• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Ризен Ваш уровень сложности

Какую сложность предпочитаете?


  • Всего проголосовало
    84

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Получение интереса от игры у каждого из игроков разнообразные. Любителям хардкора нравится побеждать множество сильных и тяжелых монстров. Другие отдают предпочтение сюжету и квестам, поэтому не хотят слишком заморачиваться на сложности сражений. Для последних существует балансировка - когда на среднем уровне не настолько легко, и не настолько сложно.

Что меняет сложность в Risen? Все враги становятся сильнее, и наносят герою гораздо больший урон. Также они по разному ведут себя в различных ситуациях, становятся более увертливыми. Если на легком уровне герой в самом начале выдержит примерно 4-5 ударов кабана, то на сложном кабан убьет этого же самого героя с 1-2 попаданий.

Голосуйте. И желательно оставлять комментарии ;)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Уровень сложности.

Пока обсудим, на какой будем играть, а после выхода уж более конкретно)

Я так и не выбрал. Либо на легком, либо на среднем. На тяжелом неинтересно с самого начала.
 

chel

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
634
Благодарности
1
Баллы
185
Re: Уровень сложности.

После Возвращения, даже незнакомую игру с миром Готики либо похожим на него, я буду начинать с тяжёлого. И точка. . 8)
 

Лорд Вейдер

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
546
Благодарности
1
Баллы
185
Re: Уровень сложности.

Наверно, на среднем. На тяжёлом пропадает быстро весь интерес, а на лёгком слишком быстро прохождение идёт, нет возможности насладиться игрой, сложностью квестов и т.д.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Уровень сложности.

нак легком. разве я похож на сумасшедшего маньяка? нет, это обманчивое впечатление, я не маньяк. потом на среднем. если игра понравится, и потом снова на среднем. никогда не любил тяжелые уровни, только вольфенштейн могу на тяжелом поиграть. кто знает, вдруг там с самого начала 200 скелетов? :D
 

Sleeper1937

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Уровень сложности.

Начну играть со среднего. Ибо лёгкий - слишком легко и неинтересно, а на трудном - придётся часто перезагружаться и много непрроходимых мест можно найти... Всё таки боёвка новая, мир - новый, RPG составляющая - новая, да и вообще игра - новая и неизведанная. Думаю, что трудность поначалу, вызовет даже битва против 2ух человек, если не с одним бойцом... (Помню, как непросто было одолеть врагов на арене в старом лагере в 1ой готе, когда самый первые разы её проходил.) Как по мне, лёгкий уровень - для новичков в готике, а средний для настоящих фанатов. Трудный же уровень оставлю на повторные прохождения, когда мир уже немного разведан, тактика боя есть и уже есть понимание, во что нужнее вкладывать опыт, куда бежать в начале и что делать.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Уровень сложности.

ээ нет, разве ты знаешь что там в игре будет? г3 - конечно, там легкий, только для новичков, а вот например возвращение - 1 глава - это даже на легком тяжело играть.(хотя смотря для какой гильдии)
так что легкий, это скорее дял первого прохождения, со всеми багами, глюками, потеряниями... а на среднем буду проходить когда уже узнаю игру.

ПОСТСКРИПТУМ: простите, но пост спящего задел мое самолюбие :D
 

Jeus

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
232
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Уровень сложности.

Начну со среднего, чтобы и не легко было, и чтобы не тяжело......... После прохождения пройду все остальные гильдии на среднем, ну а там, если останется интерес, будем пробовать на тяжёлом)
 

Sleeper1937

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Уровень сложности.

WerWolf написал(а):
ээ нет, разве ты знаешь что там в игре будет? г3 - конечно, там легкий, только для новичков, а вот например возвращение - 1 глава - это даже на легком тяжело играть.(хотя смотря для какой гильдии)
так что легкий, это скорее дял первого прохождения, со всеми багами, глюками, потеряниями... а на среднем буду проходить когда уже узнаю игру.

ПОСТСКРИПТУМ: простите, но пост спящего задел мое самолюбие :D
Хм, тебе интересно будет пройти игру за минимум времени и с минимум трудностей? :eek: Где же фанатизм готомана? Где же блеск в глазах! Ведь сколько истетического удовольствия получаешь после прохождения наиболее трудного момента! Разработчики делают RISEN более дружелюбным к игрокам! То есть труднее, чем предыдущие готики он врятли будет, а будет более дружелюбен к новеньким, не играющим в игры серии Gothic. Поэтому лёгкий уровень будет 100% действительно лёгким и несовместимым с настоящим готоманом, который был с серией Gothic (и с Пираньями) с самой первой части!

З.Ы. Аддон "Возвращение"- не официальный аддон и никакого отношения к разработчикам RISENа не имеет. Это аддон сделанный мододелами, который делает игру более хардкорной и сложной. Аддон предназначен для истинных готоманов, но никак не для тех, кто готику только-только запустил на своём компе и не знает даже, как это всё играется.
 
Последнее редактирование модератором:

Jeus

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
232
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Уровень сложности.

Вы так говорите, что если человек играет на лёгком, то всё он не готоман...... А только реальные пацаны, которые играют в Готику на самом трудном являются готоманами........... Готику ведь любят не из-за сложности)
З.Ы. Аддон "Возвращение"- не официальный аддон и никакого отношения к разработчикам RISENа не имеет. Это аддон сделанный мододелами, который делает игру более хардкорной и сложной. Аддон предназначен для истинных готоманов, но никак не для тех, кто готику только-только запустил на своём компе и не знает даже, как это всё играется.

Мучался магом только до 3 главы...... Получил огненную бурю и всё, конец всем......... К пятой главе бросил, так как играть было вообще не интересно........ Надо будет за война поиграть, или за другую гильдию магов.....
 
Последнее редактирование модератором:

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Re: Уровень сложности.

Sleeper1937 написал(а):
Хм, тебе интересно будет пройти игру за минимум времени и с минимум трудностей? :eek: Где же фанатизм готомана? Где же блеск в глазах! Ведь сколько истетического удовольствия получаешь после прохождения наиболее трудного момента! Разработчики делают RISEN более дружелюбным к игрокам! То есть труднее, чем предыдущие готики он врятли будет, а будет более дружелюбен к новеньким, не играющим в игры серии Gothic. Поэтому лёгкий уровень будет 100% действительно лёгким и несовместимым с настоящим готоманом, который был с серией Gothic (и с Пираньями) с самой первой части!

З.Ы. Аддон "Возвращение"- не официальный аддон и никакого отношения к разработчикам RISENа не имеет. Это аддон сделанный мододелами, который делает игру более хардкорной и сложной. Аддон предназначен для истинных готоманов, но никак не для тех, кто готику только-только запустил на своём компе и не знает даже, как это всё играется.
Фанатизм - это стремление к смерти, корень слова об этом говорит, и переводится как смерть с одного из древних я зыков (не помню правда с какого, но можешь на википедии глянуть). И все однокоренные слова относятся к смерти без исключения. Ты испытываешь "истетическое"удовольствие от"Извращения"? Я - нет. Я испытываю Эстэтическое удовольствие от атмосферы, диалогов, сюжета, музыки и красоты мира.А уж это в игре от пираний будет точно! А уровень сложности сделан под действием моды и давления издателя, а сами разрабы вообще его не делали бы,я думаю. Так что оптимально - средний уровень, скорее всего это тот уровень,который видели оптимальным разработчики. ИМХО.
 
Последнее редактирование модератором:

Sleeper1937

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Уровень сложности.

Jeus написал(а):
Вы так говорите, что если человек играет на лёгком, то всё он не готоман...... А только реальные пацаны, которые играют в Готику на самом трудном являются готоманами........... Готику ведь любят не из-за сложности)
Да я не про то. ;) Я имел в виду то, что истинному любителю Готы будет просто неинтересно и слишком уж легко играть в RISEN на лёгком. Всё же несмотря на сюжет и диалоги в игре и монстров придётся побить и на арене подраться. А на лёгком скорее всего и умереть-то ни разу не удастся. :D

Feuermagier написал(а):
Фанатизм - это стремление к смерти, корень слова об этом говорит, и переводится как смерть с одного из древних я зыков (не помню правда с какого, но можешь на википедии глянуть). И все однокоренные слова относятся к смерти без исключения. Ты испытываешь "истетическое"удовольствие от"Извращения"? Я - нет. Я испытываю Эстэтическое удовольствие от атмосферы, диалогов, сюжета, музыки и красоты мира.А уж это в игре от пираний будет точно! А уровень сложности сделан под действием моды и давления издателя, а сами разрабы вообще его не делали бы,я думаю. Так что оптимально - средний уровень, скорее всего это тот уровень,который видели оптимальным разработчики. ИМХО.
Согласен с тобой полностью. В первой и второй готике вообще не было уровня сложности, да и любим мы её из-за атмосферы, харизматичных персонажей, качественной ролевой системы и сюжета. А про Фанатизм... Ну немного не так выразился. :)
 
Последнее редактирование модератором:

Jeus

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
232
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Уровень сложности.

Согласен с тобой полностью. В первой и второй готике вообще не было уровня сложности, да и любим мы её из-за атмосферы, харизматичных персонажей, качественной ролевой системы и сюжета.

+1. В перввых двух не было уровней сложности, и никто с этим не мучался) Всё играли на одинаковом уровне...... Будет хорошо если так-же будет и Ризене)
 

Звёздочка

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.438
Благодарности
23
Баллы
225
Re: Уровень сложности.

Не думаю, что Ризен будет сильно отличатся от других РПГ, так что для начала на среднем по пробую. А там посмотрю - трудный трудному бывает рознь. Осилю - перейду на трудный, будет много времени занимать (а его у меня нет особо), значит брошу и буду дальше на среднем гамать.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Уровень сложности.

Переключать сложность в игре нельзя ;)
 

Звёздочка

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.438
Благодарности
23
Баллы
225
Re: Уровень сложности.

Nameless написал(а):
Переключать сложность в игре нельзя ;)
А я и не говорю про переключать )). Обычно я начинаю новую игру на легком, познакомлюсь с управлением, с миром, а затем через короткое время начинаю на более сложном заново. И к тому же, когда игра нравится, то и играешь в нее не один раз :) .
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Уровень сложности.

Не знаю для меня играть Готику с новым названием уже сложно.… Но это мой бред…
Начну прохождения как и все игры со средней сложности, потом видно будет, Намелесс вон говорит что нельзя будет переключить, значит, если покажется слишком легко, то буду переигрывать с начала, на сложном… ::)
 

MC

Участник форума
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
56
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Уровень сложности.

Хоть я и фанат серии готика, но наверное буду начинать с легкого. А когда во второй и последующие разы буду проходить на среднем. Жаль, что во время игры нельзя будет менять.
Кстати, а на что конкретно будет влиять уровень сложности? На количество вражеских юнитов в локации? Или на их силу и пункты жизни?
 

Kortes

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
30
Благодарности
2
Баллы
150
Re: Уровень сложности.

На сложном начну.Помня как легко стало играть в Г3 на среднем ,когда я немного раскачался.Особенно это касается магов.
 

Гром

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
242
Благодарности
20
Баллы
170
Re: Уровень сложности.

Сначала пробегу игру на "лёгком", вызнаю сложные моменты, протестю различные раскачки и билды. Итого на лёгком буду играть очень долго. Потом поставлю"сложно"и буду жать соки из игры до последнего кустика ободранного. :p 8)
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу