
Открой Gothic.ini, найди строку SkyEffects
Эта опция включает погодные эффекты (дождь) включено (1) выключено (0), по умолчанию - 1
Ставь на 0, дождь должен исчезнуть.

2Всем:
Обсуждение оружия было уже не раз, гооврилось многократно, что убивает только колющее оружие. Так, нет же, развели беседу, как в говорильне. Хотите поболтать, так пишите в личку.
Тему почистил. Флуд удалил.
 

As_Best

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
2Ens:
ну ваще то да. просто если ты думал что прямо в опциях будет строка из разряда "вкл\выкл дождег"то да, ясень пень что нету. Как сказал Gotha как через .ini файл так и можно в опциях регулировать визуальые эфекты погоды. если я не ошибаюсь то там будет строка типо "Небо"( проверять впадло. у самого просто всё выключено и дождя не наблюдается. если б один раз в Г2НВ не ставил норм видео настройки, то вообще б не у знал что дождь сущестсвует в мире готики :p )
З.Ы. чтоб не мучатца выключи все эффекты) особенно если комп слабый, лучше по максимуму развить быстродействие нежели тешитьса в"красивом"мире.

Мора-Уларту порой кастится через раз. всмысле на один тип монстра кидаетцо, на другой нет. помогает ребут игры. загрузка сейва. или "принять на грудь "маны :)
ето проблема патча или"непрописаного"аддона? вилел краем глаза гдето похожие отклики о Темнице Душ
З.Ы. возможно как то подправить "логику"или иначе стабилизировать руну? потому что загрузка в минентале долговата)

новый беда. точнее он старый, но написать задумалса только щас:
насколько я понимаю за именых монстров дают бонус такого типа +% к владению оружием или же + к защитам. у меня же стандартно идут + к стате + хп + лп. все. пару раз применял марвин не спорю, но ето у меня было еще до первых убийств именных монстров. в чем проблема? мне уже впринципе все равно. я их в любом случае уничтожаю, но все же обида до сих тлеет в душе моей))
З.Ы. пробывал загружатцо, что бы якобы сгенерировать бонусы. раз 10 на двух или трёх монстрах пробывал. эффекта как вы понимаете 0 :(((
 
Последнее редактирование модератором:

Rub1c0n

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Небольшой гедосмотр! Растение "Вишня троллей"прписано в статах +5 к выносливости, кушаешь, а на самом деле +1!
 
Последнее редактирование модератором:

SHNUR

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
160
убил равена, поговорил там со всеми, тп в хоринес делаю и всегда вылетает(
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
SHNUR написал(а):
убил равена, поговорил там со всеми, тп в хоринес делаю и всегда вылетает(

У меня тоже вылетает на телепортах, но это появилось только после того, как я зашёл в шахту и поговорил с Скатти, так же теперь, когда залетаю в ТП, выпив напиток ускорения, обязательно вижу «Рабочий стол», или когда быстро меняю ТП, то есть из одного сразу вбегаю в другой.
Раньше такого не было.
 
Последнее редактирование модератором:

Ens

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
прокрадываясь в казармы в хоринисе открываю сундук и лорд андре за стеной срывается и бежит меня уничтожать...
 

foreteller

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
59
Благодарности
1
Баллы
155
Rub1c0n написал(а):
Небольшой гедосмотр! Растение "Вишня троллей"прписано в статах +5 к выносливости, кушаешь, а на самом деле +1!
Если уж на то пошло, то и зелье выносливости прибаляет +3 вместо заявленных в инвентаре +2х , и еще кучка недочетов подобного рода присутствует.. Только все мелочи это, вроде уже сто раз где товидел писали, да и игре не мешает. Думаю в 1.2 исправят
 
Последнее редактирование модератором:

Rub1c0n

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
foreteller написал(а):
Если уж на то пошло, то и зелье выносливости прибаляет +3 вместо заявленных в инвентаре +2х , и еще кучка недочетов подобного рода присутствует.. Только все мелочи это, вроде уже сто раз где товидел писали, да и игре не мешает. Думаю в 1.2 исправят
Хорошо, игре действительно не мешает, а что по поводу разного вида живности, которое бьешь посохом магов огня, а они так забавненько после смерти бочком до ближайшей преграды :D
 
Последнее редактирование модератором:

foreteller

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
59
Благодарности
1
Баллы
155
Rub1c0n написал(а):
Хорошо, игре действительно не мешает, а что по поводу разного вида живности, которое бьешь посохом магов огня, а они так забавненько после смерти бочком до ближайшей преграды :D
Да, с посохами магов очень хотел бы чтобы баги исправили :)) К сожалению нехватает мозгов сделать это самому. Хочется нормально за мага поиграть ))))
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
2foreteller:
Я очень спокойно отыграл за мага воды :)
Правда посохом пользовался не всегда, чаще магией, луком (арбалетом) :D
 

Xardas12345

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Нашёл ещё один баг: ГГ не телепортируется к золотому дракону подскажите что делать??
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2Xardas12345:
такое бывает, попробуй ночью. И попробуй снизить обзор и объекты до минимума. Мне помогло ;)
 

dpmmax

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
59
Благодарности
0
Баллы
165
Очередной сбой при задании, где Торлоф просит вынести назгулов у башни. Или это два разных сбоя, не знаю. Первую пару назгулов вынесла, сохраняюсь - игру выбивает, захожу снова - сбиты настройки графики, яркость упала, шрифты поменялись и разрешение экрана уменьшилось. Ладно, поправила. Иду дальше, все остальные назгулы столпились около дома Декстера, суетятся (видно, опять двойник Грега внутри), при попытке приблизиться к ним или атаковать издалека игру выбивает, перезагружалась раз 20, выбивает и все тут.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
2dpmmax:
В 1.12.6 вроде баг с Грегом исправил, но установка патча должна быть до 2-й главы (Грег удаляется из Хориниса при загрузке 2-й главы).
 

Xardas12345

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
1)Читал что моно обучаться делать огненные и магические стрелы подхожу к Игназу(алхимику), у него нт строчки обучиться делать огненные стрелы???
2)Много раз у меня дублировались предметы после сдачи квеста(к примеру я вызвал Сеньяка, но у меня рог вызова остался, хотя в описании написано, что моно пользоваться один раз;в том же квесте Руна "темница душ"после заклинания осталась??)
3)Исправьте баг с Улу_мулу. Я на форуме прочитал в другом разделе, что мол"этот меч нельзя получить легально, поэтому лучше сразу вводите код".

Пост исправил. Оффтоп из него удалил.
 
Последнее редактирование модератором:

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
2Xardas12345:
Получай пред за оффтоп. :mad:

2Всем:
Тему почистил. Оффтоп снес. Продолжите, сможете получить временную путевку в баню. Веники я уже приготовил.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу