• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: Как вы избавились от Мада?=)

Крушак

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 1 - Как вы избавились от Мада =).png
Как вы избавились от Мада? Я его: обжигал, побил, проткнул клинком, спрыгнул вместе с ним, утопил, даже запер :) а вы? =)
 
Последнее редактирование модератором:

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
Садисты вы. Надо ж мечом, по старинке. Дедовским способом, так сказать... :D
 

begun

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
72
Благодарности
1
Баллы
155
А я от Мада никогда не избавлялся, воспринимая его как неизбежное зло :) Кстати и в жизни периодически возникали Мады, потом куда то сами девались. Наверно к болотожерам :D
 

PsixVNunhakax

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
122
Благодарности
2
Баллы
170
отвел в пещеру где находим тело "ополченца"из старого лагеря и там глушил его до смерти.Не люблю я его всегда под руку во время боя лезет.Раздражает ЖЖЖУУУТКО!.
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Я его просто убил без фанатизма)
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Не круто... Тут ищут самые изощренные способы его уничтожения, а ты так просто убил, и все. Не дело это. Давай продумывай хитроумный план его убийства.
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Тут спрашивают как избавились. Про изощрённые способы тогда нужна другая тема.
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
Не круто... Тут ищут самые изощренные способы его уничтожения, а ты так просто убил, и все. Не дело это. Давай продумывай хитроумный план его убийства.
Никогда не подходить к домикам около Снафа
1)Пройти всю игру не попадаясь маду на глаза и место возле арены рядом с Снафом обходить за километр.
2) Зачистить всю местность в Храме Спящего (кроме самого Спящего) и пути от него до Мада
3) Ненавязчиво подойти к Маду
4) Прийти в Храм Спящего вмести с ним и загораживаться им от огненых шаров от Спящего:D
 

Imaris the Moon Wolf

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
167
Благодарности
2
Баллы
170
Когда-то давно где-то (возможно, в этой теме) вычитал, что если привести Дасти в болотный лагерь при сопровождении Мада, то он тоже станет служить Братству. Я решил так сделать, но не получил профита - Мад продолжает бегать за мной.
Скажите, я что-то делаю не так или у меня просто глюк в голове, мол, не было никакого подобного бага и нельзя отправить Мада слушать про Спящего?)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Imaris, the Moon Wolf,
Тоже когда-то пробовал ради интереса привести Мада в болотный лагерь и оставить его там в качестве послушника. Ерунда это.
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
Когда-то давно где-то (возможно, в этой теме) вычитал, что если привести Дасти в болотный лагерь при сопровождении Мада, то он тоже станет служить Братству. Я решил так сделать, но не получил профита - Мад продолжает бегать за мной.
Скажите, я что-то делаю не так или у меня просто глюк в голове, мол, не было никакого подобного бага и нельзя отправить Мада слушать про Спящего?)
В каком то моде это реализовано, только там механизм другой
При вступлении ГГ в какой нибудь из лагерей то его сопровождающий Мад становится тоже призраком/вором/послушником
только толку от этого мало: он по прежнему продолжает бегать за ГГ только получил новые доспехи, оружие и больше не убегает от зверей. ::) (вроде всё правильно, если у меня тоже не глюк)
 

Robar _III

Забанен
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
225
Благодарности
7
Баллы
185
FIRE DRAGON, если не ошибаюсь то такое реализовано в голден моде.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Robar _III,
FIRE DRAGON, если не ошибаюсь то такое реализовано в голден моде.
Нет, в Голден моде реализован миниквест, что если с Мадом погулять по колонии и вытерпить всю его болтовню, то Диего потом за это ГГ отблагодарит (опыт дополнительный получим). Еще можно переселить Мада в дом рудокопа, который жалуется, что ему "добрые соседи" сделали вторую дверь, и теперь каждый идиот проходит через его дом.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
В Golden Mod версии 2.92 нет такой фичи и такого диалога с Диего. Там можно только устроить обмен домами между Мадом и рудокопом Кайлом. Может быть, это есть в сборке Golden Mod + Народ Миненталя?*???*
 

Батяня Пеп

Забанен
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
18
Баллы
210
В одной из версий, если водить с собой Мада и Шрэта, выполняя все квесты на вступление в какой-либо лагерь, эти двое вступают вместе с ГГ. Теперь при виде мобов, они не убегают, а бьют их, а Мад наконец замолкает.

Хмм, интересно.

Bump: Мада убил помню спрыгнув с высоты и зажав бок. Он разбился, а я побежал дальше.
 

Imaris the Moon Wolf

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
167
Благодарности
2
Баллы
170
Ясно, спасибо.
В оригинальной версии (без модов) ни Мад, ни Шрат не вступили со мной в старый лагерь. (Зато безнаказанно прошли к Гомезу :) )
 

Tud_BOP

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
38
Благодарности
12
Баллы
170
Убил случайно на арене
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
Добавил изображение в шапку темы
smile155.gif
 

Вложения

  • Готика 1 - Как вы избавились от Мада =).png
    Готика 1 - Как вы избавились от Мада =).png
    857,9 KB · Просмотры: 518

Свет несущий

Участник форума
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
45
Благодарности
2
Баллы
155
Можно привести Мада в пещеру и встать у входа, что бы он не убежал. Потом превратиться в глорха (снеппера) и сожрать его.)
Обычно я его не убиваю, но в следующий раз так и поступлю.))
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Можно привести Мада в пещеру и встать у входа, что бы он не убежал. Потом превратиться в глорха (снеппера) и сожрать его.)
Обычно я его не убиваю, но в следующий раз так и поступлю.))
Ну вообще то снеппером по идее его можно нормально догнать. Так что пещера не обязательна.

Robar _III,

Нет, в Голден моде реализован миниквест, что если с Мадом погулять по колонии и вытерпить всю его болтовню, то Диего потом за это ГГ отблагодарит (опыт дополнительный получим). Еще можно переселить Мада в дом рудокопа, который жалуется, что ему "добрые соседи" сделали вторую дверь, и теперь каждый идиот проходит через его дом.
Хы. Получается зря я в моды не играю, раз такое можно запилить. хД
 
Сверху Снизу