• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 3)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
не вошедшие в другие темы с вопросами.

Продолжение, первая часть здесь,
Вторая здесь

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе FAQ!
Также можно прочитать описание квестов в прохождении


Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда
4. Правила темы, впрочем как и все другие, включают в себя правила форума
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2shcundrik:
Ну вот все логично, посуди сам, за убийство паладинов повысилась благосклонность Белиара и упала у Инноса, воровство еще более снизило репутацию у Инноса и возможно чуть-чуть увеличило ее у Белиара. Если будешь продолжать убивать мирных НПС репутация у Белиара продолжит расти.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2shcundrik:
Если убивать НПС - не квестовых, то благосклонность Белиара повышается(за каждое убийство +1). А кражи не влияют - ну по крайней мере у меня ;). И насчёт овец - только благосклонность инноса падала, а Бериалу хоть бы хны
 

Aravir

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
565
Благодарности
49
Баллы
205
Подскажите, пожалуйста, что делать? Я выполнил в 7-й главе все квесты. Убил Хранителей. А войска в поле не выстраиваются, как пишется в описании квеста. Может быть надо с кем-то поговорить, тогда они пойдут на построение? Я, вроде бы, со всеми на ферме поговорил. Когда убиваешь Хранителей, какая-то запись а дневнике должна был? Я убтл всех, а у меня об этом ни слова не написано. Квест незакрытым смотрится.
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2Aravir:
Квест и не должен закрыться. А ты Стоноса убил за дверью в обители Хранителей, он еще должен был с тобой поговорить и запись после этого появится. После убийства Хранителей, также необходимо доложить Пирокару.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
2Aravir:
Квест "Хранители"не закрывается даже после их убийства. Это уже известный баг. В том числе ты мог просто пропустить Хранителя Стонноса, что за железной дверью.
А вот почему у тебя не выстраиваются люди на битву, понятия не имею. Попробуй поговорить с Пирокаром, Ли, Хагеном и поспать до следующего дня. :-\
 
Последнее редактирование модератором:

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
Много ли я потерял, если вместо мирного изучения Лэнга в порыве праведной ярости кокнул Креола к чертовой бабушке и просто-напросто прочитал книгу из его инвентаря?
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
2Silensio:
Ну, если не некромант, то по-моему, не много ;) - ничего особенного точно. А зачем убил то? Я его избивал, а затем забвением его :)
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2Silensio:
Если играешь не за тёмных магов и не хочешь учить её у хранителей - то нет
 

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
2Avgustin: да как-то само вышло....я ему сказал, что хочу стать харадримом, так он осерчал и выгнал. Я ему говорю, мол, Борис, ты не прав! а он и слушать не хочет, сразу в меня черепами кидаться начал. А побить не получилось - убился он. Зато дали пять тонн опыта и героический бонус.
 

Тёмный_маг

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
150
Благодарности
0
Баллы
165
Парни,а как получить квесты от Гомеза,и возможно ли призвать павших магов огня от его руки в 1-ой Готике..если да,ток как,и что надо зделать :)
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2Тёмный_маг:
Смотри прохождение квеста "Антиквариат"тут.
 
Последнее редактирование модератором:

Aravir

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
565
Благодарности
49
Баллы
205
Огромное спасибо всем, кто помог мне. Проблема была в том, что я не ходил за железную дверь и не убивал Стоноса. Три раза переигрывал концовку и только сейчас войска выстроились на битву. Пошёл рубать орков.
 

Melawan

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
проблема с квестом "Груз руды"стандартную вариацию прохождения не понял :'(
вот и она:
Чтобы получить задание надо поговорить с Вайпером в портовом кабаке города Хоринис, затем Вайпер попросит поговорить со Снайпсом на ферме Лобарта. После Снайпса идём в Миниенталь и не далеко от паладина Маркоса(по заданию "Рудокопы и руда") будет пещера с гоблинами, а в ней тело Алефа. Если не знаете паладина с таким именем, то он возле старой хижины Кавалорна. После идём к Ксардасу и проводим ретуал вызова Алефа. А после ретуала можно идти за рудой. Руда находится возле прохода. Если идти из Хориниса, то как спускаетесь по склону до уровня реки возле замка, идёте на островочек, где луркеры. Справа от островка будет пещерка, под водой а там красный крест с кладом. Откапываем руду.
Объясните пожалуйста что за уровень реки возле "замка"(какого еще замка?)
и это тот самый остров, на котором был расположен один из тайников пирата грэга?
А то я там все отплавал, не пещеры никакой не нашел, не крестов под водой
 
Последнее редактирование модератором:

ADAM

Забанен
Регистрация
12 Ноя 2007
Сообщения
144
Благодарности
0
Баллы
165
Melawan написал(а):
проблема с квестом "Груз руды"стандартную вариацию прохождения не понял :'(
вот и она:
Чтобы получить задание надо поговорить с Вайпером в портовом кабаке города Хоринис, затем Вайпер попросит поговорить со Снайпсом на ферме Лобарта. После Снайпса идём в Миниенталь и не далеко от паладина Маркоса(по заданию "Рудокопы и руда") будет пещера с гоблинами, а в ней тело Алефа. Если не знаете паладина с таким именем, то он возле старой хижины Кавалорна. После идём к Ксардасу и проводим ретуал вызова Алефа. А после ретуала можно идти за рудой. Руда находится возле прохода. Если идти из Хориниса, то как спускаетесь по склону до уровня реки возле замка, идёте на островочек, где луркеры. Справа от островка будет пещерка, под водой а там красный крест с кладом. Откапываем руду.
Объясните пожалуйста что за уровень реки возле "замка"(какого еще замка?)
и это тот самый остров, на котором был расположен один из тайников пирата грэга?
А то я там все отплавал, не пещеры никакой не нашел, не крестов под водой
Это замок в Минентале,а не в Хоринисе :D
 
Последнее редактирование модератором:

Тёмный_маг

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
150
Благодарности
0
Баллы
165
Парни,у меня вопрос: как быстрее всего вступить в Гильдию Убийц,и что даёт знание - Риторика?
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2Тёмный_маг:
Знание Риторики дает возможность отмазаться при провале карманной кражи. Вступить в гильдию убийц можно выполняя задание Галлахарда, который живет в порту. Подробнее смотри тут.
 

ksardas123

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
155
Раскажите пожалуйста.А в какой главе война с орками и что за миссия?У меня уже надо найти команду для отплытия,а такой миссии нет.
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2ksardas123:
Война с орками будет в 7 главе, квест так и называется Война с орками. Если находишься в 7 главе, то для отплытия нужно завершить все основные квесты этой главы. Капитаном для отплытия будет Грег, а если пираты отказались, то тогда Торлоф, но нужен патч Диммелла чтобы он согласился. Прохождение можешь посмотреть тут.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу