• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 1: Gothic 1: Общее обсуждение

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 1 - Gothic 1 Общее обсуждение.png
При прохождении готики в который раз - задумался чем же так она меня зацепила, что же её так выгодно отличает от других игр подобного жанра, что-же заставляет проходить её снова и снова? И здесь я прошу высказать своё мнение других форумчан по этому поводу - очень уж интересно мнение других на этот счёт.

В этой теме обсуждается только оригинал Готики 1. Если вы играете с Gothic Mod Fix или с другими модами, то пишите в темах, которые соответствуют вашей модификации.
 
Последнее редактирование модератором:

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.548
Благодарности
609
Баллы
155
В игре всего 4 руны телепорта или есть ещё какие-то скрытые, секретные?
 

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.548
Благодарности
609
Баллы
155
А что в Г1 с големов не берутся сердца?
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.548
Благодарности
609
Баллы
155
Test Level, Двусмысленно звучит*lol*
 

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.548
Благодарности
609
Баллы
155
В Г1 что для разных монстров надо определенное оружие? Големов я так понял дробящим нужно бить, а стража склепа не пойму чем?
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
В Г1 что для разных монстров надо определенное оружие? Големов я так понял дробящим нужно бить, а стража склепа не пойму чем?
да, големы, как минимум каменный, бьются дробящим, ну или подходящей магией.
зомбака я каким-то оружием мог завалить, но не помню каким... вроде, тоже молотом
 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.337
Благодарности
3.181
Баллы
525
В оригинале у этого зомбака защита от оружия 150. И от режущего, и от дробящего. И такую защиту вполне можно пробить, не прибегая к магии свитка.

А ещё, если поизвращаться, зомбака можно утопить. Впрочем, это не принесёт опыт в копилку игроку, а цель, как я понимаю, заключается именно в этом. :)
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
А ещё, если поизвращаться, зомбака можно утопить. Впрочем, это не принесёт опыт в копилку игроку, а цель, как я понимаю, заключается именно в этом. :)
я как раз таки его в первое свое прохождение топил, случайно. правда, как обычно, последнее сохранение перед этим было ой как давно, и как я был зол, когда понял, что не хочу его топить, а загружаться - тот ещё гемор )
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.515
Благодарности
463
Баллы
300
Кстати, народ, прикольный ролик - разборка между дедморозами Старого и Нового лагерей. И рудокоп, невовремя там оказавшийся)
 
Последнее редактирование модератором:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.158
Баллы
1.565
Boockman, не, перезалей видос, чтобы последнее слово не слышно было...
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.158
Баллы
1.565

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.515
Благодарности
463
Баллы
300

Turaf

Участник форума
Регистрация
19 Сен 2021
Сообщения
89
Благодарности
12
Баллы
50
В первой главе нашёл 6 свитков магии спящего. Чары за водопадом, 1 сон у Орана, 1 сон у Идола в Новом Лагере 1 сон в продаже Кадара и 2 телекинеза. Как эффективнее всего ими распорядиться? Пока у меня 1 сон ушёл на ученика Кадара, второй скорее всего на стража Ларса пойдёт, а вот что делать с остальным добром подскажите. Третий свиток сна похоже зря за кв в Новом Лагере взял, лучше бы косяк для Идола Тиона. Чары могут вместо сна пойти на стража Ларса, но куда тогда другой сон девать? И есть ли в первой главе вещи, которые не достать без телекинеза?
 
Сверху Снизу